Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Подготовка к зиме)

Машина была приобретена весной, весну-лето и осень отъездил соответственно на летней резине Hankook Optimo MEO 02, в принципе резина нормальная, честно говоря весь период эксплуатации присматривался к ее реакциям, так как раньше использовал в основном резину таких производителей как Данлоп, Мишлен, Якогама причем исключительно произведенную не России. Из российских был как то Матадор Элит3. А вот резины корейского производства в пользовании никогда не было, а тупо полагаться на рекламу и верить что там говорят думаю не стоит. Что могу сказать конкретно Hankook Optimo MEO 02, резина очень тихая, износоустойчивая ведет себя сухом так и на мокром покрытии. Но по моему субъективному мнению на мокром покрытии ведет себя несколько хуже, но не критично.

Близилась зима. Хоть вместе с покупкой была зимняя резина, состояние более менее- шипованная. Задумался всё-таки о комплекте именно новой резины… Так как первое это безопасность, а второе шипованную резину не приемлю из-за ее шумности. Учитывая наш Сибирский климат, зима может наступит и в начале октября а иногда до декабря может снега не быть, а переобувшись в шипы ждать… и не дождавшись зимы можно все шипы растерять… Тем более что именно на шипованной резине по сухому асфальту можно проскользить как зимой.

Соответственно к выбору зимней резины подошел основательно. Смотрел изначально Hankook, вроде по цене нормально, но выбор не шипованной не велик, ну покрайней мере на тот момент было так… почитав отзывы смутил тот факт что во многих отзывах люди писали что разгон торможение нормальное а вот при маневрах сильное боковое соскальзывание и не резки резкая потеря контроля над автомобилем в виражах… А с учетом полного привода такое не устраивало… Так как есть мнение что для 4 вд боковой занос самый опасный. Начал присматриваться к Бриджстоуну, Якогаме. Что тут… ну из за бренда наверное цена завышена именно на липучку. Зашел на сайт одного из магазинов и увидел большой выбор резины фирмы TOYO, приехал непосредственно в магазин, посоветовался с продавцом, который посоветовал Toyo Observe Garit GIZ, липучка, Япония. Плюсом бесплатный шиномонтаж, гарантия и пакеты под летние шины. Короче говоря, на данной резине вторую зиму, выбором доволен. Резина мягкая при любом морозе, не шумная по сравнению с Якогамой нет противного жужания при езде по мокрому асфальту. Дорогу держит выше всяких похвал что лед, что снег.

Так же для утепления двигателя приобрел одеяло «АВТОТЕПЛО» у официального представителя данной фирмы, в Барнауле это МАКК+. Знаю есть много людей которые поддерживают использование данного утеплителя, а также есть много противников. Лично для себя уяснил, что толк от использования утеплителя есть, температура двигателя при длительной стоянке держится 6-8 часов. Сокращается время прогрева.

Так же заменил салонный фильтр, предыдущего хватило на летне-осенний сезон, по опыту скажу засоряется он в 3-раза быстрее чем обычный воздушный фильтр двигателя. Некоторые автовладельцы фильтр салона на зиму снимают, якобы чтоб салон прогревался быстрее, по мне так это лишнее… Если отопитель в нормальном состоянии фильтр особо тепло не задерживает, ну и к тому же гораздо дешевле заменить фильтр который стоит рублей 250 чем чистить отеплитель и испаритель кондиционера. Ну и дорожная пыль в салон поступает гораздо меньше. Меняется он конечно не очень удобно))) Фильтр трехсекционный, перед установкой приходится его сгибать в трех местах, места соединения секции при резком сгибе могут лопаться. Что бы этого избежать, некоторые их даже горячим феном разогревают… ну это так уже на форумах вычитал).

Ну про замену масла перед зимней эксплуатацией писать не буду…

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Sprinter 1999 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром