Красный огонек! Прошу помочь с ним разобраться!

Красный огонек! Прошу помочь с ним разобраться!

Привет друзья!

Сегодня обратил внимание, что на табло (где одометр и пр.х) в левом нижнем углу мигает какойто красный огонек!

Мигает он постоянно, раз в 3-4 сек. когда выключено зажигание. При движении не мигает.

закрыта машина или нет - все равно мигает.

Концевики на дверях работают.

Иконка похожа на какой то замочек с чем то. Вспыхивает на очень короткое время, разобрать что там нарисовано я так и не смог)

Попробовал сфотать - конечно кроме красного пятна ничего не получилось (фото приложу)

Хотел найти мануал - чот не нашел)

Ну есть на японском, но на японском даже скачивать не стал. Не владею.

Кто знает, что это такое, или есть мануал, в котором есть описание иконок табло (хотя бы на английском), помогите разобраться!

Заранее спасибо!

p.s. нашел на ютубе ролик.

там вначале у товарисча так же моргает! но он на эту тему не парится))

p.s/p.s.

Отыскал в сети, что это значок имобилайзера.

Теперь осталось выяснить чего это он размигался?

Продажа Toyota Spade 2015 в России

Попробуйте батарейку в ключе поменять, может подсела, а иммо его не видит и дает такой сигнал.

Xvosdt
Не. Если ключ не видит - то не заводится. Там для ключа своя лампочка есть.
Есть подозрение, что этот "маргулис" начался после того, как один из пассажиров, по незнанию, пытался закрыть левую дверь, нажимая на кнопку, а не дергая за ручку.

Xvosdt
Не. Если ключ не видит - то не заводится. Там для ключа своя лампочка есть.
Не, вот именно что если слабый сигнал от "садящихся" батареек. У меня так на филдере 142 было похожее.

Xvosdt
Спасибо за участие, но ваши версии о севшей батарейке не подтвердились.
Во первых, батарейку я поменял. Ничего не изменилось. Может должно пройти какое то время, но часов за 5 ничего не изменилось.
Во вторых, спросил у знакомого, у которого в гараже стоит спейд. Так вот, у него так же моргает как и у меня.
Конечно, возможно, что я за пол года владения, этого не замечал... )))) Но исключать эту версию тоже не буду)))
Так вот, внимание, вопрос к владельцам Спейдов:
У вас при выключенном зажигании, мигает так как у меня?

Alex
Скачайте мануал, счас телефоны с гугл-транслейтом могут в перевод. Торпедо то должна быть расписана в книжке.
А так фотка да, не очень.

Новомосковск
У меня моргун "замка" был когда при открытом автомобиле терялась связь с пультом бесключевого доступа, отходил подальше или садилась батарейка. В твоем случае, я бы, в первую очередь, скинул на ночь клемму аккумуляторной батареи и посмотрел что будет в дальнейшем.
Passo Sette, Freed Spike, Jimny-МТ, Jimny-АТ.

Вчера заметил,что заморгал такой же символ на заглушенном авто(раньше не моргал точно).Почитал на форумах На одном из них подсказывали ,что в зоне около ключа зажигания не должны находится платёжные карты или электронные карты-пропуска.В моем случае в этой зоне оказалась накопительная карта одной из сети АЗС.После того как эту карту убрали в сумочку,"моргун"исчез.

Спасибо за информацию!
Но не припомню что бы у меня что то подобное лежало....
Пульт лежит от магнитолы. Но он вряд ли при делах))

Спасибо за информацию!
Но не припомню что бы у меня что то подобное лежало....
Пульт лежит от магнитолы. Но он вряд ли при делах))
Спешу поделится печалькой))):моргание вознобновилось.Наверное с картой всё таки совпадение какое то произошло.Если получится ,что нибудь выяснить со временем,то информацией поделимся.