Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Sparky 2000

Тойота Спарки 2000 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
33646
36
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
132
голоса
4.3
5 — 76 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 90 л.с.
Руль: Правый
Спарки пригнали в конце сентября прошлого года. Взяли с другом для стойки. Инициатором покупки был я. Друг сначала был ярым противником правого руля, а теперь считает, что на этой машинке руль можно ставить даже сзади.:) Эксплуатация машинки началась в самые неприглядные погодные условия. Если учесть, что Приозерское шоссе признано самым плохим в ЛО после Псковского, то можно с уверенностью сказать, что машинка первые испытания выдержала с честью. На февраль месяц СПАРКИ проскакал 42 тыс.км. по городским улицам, Приозерскому шоссе и проселкам, которые проще называть направлениями, а не дорогой. Загружали машину "под завязку". Возили "евровагонку" - 42 пачки за один заход длинной 2,70м, 4 рулона линолеума длинной 3м (правда в салон входит по диагонали), большой холодильник и газовую плиту, генератор DENSO весом 1т на 12,5 Квт, и много всякой всячины. Морозов этой зимой небыло, так что сказать об эксплуатации машины в большой "-" не могу ничего. Зато по льду, "каше" и сугробам накотались вдоволь. И это надо сказать - "пестня".:) Короче, там где проходит СПАРКИ - джипам делать нечего.:) Не могу сказать, что машинка лишена недостатков. Они есть. Расход 10-11л и уменьшить его никак не удалось (что по городу, что по трассе), машинка очень чувствительна к рулю, поэтому объезжать ямы на трассе бесполезно - улетишь (и собираешь их все до одной). В остальном одни плюсы. Решили с другом взять еще одну мафынку - "теперь у нас молока в два раза больше будет".:)
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Mazda Scrum, 2010
4.8
16754
Mazda Scrum, 2010
Буканов, Санкт-Петербург
Toyota Sparky, 2002
4.7
16689
Toyota Sparky, 2002
alarag, Владикавказ
Toyota Sparky, 2002
4.0
10848
Toyota Sparky, 2002
9593342, Владикавказ
Mitsubishi Town Box, 1999
4.8
10933
Mitsubishi Town Box, 1999
юдин денис евгеньевич, Владивосток

Комментарии

  
Сообщений: 12397
прикольной такой бобик)
9
1
Ответить
  
Сообщений: 12397
если есть возможность, то сделай подогрев воздуха на впуск от впускного коллектора.
6
 
Ответить
jonnnick
Санкт-Петербург
Привет земляк,наконец то и вы познали правый руль.
А я вот чего то не могу продать свои машины.
Правый руль не в почете в Питере.
Если вам,может быть,нужен,хороший Джип,или микроавтобус,или седан бизнес класса.Пишите.Gelezaki@Rambler.ru
Я не торговец,просто очень люблю правый руль.Накупил машин,а теперь не продать.
4
6
Ответить
nikita666
Санкт-Петербург
Хуже Приморского шоссе,в Питере шоссе нет.Так что не ври.
Мы даже заказы не берем в ту сторону.
 
 
Ответить
SkyisdreaM
Двигл бы ей помощнее, было бы куда интересней.
2
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1713
Ну я езжу на Спарки 2001 года 4wd. Можно подробнее про генератор весом в 1-у тонну... Вы его сами грузили? Это как-то неверится...
Срочный выкуп авто за реальные деньги!
Автодилер SPRINT-MOTORS
6
1
Ответить
  
Ставрополь
Сообщений: 303
"Прикольный авто!"- мне тоже так все говорят (у меня MMC town box) - "но себе такой никогда не взял бы!" А мне нравится спарки, он из наноавтобусов наверное самый удачный внешне и по двигателю. Удачи! А
jonnnik-у советую двинуть в сторону нашего юга, в Ростов-на-Дону хотя бы, тут спрос получше на японки.
Vista SV30, 4S-FE, '92,
MMC Lancer Cedia '01,
MMC Town Box Wide '99,
MMC ЯVR, 4G64, '00.
2
2
Ответить
ну это не так я сам в питере на примере праворукой катаюсь и проблем не знаю просто если у машины есть евроаналог то проблем никаких а если нет то народ просто про авто ничего не знает
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1248
ой робяты и с..ть надо с умом.какую тонну и куда?а стаким клиренсом да на заднем приводе ему и 10см снега за глаза.кг 200 и по расчищенной дороге-это будет блихе к истине.
Ниссан-Серена 2008г.
3
 
Ответить
игоь
Омск
машина так себе ну что то с расходом переборщил у нее обем вроде как 1.3 если я не ощибаюся
1
1
Ответить
+32
  
Сообщений: 11317
Необычный выбор для стройки однако ...
Там тепло, уютно и мухи не кусайут
2
 
Ответить
Классный минивэнчик,особенно для города.Влезет в любую щель,плюс высота,обзор,вместимость.После такого в легковушку уже не сядешь.Купил бы такой жене но не в её стиле.
1
 
Ответить
нежАДный
не верю.... зачем обманываешь? тут же не делитанты в основной массе сидят??!!
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 697
не отзыв, а фэнтэзи...
Acura MDX 2011
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 493
и эту кучу дров (на второй фотке) тоже перевезли на этом бобике....
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 201
Улыбнуло" Короче, там где проходит СПАРКИ - джипам делать нечего". Тяжеленький, заднеприводной сарайчик на маленьких колесах. Если только вы пару-тройку гастарбйатеров с собой возите, вместо передка и понижайки.
Nadia SXN-10H
4
5
Ответить
First One
как гриться - пол буханки хлеба.
2
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 949
Вот так зачес. Тонну вот в этом?
 
 
Ответить
Классный авто , у меня самого тожен Спарки 2001 г. 4WD очень нравиться и насчет проходимости просто супер. До нее би Таун Айс, и Эстима. Согласен что у них свои плюсы, но у Спарки их совсем не меньше. Расход хонечно тоже хотелось бы поменьше.
1
 
Ответить
Неудачная машинка, задний привод самый главный недостаток этого сарая. На скорости козлит, больше 90 на трассе ездить стращно! И очень мало места внутри!
Вобщем недоминивэн. Запчасти на него тоже хреннайдешь.
4
8
Ответить
Очень прикольная машинка!!!!!!!!!!!!! мне очень нравиться. лично для меня это маленький лягушонок! только мои друзья пока не могут понять как в неё вмещаться. ;-)
2
3
Ответить
Купил Спарки 2001 года, и на другие машины смотреть уже не хочется,. привод у неё, кстати, полный.. Кроме того, машинка-трансформер, внутри с сиденьями делай что хочешь. И с места рвёт очень быстро.
1
1
Ответить
примор
катаюсь на нем 1.5 года.насчет расхода:6.5 по трассе но по месту все 10-11.что касаетя салона он изнутри больше чем снаружи и приятно удивляет комфортом и эргономикой,прохоимость-супер, отлично сочетание ценника на бензин и ежедневными делами на колесах.кстати езжу по трассе 120 без намеков на его 1300
1
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 19
Алексеич ты конечно фантазёр, но правда здесь есть потому 5
1
1
Ответить
Вельвет
Максимум я грузил Спарки - 26 мешков цемента. С такой загрузкой больше 60км.ч ехать страшно. Машина отличная, плюсов много. Один минус - мой рост 195см, рослому водителю не на что опереть правую ногу, на дальние расстояния устаешь.
На трассе разгонял до 150-ти км.ч, и по спидометру смотрел, и по GPS. На трассе езжу 120, уверенно идет.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 15
26 мешков цемента...по 50 кг это тонна триста..перебор....
4
 
Ответить
С мужем пригнали из Владивостока полтора года назад, очень довольны машиной. Вместительная, мало кушает, лезет в любую грязь.
2
1
Ответить
Майра
Мы по трассе даже Джиппа обогнали::::))))) Водитель Джипа своим глазам не поверил:::))) Sparky-San в начала разгоняеться не очень, зато потом летить!!! Да, для крупных место мало, и для толстых тоже::::))))Я не хволю, а правду говорю!!!!
1
 
Ответить
Оленьчик
Мне машинка очень нравится, я человек не привередливый. Купила для перевозки собак, их у меня 5. Салон очень вместительный и совершенно суперско трансформируется. У моей подруги терракан, так вот по объёму вмещается одинаково, а терракан больше гараздо снаружи смотрится.
Ест много в основном полноприводный Спарк у меня не полный, поэтому расход совсем не такой. Больше 90 на трассе летать вовсе даже не страшно - управляется хорошо, только недавно ехала с дачи 140!
В общем и целом я очень довольна!!!
1
 
Ответить
Майра:
Мы по трассе даже Джиппа обогнали::::))))) Водитель Джипа своим глазам не поверил:::))) Sparky-San в начала разгоняеться не очень, зато потом летить!!! Да, для крупных место мало, и для толстых тоже::::))))Я не хволю, а правду говорю!!!!
А что на джипах только дураки ездят?Водила увидел отмороженных и дорогу уступил,от греха подальше.
6
 
Ответить
Сообщений: 1
Владею этой прелестью-дайхатсу атрай7-с весны 2008 года.За это время ни разу не подвел.Приходилось подрабатывать так два куба запросто берет,бывало 600 кг.перевозил,но этим не злоупотребляю.На трассе бывает стрелку кладешь и я бы не сказал,что машинка на приделе.Атрайка 2001 года заднеприводная,на сегодняшний день пробежала 72 т.км,а общий пробег 160т.км.Внук от нее без ума ничего ему не надо только дай порулить на дахасю.Короче очень доволен машинкой
 
1
Ответить
За отзыв из солидарности 5, но хочется побольше узнать, какие проблемы или вопросы возникли за время эксплуатации. У самого меня тоже Спарки 2001, задний привод, срок владения два месяца, пока одни слюни. Хотя до этого были машинки разные, праворукие использую уже 23 года, но такого пепелаца еще не было. Машинка поражает своей функциональностью, такое требование к машинам возникает, как правило в зрелом возрасте. Поэтому, меньше обращайте внимания на курьезные комменты, пишут,как правило, те, у кого еще нет водительских прав. Удачи на дорогах на Спарки
2
 
Ответить
Уважаемый Алексеич, скажите пожалуйста название, фирму производителя багажника на крышу вашего чудо бобика, хочу прикупить такую.Если есть ссылку на сайт магазина где покупали? Машинка класс.
3
 
Ответить
 
владивосток
Сообщений: 4
Почитал ещё отзывы и не могу не добавить. Не вижу смысла приделывать багажник на крышу т.к. при его узости (что в городе огромный плюс) на трассе из за парусности приходиться ловить машинку когда мимо пролетает фура или автобус. Поэтому когда приходится по трассе между городами ездить стараюсь подгрузить машину. Согласен что отзывы о проходимости СПАРКИ относятся только к 4wd.
По поводу расхода топлива зимой, что вы хотели ведь у него 2 печки и фул тайм. Зато летом компенсируется.
Насчёт зимы. Поставил 45 аккумулятор и зимой под Хабаровском в минус 40 после ночной стоянки на улице из дома с пульта заводил. Местные ребята не поверили т.к. свои машины у них заводятся только с ключа.
По поводу мощей. Прочистите коллетор двигателя, почувствуйте разницу.
Недоумеваю от людей которые так насилуют эту машину (в части грузоподьёмности и разгонов до 140) СПАРКИ заточен под городские условия (и в этом ему равных не видел). Удачи.
3
 
Ответить
Роман
Братск
фотик:
26 мешков цемента...по 50 кг это тонна триста..перебор....
мешки есть фасовкой по 25 и 15 кг.
 
 
Ответить
Роман
Братск
Мужики!. Ну нет универсальных во всем авто. И вместительная, и проходимая, компактная в городе, комфортная при авто путешествиях, скоростная, держит дорогу как болид, и чтоб не прожорливая.... К сожалению таких нет. Поэтому критиковать надо авто согласно своего класса . Критерий-понятие относительное, с машинки надо требовать то, для какой цели она предназначена. А вообщем для города дачи и пикника, то что надо, и ценик не кусается. Это же чистый японец. В хороших руках прослужит долго. Расход великоват за счет лобового сопротивления, 4ВД и автомата. Ему бы 1,5 л и вариант МКПП (правда от палки в городе рука устанет), то расход бы снизился на трассе. Ну и плюс манера вождения. При относительно хорошей приёмистости это все же не гонщик, это просто хорошая "хозяйка" и помощница в городском быту и на даче, и с небольшим бездорожьем легко справится, если вдруг.., где многие городские "пузотерки" не пройдут. Так что в классе микроминивэнов и микробусов ставлю 5 с"-". Минус за аппетит.
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Sparky 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спарки.
Посмотреть всё о Тойота Спарки

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Спарки с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром