Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 2000

Тойота Спринтер 2000 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2000
Год приобретения: 2020
Не смотря на то, что я лоханулся, послушав родственничка (чтоб у тебя вся жизнь была как состояние этой машины) и купил первую попавшуюся, которой оказался спринтер, я с теплотой вспоминаю эту машину. Меня покорило японское качество машины, у которой туева хуча хозяев было, которая вся была ушатанной, но она меня не подводила до самого своего последнего дня, когда в один момент я просто не смог ее завести.
Все началось с того, что я приехал к дяде в другой город, он сам вызвался мне помочь в выбором, и так как у нас ничего нормального не было на тот момент, а там и город побольше, и объявления поинтереснее, и цены пониже, так как если ты хочешь продать свою ласточку, то хошь не хошь, а поставишь ценник адекватный, чтоб купили именно твою.
Первым поехали смотреть этот спринтер, ну внешне он у меня никаких вопросов не вызвал, а поскольку я по технической части не бум-бум, собсна я и положился на мнение дяди. Мол бери ее, машина хорошая, а то пока будем ездить, ее заберут. Я честно говоря не хотел ее покупать, вот прям не хочу и все, не смотря на то, что он мне втирал, что машина хорошая. Машина и правда хорошая, а вот состояние... Короче, послушал я его.
Купили эту машинку, я счастливый первым делом поменял ступичные подшипники задние, подготовил машину к дороге назад, мне дядя в догонку дал бутыль бензина, на всякий пожарный.
Меня порадовал расход расход бензина, который оказался меньше, чем расход масла, что я узнал когда уже был в своем городе. Просто на следующий день достаю щуп, а он сухой.
Ну и че делать, я залил какое-то масло и погнал к знакомому механику, узнать че это такое и что с этим делать, и понеслась езда по кочкам - подвеска я убитая, двигатель масло жрет, компрессия низкая по 9 в каждом горшке, короче все очень грустно, впридачу коробка пинается и затягивает.
Полгода я ей владел и потихоньку ее делал, убрал все рыжики, некоторый колхоз в салоне, по мелочи штучки всякие, фильтры, тормозные колодки и прочую мелочевку, сколько было денег, столько и вбухивал, к весне 2021 планировал двигатель заменить, но в ноябре произошел пук. С брелка больше не заводится, с ключа тоже, вызвал механика, в нему в гараж укатили, там он отогрел машину и сколько не прыгал вокруг нее, так двигатель запустить не удалось. В первом и втором горшке компрессия 3, в 3 и 4 - 5. денег на тот момент не было и хранить машину тоже негде, во дворе опасно оставлять на зиму, потому что поснимают все, что смогут унести, пришлось продать.
Она ни разу не сломалась, вот что меня удивляет. Эта машина безотказно возила меня, моих друзей и все, что я в нее запихаю (рессорная кстати была). Конец двигателя стал первой и фатальной поломкой.
Почему такая оценка? двигатель был умотан, подвеска умотана, салон заколхожен, увы, но я не смог оценить все это из-за состояния, будь она в отличном состоянии, наверно хрен бы я ее продал.

Пробег наверняка скрученный,авто 20 лет,купили ушатаннный вариант

Дрыгатель надо было изначально заменить
С Акпп
Северный Казахстан
иван братск аплаус
Дрыгатель надо было изначально заменить
С Акпп
Вместе с маслом. Обычная практика ).
Пробег наверняка скрученный,авто 20 лет,купили ушатаннный вариант
стопудово.

в свое время супер машина была
Тайшет
Скорее было холодно поэтому дистанционно не завёл, смыло плёнку маслянную с цилиндров, компрессия упала вот и все. Малость масла в цилиндры и ещё бы ездила. Короче хреновый у тебя механик.
Andrey
В гарнизоне Тойота Кариб у соседа почти три года стояла со стукнутым движком. Ничего не сняли. Денег насобирал, отремонтировал. Сегодня продолжает ездить. Офицеры, блин....
Сам такой же. Вроде на пенсии и работаю, а машине 20 лет
Ну вот ты же не знаешь, что он там делал. А он все что мог делал, в том числе масло лил.

Кимберлитогорск
Пятёрочка
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
drom_ru_autoregistered
Да да машина ни разу не ломалась. Сломалась один раз, зато навсегда. А так да безотказная машина.
Да ужас-) по ходовке у нее 4 стойки и две шаровые. 16 000 и у тебя новая ходовка. 8000 контрактная. Все вложения если б не двс. Но у нее надежный двс. Если проточить и сделать хорошую капиталку то потом только сгниет быстрее чем что либо..

vladimir
Сибирцево
Клапана были зажаты, поэтому добавление масла не помогло. Если бы причиной была поршневая, от масла компрессия бы поднялась временно...

Бичура
Так что, брать такую или не брать?

Виктор
Так что, брать такую или не брать?
конечно бери, только трудно сейчас достойный вариант найти

Искитим
Была у меня такая, тоже движок потихоньку помирал и коробка пиналась. Рессорная. Поначалу ходовку перетряс и горя не знал до самой продажи. А теперь машину продал ( деньги нужны были) и сижу локти кусаю - ни машины , ни денег. С иномарками всегда так: Петя катается и меняет только расходники, покупает Паша и начинает ремонтировать всё остальное. Спринтер для своих задач реально хорош. Даже ушатанный.

фаза
Пиз дец, набрал бы меня, завели бы ее без базара. И мотор зашаманили бы. Он простой как 5 рублей. Я в иркутске занимаюсь ремонтом японских машин, и каждый раз в аху е как народ забивает на банальное обслуживание

надо было сделать раскоксовку и тогда компрессия поднялась бы, также хорошо помогает присадка в масло Forsan (выравнивается компрессия и увеличивается ресурс за счёт керамического покрытия стенок цилиндров)

Продажа Toyota Sprinter 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер