Трансформация салона.

По просьбам комментаторов, выкладываю некоторые особенности трансформации салона.

1. Здесь я демонстрирую сколько места для заднего пассажира, если кресло водителя сдвинуто максимально назад.

2. Спинки задних сидений складываются в пропорциях 1/3 и 2/3. Подлокотник, как на Фунтике, не образовывается.

3. Задний диван можно наклонить назад. Для этого сначала складываем его вперед. Потом нажимаем около первых петель с каждой стороны кнопки PUSH и убираем петли. И откидываем сиденья назад.

4. А теперь самое интересное! Нижние сидушки можно поднять к спинкам. И зафиксировать с помощью крючков, которые прячутся внутри сидушки (отверстия в обивке, откуда их и вынимаем). Для примера сделал только правую.

5. Ну и на сладкое для нашего любителя изделий Баварского завода. Сегодня приспичило (аж мочи не было) купить в ИКЕА уголок столешницы. Длина 2.5 метра. А я помню, что длина салона в спецификациях - 2,16 метра. Оказывается, это без учета длина багажника.

P.S. На 4 кг. филе индейки внимания не обращайте. Кушать я люблю!

Продажа Toyota Spade 2014 в России

Арсеньев
Немного не про твое авто напишу.
Тойота молодцы, что тоже такое реализовали, вот только есть несколько "НО". 1) у вас под задним сидением бензобак и он здорово съедает свободное пространство при подъеме задней подушки 2) вот эта система с какими-то крючками для фиксации выглядит не особо прочно. У Хонды все на порядок проще раскладывается/складывается.
Не часто такая функция нужна в принципе, но я один раз возил так бочки в стоячем положении.

вот так на моем авто

Dun87
Немного не про твое авто напишу. Подъемом заднего дивана вверх хондоводов не удивить, это у большинства моделей есть, даже у седана Фит Ария (есть даже какое-то умное название этой фичи). Тойота молодцы,...
Вы не с той Тойотой сравниваете. Ваш шатл на 40 см. длиннее. Поэтому к вас и есть куда деть бензобак, чтобы он не съедал место. А насчет крючков - это у Тойоты философия такая - чем проще: тем лучше. Ведь эта лямка с крючком должна держать только сидушку. А она не тяжелая. Это просто работает. В каких-нибудь Альфардах наверняка все на кнопочках и тд. А здесь вот так.

fishtank
вы думаете у меня бензобак в багажнике? поэтому он в салоне не мешает?

Dun87
вы думаете у меня бензобак в багажнике? поэтому он в салоне не мешает?
Плюс вы сами показываете высоту своего потолка 1.25, а у нас - 1.38.
Сиденье у вас нависает над полом, а у нас - над бензобаком.и да, где кончается пол, у вас начинается бензобак. Ибо чисто логически по компоновке - у вас не джип, поэтому под ногами задних пассажиров его быть не может - 42 литра нужно же разместить. Не плоский же он у вас )

fishtank
Давайте тогда сравним ваш Шатл с Функарго 1999 года? Там полностью задний диван уходил под передние кресла, закрывался крышками и был ровный пол в 1.5 метра. Плюс вы сами показываете высоту своего потолка...
он под передними сидушками

он под передними сидушками
Ну вот. Поэтому у меня сожрато место сзади, у вас - спереди ) к чему спор - не понимаю )

Ничеси, 2,5 года езжу и не знал про такое
А как крепится сидушка к спинке?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

вес 85 кг
Ничеси, 2,5 года езжу и не знал про такое
А как крепится сидушка к спинке?
поднимаешь подушку к спинке, удерживая складываешь железную ножку от подушки - все подушка зафиксирована в вертикальном положении
тянешь за ножку и подушка раскладывается в горизонтальное положение
про вот этот бардачок в заднем сидение в курсе?

тянешь за ножку и подушка раскладывается в горизонтальное положение
про вот этот бардачок в заднем сидение в курсе?
Спасибо
Про тайничок в курсе))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,какая у вас комплектация?

Igor2401
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,какая у вас комплектация?
F Jack