Отзыв автовладельца Toyota Spade 2014

Тойота Спэйд 2014 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2014
Добрый день, Дромочане!

Много букв писать не буду, история достаточно простая и будничная. Мужу понадобилась новая машина на замену старой, решили что кроссовер покупать дорого, поэтому остановились на минивене. Он хорошо подойдёт в качестве семейного автомобиля, так как скоро ждём пополнение:)
Живём во Владивостоке, поэтому рассматривали исключительно японский автопром. Бюджет заложили 600-650к, относительно свежий год, не моложе  2014, объем 1,5 литра, кашелот нам не нужен:) Ну и такой машин, чтобы места хватило на природу выехать, да коляску поставить. Мук выбора практически не было, интерес пал сразу на Toyota Spade, аналог Honda Spake, одноклассник Toyota Porte и Sienta. Последняя в новом кузове ох как хороша, видели сначала только в Японии, теперь и в Россию завезли, красотка прям :)
Ну в общем-то отзыв не о ней, а о Toyota Spade. Машин таких в продаже не мало, меньше чем Акв, но хватает. И по городу их оказалось достаточно, раньше вообще не замечала. Нашли хороший вариант на зеленке, машина в хорошем состоянии с честным аукционником 4С, взяли ее.
На текущий день эксплуатируем машину больше 2-ух месяцев. Поменяли расходники, почистили дроссель. Вариатор тьфу-тьфу-тьфу не пинается, ходовка не стучит, есть режим s, в отличие от Аквы :) мне нравится, помогает при обгоне. В машине просторно, я со своими 165см перемещаюсь внутри пешком и почти в полный рост. Удобная автоматическая сдвижная дверь, не нужно как в старой делике ее тащить за собой и обратно, дёрнул ручку, она и открылась. Помогает, когда у тебя руки заняты, например пакетами с продуктами, и ты не напрягаясь открыл машину. А потом также просто поставил пакеты, так как машина просторная и не высокая :)
Отзыв получился в стиле "преимущества машины для домохозяйки"  :) :) :)
В общем машина приятная, просторная, удобно складываются сидушки: заднее и переднее пассажирское. Когда сидишь, переднее кресло вообще перемещается настолько, что  ноги можно выпрямить.
По городу самое оно. За городом держит скорость 120 км/ч. Из минусов - большая парусность, подогрев сидушки работает только для водителя и вроде пока все. Больше всего радует обзор, наличие малых слепых зон и высоких потолков:)

Фото добавляю из объявления, так как новых не успели сделать.

P.S. Кожаные чехлы убрали, так как плохо нагревается переднее сидение через кожу.
Опубликован 8 месяцев назад

После покупки сразу установили камеру переднего вида. Стоимость установки вместе с камерой обошлась примерно в 3000 рублей, вроде как можно сделать дешевле если качество камеры не сильно волнует 🤓.

Сама Камера включается по кнопке справа от руля и выключается автоматически, когда сдаёшь задом. При передвижении передом так же по кнопке можно отключить.

Преимущества:

+ помогает быстрее привыкнуть к габаритам машины,

+ неплохо спасает при парковке в узких местах, если двигаешься прямо,

- сложно оценить расстояние, когда едешь под углом.

В целом штука полезная, недорогая и неприхотливая.

На ручке сдвижной двери разве нет кнопки для открывания? На NOAH/VOXY можно дергать за ручку, можно нажать кнопку на 1-2 сек. для открывания.

Barmaley61
Не пробовала так, спасибо за наводку, сегодня попробую:)

Брацкборо --> Улалу
"поэтому остановились на минивене"

спэйд разве минивэн?
Человек находит время для всего, что он действительно хочет. © Ф.Достоевский
Dimon70rus
Spade аналог Honda Spike и одноклассник Сиенты?))) Немного некорректное сравнение, на мой взгляд. А так, да, машинка интересная.

Сообщений: 12076
Хороша машинка, правильный выбор
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Тут не надо сильно умничать..отзыв писала девушка.....и в общем то не плохо..

Сергей Саныч (БОХДАНУНАХ)
"поэтому остановились на минивене"

спэйд разве минивэн?
Ну вообще по каталогу хэчбек, но в сравнении с Аквой язык не поворачивается назвать его хэбек:)

Dimon70rus
"я художник, я так вижу" :) :) :)

вес 85 кг
Хороша машинка, правильный выбор
Спасибо:)

Прикольно с одной стороны 2 двери с другой одна😁 хорошенькая машинка. 5!

Ам.об Белогорск
Хороший выбор! +5
"Не тот богат, у кого много добра, а тот, кому жена верна."
V46WG 98г.в был
V93W 3.0LWB 2011г
Мой отзыв: Mazda Efini MPV 1997
Хороший отзыв.
Тында
Во владике соул на х ни кому не нужен. За машину 5

Пенза
Выбор есть у вас там, здорово.Нравятся такие машинки,когда то хонда мобилио была.

Краснокаменск
Dimon70rus
Это следующая генерация тойоты порте...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
Den125
Нормальная машинка, но лучше бы сделали нормальные двери вместо одной эл. двери, не понимаю функционала и пользы от такого тех. решения и смотрится несуразно.
Расход будет побольше чем на Акве.

Стас
Пенза
В августе отдыхали с женой в Приморье. Прикупили Румиона. А друг с супругой-взяли себе такого же Спейда! По пути домой, заезжали на Алтай, к родственникам. Ездит очень много! Доволен машинкой по полной! Часто общаемся с ним. Спрашиваю, мол, есть с чем сравнить? Говорит-нет! Это ж Япономать! /это он так, ласково!/
Удачи Вам, земляки!........А то тут говорят, Соул....А что это?

Интересно в России смогли бы продать хоть одну ВАЗ-ЛОПАТА?
))))) еще вариант перевода как пика или игральная карта пиковой масти) мне вот второй вариант более нравится) ТСу удачи на дорогах и чтобы машина радовала))) а минивен он там или нет это дело десятое вообще!
East or West - Home is Best!!!

ВованN
Причем тут аква?
видимо предыдущая машина была аква)
East or West - Home is Best!!!

Den125
Расход будет побольше чем на Акве.
О да, расход в сравнении с Аквой просто огромный. Привыкла «не заправлять» машину, а эта каждую неделю требует 🙈

ВованN
У нас вторая машина Аква, поэтому с ней сравниваю ☺️

Стас
Нам тоже нравится, спасибо за позитивный комментарий☺️
Tores 33
Это следующая генерация тойоты порте...
Это и так понятно, но зачем сравнивать мокрое и круглое?

Интересно в России смогли бы продать хоть одну ВАЗ-ЛОПАТА?
Спэйд это пики. Так как в комплектациях прослеживается тема с игральными картами. И даже на значке спэйд на двери идет изображение пик. Так что учите мат.часть.

veleri1029

Какой расход в городе на спэйде, на акве, с учетом прогревов?
На Акве независимо от погоды при поездках работа-дом-кафе-спортзал больше 2-ух раз за месяц на заправке не бываю, бак маленький заправка мне обходится в 1000 . Спейд требует заправки каждую неделю на эту же суммму, хотя залить в него можно больше :)

Какой расход в городе на спэйде, на акве, с учетом прогревов?
По трассе 5.5 литра на 100 км., летом по городу ( без долгих прогревов) 7.5 - 8 литров на 100 км. зимой (уже 2 месяца в среднем -30 градусов стоит) 10 литров на 100 км.Вообще на табло есть показатель расхода топлива мгновенный ( текущий) и накопительный ( его можно сбросить на 0 в любой момент. Японцы меряют расход километрами проезжаемыми на 1 литре.
И выглядит это так на табло:
- 17.5 км/л. трасса:
- 13 км/л. город лето:
- 10 км/л. город зима;
Подключал OBD2 сканер расход топлива при холостом работе двигателя, программаTORQUE показывает потребление топлива на прогретом моторе примерно 0,5 – 0,6 л, на холодную также расход около 0.8 - 0.9 л. в час. Я думаю, что такой алгоритм потребления топлива регулируется ЭБУ, после того как система нагреется хотя бы до +20, +30 градусов, блок управления автоматически снижает подачу топлива, обороты падают.
Конечно чем ниже температура за бортом, тем интервал на повышенных оборотах с потреблением в 1 литр в час, будет больше. Например, при -20, -30 градусах это будет примерно 5 – 7 минут.
На потребление топлива зимой, сказывается не только холостой ход (двигателя), но и куча других параметров.
Например, зимняя резина, густота масла, снег на дорогах и т.д

BAS098
Спасибо. Все думаю - спэйд или аква. Про акву все пишут, что зимой легко в 6 литров укладываются. Врут или нет - неясно )
БАС
Вихоревка
fishtank
Пока не проверю - не поверю. Вы подумайте сами - хочется Вам в холодной машине мерзнуть? Нет? Значит не будете глушить двигатель, а это расход топлива.Если конечно режим использования машиной - сел и поехал 400 км, то да! А в режиме город - 4 км. туда, 40 мин. стоянка, 3 км. туда и опять стоим 30 мин., ну Вы поняли мысль...Нет.
Пика.
veleri1029
Вы знаете, я настолько профан в этом вопросе, что и сказать точно не смогу. Обычно я мерю много/мало по количеству заездов на заправочную станцию и уменьшению размеров моего кошелька:) На Акве независимо...
Увы, на тысячу рублей бензина больше не купишь.... В какой бак не лей...

Увы, на тысячу рублей бензина больше не купишь.... В какой бак не лей...
Сейчас уже примерно 1200 выходит или около того, но по привычке заправляющий все равно на 1000, без поездок за город хватает.
Интересно в России смогли бы продать хоть одну ВАЗ-ЛОПАТА?
Другой перевод пика, у нее и пиковая масть рядом со spade, сам лопата.

Интересно в России смогли бы продать хоть одну ВАЗ-ЛОПАТА?
двойной перевод имеется виду пика -копьё.....

Свободный
Согласен с автором. Купил такую же ,кузов NCP141. У меня она 14 -я . Обалденный аппарат. Сравните размеры салонов Тойота Раш ,RAV4 и размеры Спейда.

Да 👍 просторный автомобиль 🚙

12,7
Купил такую. Балдею!!!

Владимир
Интересно в России смогли бы продать хоть одну ВАЗ-ЛОПАТА?
Space DESIGN космический дизайн! SPADE! Про лопату речи не идёт)) лопата в огороде))

Владимир
Интересно в России смогли бы продать хоть одну ВАЗ-ЛОПАТА?
SPACE- DESIGN =SPADE лопата в огороде))

Добрый день.
А есть фото трансформации салона?
Интересует раскладывание в ровный пол для "подремать".
Кладутся ли передние спинки вровень с задними?(как на фото) Сколько см в длину образуется при этом?
Ну и соответсвенно сколько см в длину при лежащих задних сиденьях?

Женя
Благодарю Вас за отзыв. Прочёл и проникся этим авто. Даже себе намерн приобрести.

БАС
Аква зимой в 6 укладывается. Вместе с прогревами. Мягкой зимой (до минус 12) и при утеплении двигателя.
Мой отзыв: Toyota Vanguard 2012

Продажа Toyota Spade 2014 в России