Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 1996

Тойота Спринтер 1996 — отзыв владельца

, Каменск-Уральский
2.9
Год выпуска: 1996
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 73 л.с.
Год приобретения: 2013
Sprinter автомобиль более чем достойный внимания и всяческих похвал.
Расскажу про свой опыт владения данным авто.
Это мой первый автомобиль, я естественно неопытный. Когда настала пора покупать машину я столкнулся с большим выбором "вёдер", т.к. имел бюджет 120 000. У меня был "бзик" - хотел праворульную япошку. Пересмотрел много всякого хлама и вот в итоге приобрёл ТОЙОТА Спринтер 1996 г.в. дизель 2.0 автомат. По началу была эйфория от езды, управления, всё здорово. Но с приходом зимы я ощутил все "прелести" дезеля. А позже оказалось, что после капремонта движка (до моего владения) автослесарь поставил шестерню ГРМ с выбитым сегментом. После ремонта (замены всего комплекта ГРМ) я понял, что нормальных дизелистов в нашем городе нет. Машина коптила, ехала с трудом, да и расход увеличился почти вдвое. Через месяц (дизелист был в отпуске) вернулся я в сервис, отдал Спринтера, и через пару дней всё-таки получил машину с необходимыми параметрами.
Резюмирую: сам авто мне понравился, езда доставляла большое удовольствие. Необходимо более тщательно проверять приобретаемый автомобиль, чтобы не столкнуться с вышеописанными проблемами. Автомобили Тойота (особенно 90-х годов) славятся своей надёжностью, я с этим полностью согласен.
Опубликован 10 месяцев назад

Toyota Sprinter, 1993
Toyota Sprinter, 1993
13254871, Иркутск

Канада
Просто отличный отзыв про дизелиста из вашего города. Но про машину тоже хотелось бы почитать.
сочувствующий

Карасук
Добрый день! Не подскажите что за шестерня грм у нас такая же проблема дымит как поровоз а в чем причина не знаем тоже первый авто а опыта в дизелях нет)

Евгений
Каменск-Уральский
Добрый день!
Если дымит, значит ремень ГРМ установлен не точно. На зуб или больше не попал. У меня из-за этого дымил и расход был конский.

Продажа Toyota Sprinter 1996 в России