Первые вложения.

Всем привет! Как всегда, при покупке б/у автомобиля в него нужно вкладывать некоторое количество денег. И Спринтёр не стал исключением.

Первым делом нужно было его обуть в летнюю резину (т.к. покупал и перегонял его на шипованной зиме))) В магазине был приобретён комплект Китайской резины размерности 185/70/R14 марки "Arivo" и обут на шиномонтажке с полной балансировкой!

В ходе балансировки обнаружился один неприятный факт. Задний правый диск имеет небольшое биение. Его надо либо править, либо менять. Он практически новый, поэтому я пока не знаю как с ним поступлю в дальнейшем. На ходу он себя ни как не проявляет, к стати! Возможно, что вообще навалю на данный факт)))

При сомтре подвески и ходовой было установлено, что порван пыльник на наружней гранате заднего левого привода и с правой сторона пыльник рейки мокреет потихоньку… При этом сама рейка живая (не бьёт, не стучит, тьфу-тьфу-тьфу…).

Также при покупке не было двух задних шильдиков на крышке багажника (эмблемы "Тойота" и надписи "Sprinter". Напоминаю, что автомобиль выглядит как мячик для гольфа после града. Поэтому было принято решение купить на разборке ровную контрактную крышку багажника в цвет со всеми шильдиками всего за 2300р))) С капотом и передней "подфарной дугой" такой номер, увы, не прокатил. Дорого, однако!

Ну и, естественно, были приобретены передние поворотники (т.к. на родный не было рассеивателей).

Вчера прошёл тех.осотр и оформил ОСАГО. Вечером через Госуслуги записался в ГИБДД на следующую неделю на регистрацию (раньше времени, увы, не было).

Пока что так. Есть пару проблем по мотору-он долго заводится (хоть на холодную, хоть на горячую) и гремят клапана (нуждаются в регулировке). Дай Бог, в скором времени у меня появится свободная минутка и я полезу проверю зазоры. Возможно, с выставлением зазоров уйдёт и проблема долгого запуска. Поживём-увидим. Ну а пока что автомобиль эксплуатирует по мере необходимости! Едем дальше!