Сателлиты KENWOOD KSC-SS10

Итак, продолжаем музыкальную тематику. Наступает зима ❄, холода и тд. И конечно же появилось желание прикрутить давно купленные сателлиты, чтобы достать тыловой звук со дна багажника и наконец его услышать.

Купил данную модель на дроме. Выбор обоснован тем, что они крепятся куда угодно. А так как жесткой полки для Спайда нет в природе (только матерчатая с жесткими вставками), то и большие корпусные колонки мне не светили.

Что по установке?

Зашел в Леруа Мерлен, купил там два мотка по 5 м. медного провода сечением 2х0.75.

Прокинул провода до магнитолы от колонок.

Взял обычную батерейку.

Подцепил к ней провода-коротыши и сперва потыкал в передние колонки — плюс к плюсу, минус к минусу.

Сначала напрямую, потом через разъем магнитолы (дабы исключить огрехи проводки).

Нам ведь нужно, чтобы колонки играли в фазе друг с другом.

Так вот, померив таким способом передние колонки я выяснил, что минус с магнитолы идет к минусу колонок, плюс — к плюсу — и это вызывает поднятие мембраны колонок вверх.

Теперь перешел к задним и выяснил, какая полярность вызовет тот же эффект — поднятие мембраны вверх.

И после этого уже приступил к скрутке, пайке и тд.

В итоге что мы имеем?

В общем звук стал пообъемнее. Фронт все так же слышно лучше, но тыл всегда служит подзвучкой. В следующей серии надеюсь доберемся до сабвуфера.

Активного.

Infinity Bass Link I.