Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 1996

Тойота Спринтер 1996 — отзыв владельца

, Каменск-Уральский
3.2
Год выпуска: 1996
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 73 л.с.
Год приобретения: 2013
Sprinter автомобиль более чем достойный внимания и всяческих похвал.
Расскажу про свой опыт владения данным авто.
Это мой первый автомобиль, я естественно неопытный. Когда настала пора покупать машину я столкнулся с большим выбором "вёдер", т.к. имел бюджет 120 000. У меня был "бзик" - хотел праворульную япошку. Пересмотрел много всякого хлама и вот в итоге приобрёл ТОЙОТА Спринтер 1996 г.в. дизель 2.0 автомат. По началу была эйфория от езды, управления, всё здорово. Но с приходом зимы я ощутил все "прелести" дезеля. А позже оказалось, что после капремонта движка (до моего владения) автослесарь поставил шестерню ГРМ с выбитым сегментом. После ремонта (замены всего комплекта ГРМ) я понял, что нормальных дизелистов в нашем городе нет. Машина коптила, ехала с трудом, да и расход увеличился почти вдвое. Через месяц (дизелист был в отпуске) вернулся я в сервис, отдал Спринтера, и через пару дней всё-таки получил машину с необходимыми параметрами.
Резюмирую: сам авто мне понравился, езда доставляла большое удовольствие. Необходимо более тщательно проверять приобретаемый автомобиль, чтобы не столкнуться с вышеописанными проблемами. Автомобили Тойота (особенно 90-х годов) славятся своей надёжностью, я с этим полностью согласен.

Канада
Просто отличный отзыв про дизелиста из вашего города. Но про машину тоже хотелось бы почитать.
сочувствующий

Карасук
Добрый день! Не подскажите что за шестерня грм у нас такая же проблема дымит как поровоз а в чем причина не знаем тоже первый авто а опыта в дизелях нет)

Евгений
Каменск-Уральский
Добрый день!
Если дымит, значит ремень ГРМ установлен не точно. На зуб или больше не попал. У меня из-за этого дымил и расход был конский.

Продажа Toyota Sprinter 1996 в России