История покупки.

Как всегда дополнения начинаются с записи истории о покупке!

В данном случае, покупка была очень взвешенной и скрупулёзной. Признаться честно, я ещё ни разу в жизни так придирчиво не выбирал себе транспортное средство! Но обо всём по порядку.

В общем, был у меня автомобиль Ниссан-Пресия 1990г.в. в отличном техническом состоянии (кроме кузова-он был немного разноцветным, что ни как не мешало эксплуатации данного транспортного средства).

Подкопил я немного деньжат и начал думать-как же быть дальше? Было, как в анекдоте, 2 путя:

1-покрасить Ниссана и ездить на нём дальше (машинка была довольно надёжная и неприхотливая, плюс я её довёл за 2 года до технического состояния на твёрдую 4+).

2-продать Ниссана и купить что-то другое.

Второй путь я выбрал потому, что в Ниссане было тесновато мне с семьёй ездить на природу или куда-нибудь на межгород. В общем, выставил на продажу "Полтосика" (так я его звал) и продал его за 100тыс.руб. Прислюнявил вторую сотню, что была в "заначке" и полез штудировать просторы сайтов по продаже автомобилей в поисках новых "колёс".

Очень хотел какой-нибудь универсал (Калдину или Короллу, например). Но изначально понимал, что варианты будут-откровенные дрова! Выбирал я исключительно из Тойот, т.к. другие марки меня по просту не интересовали.

Когда осознал, что это гиблое дело, то перевёл взгляд на седаны. Тут уже я выбирал уже из Ниссанов и Тойот. Критерий выбора свёл к тому, что просто нужен более-менее живой автомобиль с ровными документами. Также сильно хотелось машину в жирной комплектации. Но поездив-посмотрев то, что продаётся "в жире", понял, что в нашем городе перекупы совсем обнаглели…

И начались поиски вариантов в соседних регионах! Для поездки в другой город был позван на помощь свояк со своей Киа-Рио. До вчерашнего вечера ни он, ни я не знали-в какую сторону поедем. Я очень пристально смотрел объявления, звонил, писал, спрашивал продавцов и варианты отпадали сами собой. При малейшем сомнении я отказывался от варианта! В итоге, решил, что поедем в соседнюю Республику Алтай смотреть данного Спринтера.

И вот сегодня с утра поехали мы со свояком и моим сыном за 260км смотреть машину…

В объявлении цена стояла 150тыс.р. Когда приехали и посмотрели на автомобиль, то я был немного разочарован (естественно, на фото в объявлении данный автомобиль был сфотографирован под "нужным ракурсом"). Но автомобиль оказался очень даже живой по технике! Да и кузов в больших авариях, судя по всему, не участвовал. Крыша и крышка багажника все в точках от града, который был в тех местах около 10 лет назад.

Поторговавшись с продавцом, сошлись на сумме в 125тыс.р. и "ударили по рукам".

До дома автомобиль довёз нас с сыном без каких-либо происшествий. Свояк ехал сзади и сопровождал нас.

В общем, наичнаем разговор! Пожелайте удачи!

Продажа Toyota Sprinter 1995 в России

Здравствуйте. Извините - в "премии" тесно было, Вы пишите, и это была одна из причин продажи её. Но на сколько помню, в "спринтере" этого кузова, тесно, и сзади особенно. В этом, думаю, мало что выиграли.

В "пресии". Исправил Т9 не корректно.

A.V.X.
В предыдущем кузове было тесно в Короллах и Спринтёрах. В этом места больше, чем в Пресии и посадка гораздо удобнее! По крайней мере мне, с моим ростом 180см.