Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Фотографии к отзыву о Тойота Спэйд 2014 года

Toyota Spade 2014

, Новосибирск
Тема:

Как и обещал - рассказываю про интересные особенности салона!

1. Многие задаются вопросом - что это за кругляшки с вырезами над рулевой колонкой. А это не что иное как держатель для карт (дисконтных, контурных, игральных, таро...).

2. Заглушка ящичка над рулевой колонкой. Это уже опция. Внутри зеркало. В общем то ничего особенного, но приятно.

3. А теперь вишенка на торте! Без книжки-мануала, которая шла в комплекте, я бы точно не додумался. Итак, бардачок со стороны переднего пассажира. Снизу - продолговатое отверстие....

   

Данная задача довольно интересная в этой машинке. Оставлю лишь фотографию из японского мануала как без такой-то матери открыть крышку, дающую нам доступ к лотку с фильтром:

1. Сначала отщёлкиваем нижние три клипсы.

2. Далее тянем за крючок и отщелкиваем северную и северо-восточную сторону.

3. Остаётся северо-западная сторона.

И вуаля! Там же находится и блок предохранителей. Вниз головой. Очень удобно, угум-с.

Кстати, в магазине был предложен отечественный угольный (!) фильтр за 350 рублей, который в коробке без опознавательных знаков, но сделан очень похоже на оригинал....

   

Сегодня сменил масло в вариаторе. Заранее говорите во время звонка на СТО (если у них будете брать фильтр), что у вас 312 коробка (выбита на табличке на левой стойке где электродверь). А то от 310 фильтр не подходит, сегодня убедились на замене. Стружки не было, масло не грязное. И теперь тысяч на 30 километров можно забыть о замене.

, пробег 81 000 км   

По просьбам комментаторов, выкладываю некоторые особенности трансформации салона.

1. Здесь я демонстрирую сколько места для заднего пассажира, если кресло водителя сдвинуто максимально назад.

2. Спинки задних сидений складываются в пропорциях 1/3 и 2/3. Подлокотник, как на Фунтике, не образовывается.

3. Задний диван можно наклонить назад. Для этого сначала складываем его вперед. Потом нажимаем около первых петель с каждой стороны кнопки PUSH и убираем петли. И откидываем сиденья назад.

4. А теперь самое интересное!...

   

Просто фотографии после хорошей помывки. Разве что сменил накладку кнопки открывания задней двери на хром.

, пробег 81 000 км   

Я как цыган в 4-ом поколении очень люблю хромированные детали. По случаю прибарахлился оригинальными хром-ушами и установил. Остаётся хром-ручки и решетка на капот с металлической пластинкой. И готово!

   

Учитывая тот факт, что родная магнитола приболела, решено было купить другую голову. Выбор пал на Kenwood DDX4019BT, благо удалось попасть в акцию. Докуплен переходник тойота-исо и удлинитель USB в панель. После наставления сенсея был спаян переходник с фишки магнитолы к родным фишкам тойоты. Проброшен удлинитель к панели кнопок под правой рукой водителя, а так же микрофон для разговоров по телефону.

Плачь Ярославны по мелким динамикам в панели будет в следующей серии!

   

Приобрел самый нужный ништяк для зимы - кожаный руль. И гитару с кольцом для туманок (фирма Panasonic кстати). Настало время его инсталлировать (так как техника меня подвела, фото процесса сделать не представилось возможность сделать):

1. Руль опускаем в нижнее положение.

2. Откручиваем крестовой отверткой винт около зажима положения руля.

3. На заведенной машине руль сначала в одну сторону на 90 градусов - откручиваем винт на кожухе, теперь в другую сторону на 90 - откручиваем второй винт. Выключаем машину....

   

С музыкой в данной машине японцы не заморачивались. 10 см. динамики вкруг это кощунство, а задние вообще в самом низу багажника, их в принципе не слышно. Добавим к этому тонюсенькие провода и вывод очевиден.

Поэтому были докуплены:

- Ural as-bv100. Как колонки с самым широким диапазоном за скромную цену в 10 см. Есть у Ural колонки помощнее в этом диаметре AS-W50M. Но она и стоит 5600 руб.

- Focal twu 1.5. Пищалка чуть ли не вполовину основной колонки.

Пока решил установить на штатной проводке, в дальнейшем конечно надо тянуть провода нормального сечения....

   

Пришло время пересесть со штамповок на что-то более интересно. Да чтобы еще и зимой было ненапряжно подвеске автомобиля. Захожу как-то на Дром, а дальше как в тумане!

В итоге вот, 15 дюймов диаметр, 5 дюймов ширина. А вес, ну в общем четыре диска с упаковкой я нес в руках не напрягаясь. Еще были докуплены колпачки к ним. Осталось купить резину и к зиме готов!

, пробег 82 000 км   

Ну не смог я удержаться от такой красоты. К зиме как говорится готов!

По каталогам предусмотрены только передние коврики. Резина очень мягкая на ощупь, боковые бортики, чтобы вода не проливалась. У водительского коврика имеются отверстия для крепления по месту.

Номер запчасти 08210-52R30-C0

   

Наконец-то подошла к концу моя эпопея по установке ПТФ!

На моем Спуди их не было изначально, поэтому после покупки полез в интернеты узнавать как и что. Оказалось, что самое проблемное — это покупка ободков для туманок в бампер. Это на Порте схожих годов все обходится без них. Посмотрел цены. Экзист вообще не возит. Emex предлагает какой-то конский ценник в 4000 руб. за один ободок! На Japancar контракта тоже нет, да и бампера не продают с ними. Выход — покупать с Японии через фирму-посредника. Ибо там один ободок стоит 1300 рублей....

   
   

По ссылкам в формате pdf вы можете скачать следующие каталоги:

— Общий каталог автомобиля 2019 модельного года.

https://toyota.jp/pages/contents/request/webcatalog/spade/spade_main_201909.pdf

— каталог комплектации F Noble collection.

https://toyota.jp/pages/contents/request/webcatalog/spade/spade_special1_201910.pdf

— Каталог комплектации Glamper.

https://toyota.jp/pages/contents/request/webcatalog/spade/spade_special2_201910.pdf

— Каталог оригинальных аксессуаров и аксессуаров Modellista.

https://toyota.jp/pages/contents/request/webcatalog/spade/spade_acc_201909.pdf

— Каталог навигационных систем....

   

Здарова!

В Сибири скоро зима, а машина будет ночевать на улице, а сигнализации с автозапуском нет, а скоро зима…

Сам я в электрике так себе, плюс да минус, но прошерстив объявления, понял, что установка сигнализации в автомобиль порядка 7 тысяч рублей, а это почти цена спойлера, а значит была не была!

ВНИМАНИЕ! Дальнейшее описание относится к машинам с бесключевым доступом (кнопка старт-стоп, кнопки на ручках дверей).

Обратился к нашему одноклубнику из чата WhatApp, который живет в Московской области — DSRm1 на drive.ru — он занимается как раз установкой сигнализаций....

, пробег 82 000 км   

Так-итак!

В прошлой части мы установили сигнализацию в машину. И теперь пришла пора настроить то, что будет ее открывать, закрывать. В комплекте идут две метки, которые инициализируются кратковременными нажатиями на кнопку до тех пор, пока диод вместо красно-зеленого моргания будет зажигаться только зеленым. Готово!

Далее скачиваем приложение СтарЛайн с AppStore для iOS или PlayMarket для Android. Логин и пароль ищем на скретч-карте в коробке от сигнализации. Вбиваем и заходим. В настройках приложения необходимо в разделе «общая информация» прописать номер телефона от сим-карты, которую вы установили в блок сигнализации....

   

Итак, продолжаем музыкальную тематику. Наступает зима ❄, холода и тд. И конечно же появилось желание прикрутить давно купленные сателлиты, чтобы достать тыловой звук со дна багажника и наконец его услышать.

Купил данную модель на дроме. Выбор обоснован тем, что они крепятся куда угодно. А так как жесткой полки для Спайда нет в природе (только матерчатая с жесткими вставками), то и большие корпусные колонки мне не светили.

Что по установке?

Зашел в Леруа Мерлен, купил там два мотка по 5 м. медного провода сечением 2х0.75.

Прокинул провода до магнитолы от колонок....

   

Актуальный вид.

, пробег 84 000 км   

Нельзя было просто так взять и не купить все в сборе на аукционе! Причем, я думал — начнется драка под конец на последних минутах, но я оказался в гордом одиночестве. Правда японец выставил неудачную стартовую фотографию для превью в поиске — темно, да и все ништяки не было видно. Ну что ж, повезло! В итоге еще и бампер в идеальном состоянии серебристый, который продавать теперь надо, а еще и жесткость бампера захламляет балкон!

Светится это должно вот так:

Светодиодные противотуманки отдельная песня....

   

Скучная эксплуатация автомобиля продолжается, а потому руки чешутся что-нибудь прикупить и прикрутить.

Сперва мысль пришла поставить задний номер под новый стандарт, который вообще не стандарт - слишком узкий номер сделали, как на мотоцикле считай. Зачем? Почему? Ну ладно, подсветка теперь светить куда надо.

Недавно пришли велюровые коврики с Японии - бежевые, чтоб уж наверняка было светлым-светло в салоне. Да и пыль от обуви будет меньше видно, нежели на темно-коричневых простых.

, пробег 86 000 км   

Что-то давно ничего не выкладывал. Но недавно поставил себе банку глушителя посолиднее того писюна, что робко торчит из-под бампера. Звук на видео! Взята с Аквы. Но с нюансами, таки она короче, поэтому не торчит и слегка не в параллели с дорогой.

   

Вот так вот незаметно подкрался год. Актуальное состояние на фото. Пора бы уже и опыт эксплуатации писать!

, пробег 88 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спэйд.
Посмотреть всё о Тойота Спэйд

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Спэйд с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром