Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 1998

Название: XE-VINTEG
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: темно-серый, велюр
Салон: 2SRS
Кузов: ГУР, родная а/м, полный эл.пакет, ABS, хрустальная оптика.
Двигатель: 4А-FE, 115 л.с.
    Машинку купил год назад, до меня 1,5 года ездила по Перми. Раньше у меня была старая пятерка, научился на ней ездить, бил ее маленько. Потом решил копить на другую машину, обязательно чтобы были все опции, автомат,  АБС и т.д., выбор пал на праворульную, хотя подумывал о ВАЗ-2110, но думал не долго. Среди вариантов покупки были: Ниссан-Пульсар, Санни, Мазда-Фамилия, Тойота. Цены разные, но все от 200 т.р., а у меня всего 180.
    Увидел объявление о Тойоте-Спринтер. До этого я знал как она выглядит и мне ене очень нравилось. Но потом выяснилось, что я думал о машине которая выпускалась до 1997, т.к. после она претерпела фэйс-лифтинг, который заметно приобразил авто. Сзади огромные фары которые в вечернее время очень ярко светят, причем у меня горят постоянно при торможении и габаритах задние противотуманки. Если машина очень грязная видно как горят габариты!
     Спустя 2 недели перед майскими (2005г.) праздниками решил опять помыть машину(мою сам). Включил магнитолу, помыв стал заводиться, она не заводится - сел аккумулятор, а я чайник, у меня паника. Попытался прикуриться - не получилось. Сейчас я знаю как надо прикуриваться. Выяснил, что АКБ - как и машине 7 лет (емкость 35А/Ч, PANASONIC). Я его подзаредил и ездил потом еще до декабря - до морозов.
     Когда у меня сел АКБ - я вызвал эвакуатор и отогнал в специализированный автосервис. В сервисе у меня обнаружилась:
                Необходимость промыть топливную систему;
                Замена свечей и воздушного фильтра;
                Еще заменили какой-то конденсатор. т.к. машину набирала очень плохо обороты;
     Сев в Спринтера после такой чистки, я его не узнал.... Со светофор ее аж подбрасывает, динамика отменная, страшно было на газ давить, сразу снизился расход топлива и вообще машина преобразилась.
     Прошло еще 2 недели захрустел задний ступичный подшипник. Я подумал, какая непруха. Заказал подшипник с работой и доставкой обошлось в 2,5 т.р. Но я не унывал! После этогоя все еще езжу и ничего. Правда недавно замени колодки передние (390р.). Менял сам, нашел на Вашем сайте полное описание, и без проблем поменял, сейчас тормозит - чуть задел педаль!!!

Машиной очень доволен, Есть все, даже датчик давления в шинах. Места в салоне хватает. Большой багажник. Посадка низкая - от этого ощущение, что сидишь на полу, но мне нравиться.

Всем пока, до новых встреч!!!

Чуть газ, чуть тормоз не королла - сенсорная F1

Про багажник. В моём отзыве который как раз под этим возникли противоречия. я говорил что комплект резины с дисками на 13 не утрамбовать меня же убеждали что влазит со свистом. Недавно с магазина вез комплект летней резины на 13.. 3 в багажнике 1 в салоне :-))) утрамбовывал по разному. вобщем если бы не стояло у меня сзади динамиков возможно и утрамбовал бы... с динамиками - фигу :-)

Автор протирай plz стопы на грязной машине .. просто с твоими супер тормозами и грязными стопами неровен час догонит тебя ведроплан какойнить %-)

to Ру: на одном авто с разными водителями и разной резиной расход будет отличатся. и зимы они тоже разные бывают... этой зимой при -30 автопрогрев мой 5A-FE и больше выпивал... сейчас при -10 и теплее кушаем 10л как обычно...

а как хрустит задний ступичных подшибник? в поворотах? на вывешивании?

Jeka81
Подскажите,пожалуйста, где в разъеме стандартном магнитолы передние колонки? 8 проводов большего штеккера разных цветов! Неужели и для задних колонок там провода есть?

Продажа Toyota Sprinter 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер.
1993, 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002
Посмотреть всё о Тойота Спринтер: Модельный ряд Тойота Спринтер, продажа Тойота Спринтер

Подробные отзывы реальных владельцев Тойота Спринтер с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ