Детали салона.

Как и обещал - рассказываю про интересные особенности салона!

1. Многие задаются вопросом - что это за кругляшки с вырезами над рулевой колонкой. А это не что иное как держатель для карт (дисконтных, контурных, игральных, таро...).

2. Заглушка ящичка над рулевой колонкой. Это уже опция. Внутри зеркало. В общем то ничего особенного, но приятно.

3. А теперь вишенка на торте! Без книжки-мануала, которая шла в комплекте, я бы точно не додумался. Итак, бардачок со стороны переднего пассажира. Снизу - продолговатое отверстие. Внутри бардачка - две пластины - одна мягкая, другая - твёрдая, с глазками. Так вот, вы покупаете влажные салфетки в картонной упаковке, раскрываете их, переворачиваете салфеткой вниз, посещаете в бардачок - салфетки теперь вытаскиваете из того самого отверстия. А сверху укладываете жесткую пластину, а сверху - мягкую. Недаром Spade в Японии ориентирован на молодую семью с детьми - сопли то подтирать будущему самураю нужно.

Продажа Toyota Spade 2014 в России

Якутск
Коробка вариатор, пластик в салоне жесткий..., ну, вы понимаете...
Шучу :))).
Отличная машина! Было время сам к такой приглядывался. Поставил 5

Коробка вариатор, пластик в салоне жесткий..., ну, вы понимаете...
Шучу :))).
Отличная машина! Было время сам к такой приглядывался. Поставил 5
Вариатор - так все сейчас на нем, да и тойотовский здесь простой. Пластик да, жесткий, сверчки есть ) куда без них.

Ё-маё, вот смотрю я на ничтяки в японских авто в виде вмонтированного дозатора салфеток, крючков для пакетов, подстраивающихся зеркал при З/Х и прочее, и понимаю - вот этот автомобиль сделан для людей. Для белых людей. Инженеры-конструкторы и прочие спецы подумали и сделали жизнь японца лучше, удобнее. Ну почему наши спецы выдумывают...хотя что я пишу, какой выдумывают, бредят ... бредят Х-образные хрени на дверях и бамперах, приделывают сервоприводы на механические коробки передач от ВАЗ2109 и называют это роботом? Отношение как к людям 3го сорта. Хотя почему как? Нам подсовывают авто 2005 модельного года в Румынии, назвав Ларгусом, и дерут за это нечто 770 т. руб.
О чем это я? Автор, ты просто молодец. Два пятака тебе, за то, что не вкинул в наш автопром денег, тем самым делая его лучше )))
Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!

Дё-ма
А я думал кстати над Вестой СВ Кросс. Если абстрагироваться - то из нового с салона лучше не найти. Правда. Новая это новая. Уже намного лучше, чем раньше делают. Но вот до уровня ништячков, аксессуаров и прочего - не доросли.
Якутск
Согласен

юрий
...сударь простите меня грешного можно Вас попросить отсканировать мануал и перевести его в пдф и выложить здесь для всех это сделает жизнь лучше понимаю что на этом не заработать но я Вам желаю здоровья Вам и всем вашим близким людям независимо от того сделаете или нет

Уже все сделано до нас!

Уже все сделано до нас!
благодарю еще раз здоровья

Anna
Отличный отзыв. Твёрдый пятак. Вторая машина в семье является Тойота Порте, очень удобно жене на ней с детьми. Хотя купили спонтанно, искали ей другую модель. Порте ездил сам для неё смотрел, думаю, что за урод))). Но на практике оказалось - огонь. Во весь рост заходит, дети тоже, дверь-купе при ветре и непогоде и детей, которые могут долбануть соседнюю машину, вообще изюминка модели, расход, отсеки и т.д. Соглашусь, есть существенные минусы в виде шумки, музыки, дешёвого пластика... Но к нам она прижилась))) Так вот, думаем обновить этакого друга семьи и смотрю, что Спэйд - отличная замена. Но в портэ не хватает подогрева сидений и обогрева зеркал...по крайней мере каждому своё, но хотелось бы... Понятно, что можно потратиться и установить, но всё-таки, уважаемый автор, в Спэйд есть эти допы? Или в какой комплектации есть? Спасибо.

Anna
За старый Порте не знаю, но с 2014 года что Порте что Спэйд очень схожи - салоны, детали кузова и тд. И по аксессуарам тоже аналогично. Подогревы есть как одного сиденья, так и двух передних, а говорят, что есть и задних (не уверен). Обогрев зоны дворников. Обогрев зеркал тоже. Но это редкие опции. Япошкам то это особо не нужно, разве что северные районы. Чаще подогрев сидений встречается. Причём на разборках таких сидушек я не видел. Так что ищите сразу с нужными вами плюшками.

fishtank
Понял, спасибо. У нас 2007 порте. А в каком месте подогрев включается у Спэйда? Чтобы на фотках хоть определять. Зеркала то ясно, можно визуально определить. Да и включается обогрев одной кнопкой вместе с задним стеклом. Спасибо.

Anna
Все кнопки выводятся в отдельную зону под кнопкой старт-стоп. Если подогрев сиденья пассажира - у основания передней консоли есть выдвигающийся подстаканник. И вот сбоку появляется кнопочка вторая.

20297317
Очень полезный и ёмкий отзыв спасибо огромное. Интересно ещё в ваших руках эта машина?

20297317
Здравствуйте. Все на драйве