Опыт эксплуатации при минусовых температурах воздуха

Опыт эксплуатации при минусовых температурах воздуха

Toyota Spade 2013

, Иркутск
Темы: Эксплуатация | Другое

Вот и пришли минусовые температуры в наш регион. Больше двух недель уже плюсов нет совсем, а минус по утрам опускался до - 20 градусов ( подтверждение на фотографии с бортового компьютера

) и ниже.

Кстати, это еще и аномально теплый ноябрь получается.

Что хочу сказать об опыте эксплуатации авто при минусовых температурах:

- заводится по прежнему с пол оборота ( впрочем, как и предыдущие Тойоты, которыми владел - Пассо и Рактис).

- прогревается быстрее и Пассо и Рактиса. Алгоритм моих действий таков, минута, другая после запуска двигателя я включаю климат контроль в режиме "Авто". Минуты через три - пять начинаю неспешное движение. Появляется первое деление на шкале температуры, установленной на +26 градусов. Минут через пять - семь - начинает поступать теплый воздух, ну и далее по нарастающей, до +26, заданных климат - контролю, минут через 15.

- были опасения, что сдвижная дверь будет мгновенно выстужать салон.

Опасения не подтвердились.

Открывание - закрывания двери слайдера не так уж и сильно выстужает салон.

Говоря о движении вообще - нигде не поддувает, как например в Пассо - левая нога постоянно замерзала.

В принципе приятно удивлен.

Думаю дополнить эту часть отзыва, по мере опускания температур, но думаю что принципиально нового не скажу.

Машина достаточно теплая.

Из неприятного.

Ночью 7 ноября 2017 года кто - то снял колпаки с колес автомобиля.

Подал заявление в полицию о краже колпаков.

На заправке Газпром нефти нерадивый заправщик пролил бензин мимо бака автомобиля.Здесь можно полюбоваться на машину еще с колпаками

Пришлось "скандальничать".

Компенсировали 100 рублей (это примерно 2.5 литра по их цене 38.20 за литр 92).

В остальном - беспроблемная эксплуатация.

Почти 10 000 км по российским дорогам .

Продажа Toyota Spade 2013 в России

Геленджик
Все отлично. Тоже приобрели эту машину и столкнулись с маленькой неприятностьюПосле замены аккумулятора перестала работать автомагнитола. Высвечивается надпись на японском языке.Видимо просит вставить загрузочный диск, а его у нас нет. Скорее не диск а SD карту. У вас не было такой проблемы?

Delyfer
Марина
Вспользуйтесь приложением в Pkaymarket Переводчик Гугл. Включаете камеру, подносите к тексту и он вам переведет иероглифы на англ.язык. Я благодаря этому переводчику сделал сопряжение своего смартфона с мультимедиасистемой. Теперь через мультимедиа можно и по телефону разговаривать и музыку со смартфона слушать.

Delyfer
Марина
Марина, а у вас климат-контроль хорошо холодит? Я, что то не особо доволен кондиционированием. Выставил режим на Lo, разницы не чуствую между Lo и когда выставляю температуру на 26 градусов.
Еще скажите, как вы пользуетесь фарами днем? Просто переключателем включаете? В режиме авто не включаются?

Алексей Гризун
А какой расход в зимнее время? Какой стиль езды?