Парусный спорт)

Парусный спорт)

Намедни совершил небольшое путешествие в соседнюю Оренбургскую обл. Езжу туда не впервые, но в этот раз нас сопровождал крепкий боковой ветер. Ветер порядка 20 м\с, да еще и порывами!.

Вообщем то ли я никогда раньше в таких условиях не ездил (что вряд ли), то ли Spade больше смахивает на парусник по аэродинамике, нежели на автомобиль)))

В орнебургской области преобладают степи. т.е. для ветра нет помех. Дуло в левый бок. быстрее 120 км.ч. было вовсе невозможно ехать! Тупо нос начинало сдувать.

Ехал в районе 100.

НО!

Я ехал по дороге не один)

Особенно доставляли фуры, едущие навстречу! Они своим потоком воздуха бросали машину из стороны в сторону довольно существенно!

Вообщем большая боковая парусность в купе с мягкой подвеской могут неопытного водителя в таких условиях довести до неприятностей!

Хотя если ехать 80-90 проблема уменьшается до приемлемых значений)

Еще раз прихожу к выводу что Spade довольно городской автомобиль!)

По расходу (проехав без малого 500 км) в режиме межгород получил цифру 15.6 км\л, или 6.5 л\100 км.

Думаю могло быть и меньше, если б не ветер, но 6.5 л на сотню в принципе не плохой результат!