Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 2000

Тойота Спринтер 2000 — отзыв владельца

, Иркутск
11051
17
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
96
голосов
4.3
5 — 56 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 7 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 91 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.0 л/100км
Расход топлива по городу: 9.0 л/100км
Год приобретения: 2020
Пробег: 250 000 км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 5
Двигатель: 5
Ходовые качества: 5
Не смотря на то, что я лоханулся, послушав родственничка (чтоб у тебя вся жизнь была как состояние этой машины) и купил первую попавшуюся, которой оказался спринтер, я с теплотой вспоминаю эту машину. Меня покорило японское качество машины, у которой туева хуча хозяев было, которая вся была ушатанной, но она меня не подводила до самого своего последнего дня, когда в один момент я просто не смог ее завести.
Все началось с того, что я приехал к дяде в другой город, он сам вызвался мне помочь в выбором, и так как у нас ничего нормального не было на тот момент, а там и город побольше, и объявления поинтереснее, и цены пониже, так как если ты хочешь продать свою ласточку, то хошь не хошь, а поставишь ценник адекватный, чтоб купили именно твою.
Первым поехали смотреть этот спринтер, ну внешне он у меня никаких вопросов не вызвал, а поскольку я по технической части не бум-бум, собсна я и положился на мнение дяди. Мол бери ее, машина хорошая, а то пока будем ездить, ее заберут. Я честно говоря не хотел ее покупать, вот прям не хочу и все, не смотря на то, что он мне втирал, что машина хорошая. Машина и правда хорошая, а вот состояние... Короче, послушал я его.
Купили эту машинку, я счастливый первым делом поменял ступичные подшипники задние, подготовил машину к дороге назад, мне дядя в догонку дал бутыль бензина, на всякий пожарный.
Меня порадовал расход расход бензина, который оказался меньше, чем расход масла, что я узнал когда уже был в своем городе. Просто на следующий день достаю щуп, а он сухой.
Ну и че делать, я залил какое-то масло и погнал к знакомому механику, узнать че это такое и что с этим делать, и понеслась езда по кочкам - подвеска я убитая, двигатель масло жрет, компрессия низкая по 9 в каждом горшке, короче все очень грустно, впридачу коробка пинается и затягивает.
Полгода я ей владел и потихоньку ее делал, убрал все рыжики, некоторый колхоз в салоне, по мелочи штучки всякие, фильтры, тормозные колодки и прочую мелочевку, сколько было денег, столько и вбухивал, к весне 2021 планировал двигатель заменить, но в ноябре произошел пук. С брелка больше не заводится, с ключа тоже, вызвал механика, в нему в гараж укатили, там он отогрел машину и сколько не прыгал вокруг нее, так двигатель запустить не удалось. В первом и втором горшке компрессия 3, в 3 и 4 - 5. денег на тот момент не было и хранить машину тоже негде, во дворе опасно оставлять на зиму, потому что поснимают все, что смогут унести, пришлось продать.
Она ни разу не сломалась, вот что меня удивляет. Эта машина безотказно возила меня, моих друзей и все, что я в нее запихаю (рессорная кстати была). Конец двигателя стал первой и фатальной поломкой.
Почему такая оценка? двигатель был умотан, подвеска умотана, салон заколхожен, увы, но я не смог оценить все это из-за состояния, будь она в отличном состоянии, наверно хрен бы я ее продал.
Опубликован 2 года назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

12378
Москва
Пробег наверняка скрученный,авто 20 лет,купили ушатаннный вариант
10
2
Ответить
   
Братск
Сообщений: 979
Дрыгатель надо было изначально заменить
С Акпп
8
1
Ответить
Северный Казахстан
иван братск аплаус
Дрыгатель надо было изначально заменить
С Акпп
Вместе с маслом. Обычная практика ).
10
7
Ответить
15905154
автор
Братск
12378
Пробег наверняка скрученный,авто 20 лет,купили ушатаннный вариант
стопудово.
6
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
в свое время супер машина была
9
6
Ответить
17314981
Тайшет
Скорее было холодно поэтому дистанционно не завёл, смыло плёнку маслянную с цилиндров, компрессия упала вот и все. Малость масла в цилиндры и ещё бы ездила. Короче хреновый у тебя механик.
19
1
Ответить
Andrey
Краснодар
В гарнизоне Тойота Кариб у соседа почти три года стояла со стукнутым движком. Ничего не сняли. Денег насобирал, отремонтировал. Сегодня продолжает ездить. Офицеры, блин....
Сам такой же. Вроде на пенсии и работаю, а машине 20 лет
10
1
Ответить
15905154
автор
Братск
17314981
Скорее было холодно поэтому дистанционно не завёл, смыло плёнку маслянную с цилиндров, компрессия упала вот и все. Малость масла в цилиндры и ещё бы ездила. Короче хреновый у тебя механик.
Ну вот ты же не знаешь, что он там делал. А он все что мог делал, в том числе масло лил.
2
1
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286132
Пятёрочка
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
2
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
Да да машина ни разу не ломалась. Сломалась один раз, зато навсегда. А так да безотказная машина.
10
5
Ответить
Сергей
Владивосток
Да ужас-) по ходовке у нее 4 стойки и две шаровые. 16 000 и у тебя новая ходовка. 8000 контрактная. Все вложения если б не двс. Но у нее надежный двс. Если проточить и сделать хорошую капиталку то потом только сгниет быстрее чем что либо..
6
 
Ответить
vladimir
Сибирцево
15905154
Ну вот ты же не знаешь, что он там делал. А он все что мог делал, в том числе масло лил.
Клапана были зажаты, поэтому добавление масла не помогло. Если бы причиной была поршневая, от масла компрессия бы поднялась временно...
1
 
Ответить
24990681
Бичура
Так что, брать такую или не брать?
1
 
Ответить
Виктор
Улан-Удэ
24990681
Так что, брать такую или не брать?
конечно бери, только трудно сейчас достойный вариант найти
2
 
Ответить
13444127
Искитим
Была у меня такая, тоже движок потихоньку помирал и коробка пиналась. Рессорная. Поначалу ходовку перетряс и горя не знал до самой продажи. А теперь машину продал ( деньги нужны были) и сижу локти кусаю - ни машины , ни денег. С иномарками всегда так: Петя катается и меняет только расходники, покупает Паша и начинает ремонтировать всё остальное. Спринтер для своих задач реально хорош. Даже ушатанный.
2
 
Ответить
фаза
Иркутск
Пиз дец, набрал бы меня, завели бы ее без базара. И мотор зашаманили бы. Он простой как 5 рублей. Я в иркутске занимаюсь ремонтом японских машин, и каждый раз в аху е как народ забивает на банальное обслуживание
2
 
Ответить
надо было сделать раскоксовку и тогда компрессия поднялась бы, также хорошо помогает присадка в масло Forsan (выравнивается компрессия и увеличивается ресурс за счёт керамического покрытия стенок цилиндров)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Sprinter 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Спринтер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром