Отзыв автовладельца Toyota Spade 2014

Тойота Спэйд 2014 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2014
Добрый день, Дромочане!

Много букв писать не буду, история достаточно простая и будничная. Мужу понадобилась новая машина на замену старой, решили что кроссовер покупать дорого, поэтому остановились на минивене. Он хорошо подойдёт в качестве семейного автомобиля, так как скоро ждём пополнение:)
Живём во Владивостоке, поэтому рассматривали исключительно японский автопром. Бюджет заложили 600-650к, относительно свежий год, не моложе  2014, объем 1,5 литра, кашелот нам не нужен:) Ну и такой машин, чтобы места хватило на природу выехать, да коляску поставить. Мук выбора практически не было, интерес пал сразу на Toyota Spade, аналог Honda Spake, одноклассник Toyota Porte и Sienta. Последняя в новом кузове ох как хороша, видели сначала только в Японии, теперь и в Россию завезли, красотка прям :)
Ну в общем-то отзыв не о ней, а о Toyota Spade. Машин таких в продаже не мало, меньше чем Акв, но хватает. И по городу их оказалось достаточно, раньше вообще не замечала. Нашли хороший вариант на зеленке, машина в хорошем состоянии с честным аукционником 4С, взяли ее.
На текущий день эксплуатируем машину больше 2-ух месяцев. Поменяли расходники, почистили дроссель. Вариатор тьфу-тьфу-тьфу не пинается, ходовка не стучит, есть режим s, в отличие от Аквы :) мне нравится, помогает при обгоне. В машине просторно, я со своими 165см перемещаюсь внутри пешком и почти в полный рост. Удобная автоматическая сдвижная дверь, не нужно как в старой делике ее тащить за собой и обратно, дёрнул ручку, она и открылась. Помогает, когда у тебя руки заняты, например пакетами с продуктами, и ты не напрягаясь открыл машину. А потом также просто поставил пакеты, так как машина просторная и не высокая :)
Отзыв получился в стиле "преимущества машины для домохозяйки"  :) :) :)
В общем машина приятная, просторная, удобно складываются сидушки: заднее и переднее пассажирское. Когда сидишь, переднее кресло вообще перемещается настолько, что  ноги можно выпрямить.
По городу самое оно. За городом держит скорость 120 км/ч. Из минусов - большая парусность, подогрев сидушки работает только для водителя и вроде пока все. Больше всего радует обзор, наличие малых слепых зон и высоких потолков:)

Фото добавляю из объявления, так как новых не успели сделать.

P.S. Кожаные чехлы убрали, так как плохо нагревается переднее сидение через кожу.

После покупки сразу установили камеру переднего вида. Стоимость установки вместе с камерой обошлась примерно в 3000 рублей, вроде как можно сделать дешевле если качество камеры не сильно волнует 🤓.

Сама Камера включается по кнопке справа от руля и выключается автоматически, когда сдаёшь задом. При передвижении передом так же по кнопке можно отключить.

Преимущества:

+ помогает быстрее привыкнуть к габаритам машины,

+ неплохо спасает при парковке в узких местах, если двигаешься прямо,

- сложно оценить расстояние, когда едешь под углом.

В целом штука полезная, недорогая и неприхотливая.

Toyota Spade, 2015
27438742, Москва
Toyota Spade, 2016
Наталья, Владивосток

Москва.
На ручке сдвижной двери разве нет кнопки для открывания? На NOAH/VOXY можно дергать за ручку, можно нажать кнопку на 1-2 сек. для открывания.

Barmaley61
Не пробовала так, спасибо за наводку, сегодня попробую:)

Брацкборо-->>Улалу
"поэтому остановились на минивене"

спэйд разве минивэн?
Человек находит время для всего, что он действительно хочет. © Ф.Достоевский
Dimon70rus
Spade аналог Honda Spike и одноклассник Сиенты?))) Немного некорректное сравнение, на мой взгляд. А так, да, машинка интересная.

Хороша машинка, правильный выбор
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Тут не надо сильно умничать..отзыв писала девушка.....и в общем то не плохо..

Сергей Саныч (БОХДАНУНАХ)
"поэтому остановились на минивене"

спэйд разве минивэн?
Ну вообще по каталогу хэчбек, но в сравнении с Аквой язык не поворачивается назвать его хэбек:)

Dimon70rus
"я художник, я так вижу" :) :) :)

вес 85 кг
Хороша машинка, правильный выбор
Спасибо:)

Прикольно с одной стороны 2 двери с другой одна😁 хорошенькая машинка. 5!

Ам.об Белогорск
Хороший выбор! +5
"Не тот богат, у кого много добра, а тот, кому жена верна."
V46WG97г
V46WG 98г
V93W 3.0LWB 2011г
Мой отзыв: Mazda Efini MPV 1997
Хороший отзыв.
Тында
Во владике соул на х ни кому не нужен. За машину 5

Пенза
Выбор есть у вас там, здорово.Нравятся такие машинки,когда то хонда мобилио была.

Краснокаменск
Dimon70rus
Это следующая генерация тойоты порте...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
Den125
Нормальная машинка, но лучше бы сделали нормальные двери вместо одной эл. двери, не понимаю функционала и пользы от такого тех. решения и смотрится несуразно.

Стас
Пенза
В августе отдыхали с женой в Приморье. Прикупили Румиона. А друг с супругой-взяли себе такого же Спейда! По пути домой, заезжали на Алтай, к родственникам. Ездит очень много! Доволен машинкой по полной! Часто общаемся с ним. Спрашиваю, мол, есть с чем сравнить? Говорит-нет! Это ж Япономать! /это он так, ласково!/
Удачи Вам, земляки!........А то тут говорят, Соул....А что это?

Интересно в России смогли бы продать хоть одну ВАЗ-ЛОПАТА?
))))) еще вариант перевода как пика или игральная карта пиковой масти) мне вот второй вариант более нравится) ТСу удачи на дорогах и чтобы машина радовала))) а минивен он там или нет это дело десятое вообще!
East or West - Home is Best!!!

ВованN
Причем тут аква?
видимо предыдущая машина была аква)
East or West - Home is Best!!!

Расход будет побольше чем на Акве.
О да, расход в сравнении с Аквой просто огромный. Привыкла «не заправлять» машину, а эта каждую неделю требует 🙈

ВованN
У нас вторая машина Аква, поэтому с ней сравниваю ☺️

Стас
Нам тоже нравится, спасибо за позитивный комментарий☺️
Tores 33
Это следующая генерация тойоты порте...
Это и так понятно, но зачем сравнивать мокрое и круглое?

Интересно в России смогли бы продать хоть одну ВАЗ-ЛОПАТА?
Спэйд это пики. Так как в комплектациях прослеживается тема с игральными картами. И даже на значке спэйд на двери идет изображение пик. Так что учите мат.часть.

veleri1029

Какой расход в городе на спэйде, на акве, с учетом прогревов?
На Акве независимо от погоды при поездках работа-дом-кафе-спортзал больше 2-ух раз за месяц на заправке не бываю, бак маленький заправка мне обходится в 1000 . Спейд требует заправки каждую неделю на эту же суммму, хотя залить в него можно больше :)

Какой расход в городе на спэйде, на акве, с учетом прогревов?
По трассе 5.5 литра на 100 км., летом по городу ( без долгих прогревов) 7.5 - 8 литров на 100 км. зимой (уже 2 месяца в среднем -30 градусов стоит) 10 литров на 100 км.Вообще на табло есть показатель расхода топлива мгновенный ( текущий) и накопительный ( его можно сбросить на 0 в любой момент. Японцы меряют расход километрами проезжаемыми на 1 литре.
И выглядит это так на табло:
- 17.5 км/л. трасса:
- 13 км/л. город лето:
- 10 км/л. город зима;
Подключал OBD2 сканер расход топлива при холостом работе двигателя, программаTORQUE показывает потребление топлива на прогретом моторе примерно 0,5 – 0,6 л, на холодную также расход около 0.8 - 0.9 л. в час. Я думаю, что такой алгоритм потребления топлива регулируется ЭБУ, после того как система нагреется хотя бы до +20, +30 градусов, блок управления автоматически снижает подачу топлива, обороты падают.
Конечно чем ниже температура за бортом, тем интервал на повышенных оборотах с потреблением в 1 литр в час, будет больше. Например, при -20, -30 градусах это будет примерно 5 – 7 минут.
На потребление топлива зимой, сказывается не только холостой ход (двигателя), но и куча других параметров.
Например, зимняя резина, густота масла, снег на дорогах и т.д

BAS098
Спасибо. Все думаю - спэйд или аква. Про акву все пишут, что зимой легко в 6 литров укладываются. Врут или нет - неясно )
БАС
Вихоревка
fishtank
Пока не проверю - не поверю. Вы подумайте сами - хочется Вам в холодной машине мерзнуть? Нет? Значит не будете глушить двигатель, а это расход топлива.Если конечно режим использования машиной - сел и поехал 400 км, то да! А в режиме город - 4 км. туда, 40 мин. стоянка, 3 км. туда и опять стоим 30 мин., ну Вы поняли мысль...Нет.
Пика.
veleri1029
Вы знаете, я настолько профан в этом вопросе, что и сказать точно не смогу. Обычно я мерю много/мало по количеству заездов на заправочную станцию и уменьшению размеров моего кошелька:) На Акве независимо...
Увы, на тысячу рублей бензина больше не купишь.... В какой бак не лей...

Увы, на тысячу рублей бензина больше не купишь.... В какой бак не лей...
Сейчас уже примерно 1200 выходит или около того, но по привычке заправляющий все равно на 1000, без поездок за город хватает.
Интересно в России смогли бы продать хоть одну ВАЗ-ЛОПАТА?
Другой перевод пика, у нее и пиковая масть рядом со spade, сам лопата.

Интересно в России смогли бы продать хоть одну ВАЗ-ЛОПАТА?
двойной перевод имеется виду пика -копьё.....

Свободный
Согласен с автором. Купил такую же ,кузов NCP141. У меня она 14 -я . Обалденный аппарат. Сравните размеры салонов Тойота Раш ,RAV4 и размеры Спейда.

Да 👍 просторный автомобиль 🚙

12,7
Купил такую. Балдею!!!

Владимир
Интересно в России смогли бы продать хоть одну ВАЗ-ЛОПАТА?
Space DESIGN космический дизайн! SPADE! Про лопату речи не идёт)) лопата в огороде))
Владимир
Интересно в России смогли бы продать хоть одну ВАЗ-ЛОПАТА?
SPACE- DESIGN =SPADE лопата в огороде))

Добрый день.
А есть фото трансформации салона?
Интересует раскладывание в ровный пол для "подремать".
Кладутся ли передние спинки вровень с задними?(как на фото) Сколько см в длину образуется при этом?
Ну и соответсвенно сколько см в длину при лежащих задних сиденьях?

Женя
Благодарю Вас за отзыв. Прочёл и проникся этим авто. Даже себе намерн приобрести.

БАС
Аква зимой в 6 укладывается. Вместе с прогревами. Мягкой зимой (до минус 12) и при утеплении двигателя.

Prokop59
Скажете пожалуйста, как авто идет по грунтовке? В салоне шумно? Есл у Вас был опыт вождения на других авто? В сравнении.

ВАЗ,это*****о и без перевода

Аква,это корыто

fishtank
Как можно выбирать между спэйдом и аквой..?у спэйда салон в три раза больше

Арсеньев
Здравствуйте. Я спрошу тебе. У меня 4 вд клинерс плюс 5см какой лучше вариант колесо шина 185 65 15 или 195 65 15?

Арсеньев
BAS098
Здравствуйте. Я хотел спрошу. Лью аи 92 или аи 95?

Расход будет побольше чем на Акве.
С нормальными дверьми аналог Тойота рактис

Интересно в России смогли бы продать хоть одну ВАЗ-ЛОПАТА?
Не лопата и Пики. У нее значок Пики на фарах отлит как на картах.

Продажа Toyota Spade 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спэйд.
Посмотреть всё о Тойота Спэйд

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Спэйд с фотографиями, недостатки и все минусы!