Зачем, зачем тебе эта тачка чувак?)

Зачем, зачем тебе эта тачка чувак?)

Toyota Spade 2015

, Самара
Темы: Другое

Тут в каментах меня спрашивали ЗАЧЕМ я купил себе такую машину.

Вопрос показался мне не праздным и ответ на него я решил продублировать в основное тело отзыва:

На первый взгляд, эти вопросы можно принять за флуд. Но вопросы "зачем?" и "для чего?" я стараюсь задавать себе как можно чаще.

И уж особенно в моменты принятия ответственных решений. Выбор автомобиля - один из них.

И уж поверьте, я себе их задавал))) Нашел я на них ответы, которые привели к тому, что Spade сейчас в моем гараже.

Если интересно, то могу более-менее развернуто на них ответить.

Зачем вообще нужна мне машина?

У меня есть друзья, которые давно продали все свои машины. Пользуются общественным транспортом или такси.

Абсолютно счастливы, и абсолютно уверены, что это выгоднее и удобнее.

У меня ситуация такая, что кроме поездок на дачу (которые в принципе можно осуществлять на общественном транспорте), есть родители (инвалиды) которых несколько раз в неделю я вожу по различным лечебным учреждениям.

Поэтому отказаться от машины вообще - я не могу.

Да, сейчас появляется каршеринг - еще один вид общественного транспорта. Но пока в моем случае это абсолютно не выгодно.

Поэтому, первый ответ на вопрос, "зачем мне эта тачка?" такой: мне нужно средство передвижения с максимально удобной посадкой-высадкой для малоподвижных старичков.

Для многих будет откровением, но у Spade есть даже такие возможности:

Далее...

Был я помоложе (сейчас мне 45), было у меня 33 купе. Это был - автомобиль-проект. Я его чинил, красил, свапил, тюнил и пр. пр. пр. Прошли годы, ориентиры сменились. Сейчас у меня есть дом (вот кстати мой канал, зацените ), который я сам придумал, и теперь его я чиню, крашу, сваплю, тюню и т.д.

Человек так устроен, что ему необходимо получать ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ ЭНЕРГИЮ.

Все черпают ее из разных мест. Из общения с людьми или предметами.

С моим домом все понятно - он просто фонтан эмоций!))

А вот автомобиль на котором я ездил последние 2.5 года был АБСОЛЮТНО БЕЗЛИК и начисто лишен каких либо эмоций.

Ну по крайней мере я не смог от него почерпнуть что то в плане эмоций.

Совсем другое дело Spade!

Не скажу что ВСЕ люди сворачивают шеи и фотографируются около него, но те кто заглянул внутрь, совершенно точно остаются в "культурном шоке"!

Внешний вид у Spade не такой яркий как у Скайлайна или bB1. У этих машин дизайн вне времени. Они до сих пор смотрятся актуально, даже с минимальным тюнингом (колеса, решетка, обвес)

Spade смотрится современно. Может смотреться еще лучше если добавить колеса, решетку и обвес. Но внешний дизайн Spade скорее всего лет через пять будет выглядеть устаревшим.

Но речь не об этом.

Сейчас эта машина - источник положительных эмоций!

И именно поэтому я вновь пересел на правый руль, а не купил как все у нас леворукое унылое*****о.

Есть такое понятие - "Вау!!! эфект".

Теперь такой эффект не только от моего дома но и от машины!!

И конечно от меня)))

Это вторая веская причина в пользу покупки Spade.

Рассматривал как альтернативу Hastler.

Вот сравнение этих двух машин:

Он повыше (что лучше для поездок за город) но предложение по нему скудное.

Да и мотор 0.7 (пусть даже турбо) меня как то пугает. Хотя "вау эффект" у него присутствует тоже)

Ну о банальных причинах, типа сокращения издержек на содержание автомобиля подробно писать не стану, это и так понятно.

Надеюсь мой ответ не оставил места для подобных вопросов в будущем )))

Продажа Toyota Spade 2015 в России

Рубцовск
Да какой тут "Вау эффект"?? С точки зрения практичности для конкретного человека (семьи) возможно и пойдёт. Но что касается внешнего вида, на мой взгляд хрень полная .

Samara
Во первых на вкус и цвет, как говориться, нет товарищей)))
Во вторых я и не писал, что экстерьер у тачки сногсшибательный.
НО:
Он гораздо интереснее чем у Порте.
Машина выглядит свежо ( по крайней мере для нашего региона, где правого руля кот наплакал)
Внешний вид можно "подтянуть" колесами и пр. мелочью Прикреплю фото тюненой лопаты)

А что касается "вау-эффекта", то конечно, он спрятан внутри.
Spade - это ж аббревиатура. Сокращение от Space Design. т.е. дизайн пространства.
И именно то, что машина условно проектировалась с приоритетом к внутреннему объему, меня лично концептуально очень радует.
Машина - для человека!
А не наоборот, как зачастую бывает)
Мой отзыв: Toyota Spade 2015

Xvosdt
Во первых на вкус и цвет, как говориться, нет товарищей))) Во вторых я и не писал, что экстерьер у тачки сногсшибательный. НО: Он гораздо интереснее чем у Порте. Машина выглядит свежо ( по крайней...
Во первых на вкус и цвет, все фломастеры разные))
Не знаю, как на счет выгоды, но каршеринг не привезет тебе тачку во двор к подьезду или к твоему дому. Общественный транспорт? На дачу? Друзья ваши знают толк в извращениях, покатушки с бабками и дедками снабженными рюкзаками размером с дом + поход пешком от станции до дачи... Содержание хорошей машины обходится не дешево, но это своя машина, вышел, завел, поехал хоть к черту на рога, пока бензин есть и деньги на него))
Так что не слушай злопыхателей. Дом интересный и строить дома нужно всегда под себя, а не "так как принято", там вам жить, а не кому то еще.

PS каналов не веду, но у меня в загародном доме гараж забабахан в два этажа, полностью своими руками. Второй этаж - летний домик))

Axis Web
Во первых на вкус и цвет, все фломастеры разные)) Во вторых мужик, ты*****нен. Я серьезно. Вот именно не прикольный, а грамотный. Дом построил, может быть почти сам. Редкость в наше время. Не знаю,...
К сожалению не смог понять что зашифровано под словом "*****нен" ))))
Но судя по настроению комментария - это мне комплимент)))
За что спасибо. Повысили мою самооценку!!!
Каршеринг - за ним будущее. Причем не только за "кар" а вообще за "шерингом"!
С разными приставками: "Байк", "Хоум", "дача" и т.д.
Со временем большинство вещей которые сейчас ты вынужден иметь, можно будет арендовать в нужном качестве на нужное время.
Конечно есть свои "НО".
Но время их сотрет. Где то раньше, где то позже. В России матушке уж точно не скоро....
По поводу отказа от машины в принципе...
Люди разные есть. Есть разные ритмы жизни, разные города, разные профессии, разные ежедневные маршруты. Да разные взгляды на жизнь, чего уж тут говорить!
Поэтому товарищи мои, которые отказались от автомобиля, имеют полное право на такой выбор, в соответствии со своими раскладами.
Выбор их подтвержден годами. Думаю лет 7-8 они уже живут без личного автотранспорта и абсолютно этим довольны.
И не стоит ни на кого вешать ярлыков.
Давайте уважать свободу выбора!
Пока он есть))

Xvosdt
К сожалению не смог понять что зашифровано под словом "*****нен" )))) Но судя по настроению комментария - это мне комплимент))) За что спасибо. Повысили мою самооценку!!! Каршеринг - за ним...
Да, это был комплимент)) ярлыков не вешаю, просто когда слышу про этот самый шеринг... Сразу вспоминаю про таймшер. Если уж таймшер с треском провалился да еще в такой стране как штаты... То что уж тут говорить. Возможно еще не время? Общество не доросло до этого, ни наше, ни их заокеанское.
Да и все эти шеры.. Ну а как же тогда частная собственность? Мне кажется если сделать подобные вещи более доступными мы получим еще больший разрыв в обществе. Люди бедные перестанут даже пытаться заработать на свое, личное, если в аренду это будет взять проще. Представляете себе общество, где всего два класса? Тотальная бедность и собственники. Мы и так не далеко именно от такой модели общества)
Но это чето я уже в философию вдарился)

Автору респект.и за машинку и за домик.сам взял с аукциона в январе этого года Румиона 2015 г. авто чем то схожи по дизайну и салону.машинка внутри гораздо лучше чем снаружи.хотя это дело личного восприятия.подбирал под себя и жену,чтобы было удобно и недорогая эксплуатация.не понимаю людей ,которые берут авто только за внешний вид и бренд.всетаки машины такого класса кроме Японии не делают.а именно на любой вкус и кошелек.удачи и благополучия.

Юрий Копанев
Спасибо за респект!
Выглядит на мой вкус поинтереснее чем Spade. Но я сделал выбор в пользу дизайна салона, а салон у spade на мой вкус поинтереснее чем у Rumion.
Вообще по салону Rumion достаточно обычен, очень похож по компоновке на небольшой кроссовер...
Spade же - компактвэн! И салон и посадка в нем "автобусные".
В Spade в отличии от большинства машин, не садишься а заходишь!!)))

Xvosdt
Спасибо за респект! Румион тоже рассматривался мной. Это в каком то смысле продолжение bBxB. Scion xB во втором кузове и есть Румион, только с левым рулем. Ну и моторы американцы ставят туда повеселее)))...
полностью согласен.у каждого свои хотелки.и вместить их в один автомобиль не всегда удается.тем не менее качество и комфорт праворульных тойот пока на высоте.удачи.

Стерлитамак
Xvosdt
Автор прочитал твой отчёт, супер, я сам сдуру продал Мазду Демио 2004 г и купил себе Ладу Весту в максималке на роботе,сейчас хочу продать эту Весту и выбираю себе и семье минивен, скорее всего Фрид возьму, на Степвагон не хочу деньги в кредит брать). JDM круче всех)
Ещё раз спасибо за эмоции, которые получил читая твой отзыв.
Не увидел ссылку на канал про дом, можешь тут скинуть?)

Oleg Xvost
Ринат
Привет, рад что оказался полезен)
Про дом, тут ребята ссылки подрезали, уж не знаю по каким причинам, никакой коммерции там нет. попообую здесь

Стерлитамак
Oleg Xvost
Привет, рад что оказался полезен)
Спасибо большое, нашёл на Ютубе, начал смотреть про дом) Позитива и добра Тебе.