Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 1998

Год выпуска: 1998
Название: LX
Салон: Подушки пассажира и водителя
Двигатель: 4E-FE
Автомобиль не обладает особой популярностью, т.к. из-за своих не очень скоростных характеристик, фарша и совместного скрещивания с "му-му" стал автомобилем для "обычного" человека. В нынешнее время, данные экземпляры могут отдаваться продаванами от 80 до всех 200к, кто как любит свой автомобиль. Тюнячек не найти, а жаль, задние фонари внушают автомобилю грозный вид, а в ночи так вообще - кажется, что проезжает космолёт (именно проезжает, потому что двигатель 1.3 не может летать, хотя всё это позволяет вам экономить ваши деньги на бензин). Да, ставился на эти модели так полюбившийся многими 4a-ge, НО, данный двигатель не внушает доверия и любая неисправность в нём заканчивается тем, что приходится тратить очень хорошие суммы, на те же дросселя. 1.5? А зачем? Существенной разницы это не даст, зачем платить больше в таком автомобиле?

Автомобиль достался за 100 т.р. в хтс. Предыдущий хозяин любил выпивать и садиться за руль - вмятинки, царапины. Хозяину нужно было крыть кредит, поэтому продавать автомобиль ему нужно было в кратчайшие сроки.

Что нравится в автомобиле:
- неубиваемый (всё что когда-нибудь выходит из строя, что было на моём году раза два, дохнет от времени. Так передние стойки отходили с 98 года по сегодняшний, заказал каябу по 3500 за штуку);
- дешёвые и доступные расходники, доступные аналоги;
- расход бензина;
- вместительный багажник;
- соотношение цена/качество;

Что НЕ нравится в автомобиле:
- головной свет (почему Японцы имели возможность так ступить здесь, я не понял);
- мощностные характеристики (мало, хочется больше);
- вместимость салона (мне, как водителю с ростом под 180 не представляется возможности полностью вытянуть ноги даже при отодвинутом сиденье, всегда в полусгибе);

Сейчас планы стоят следующим образом: подготовить автомобиль к ИТС, решиться или воздержаться от покраски авто в круг, сделать или же не сделать кондей (85 л.с.); подкопить деньжат и взять мечту в виде чая или тезы, нужен исключительно задний привод, хороший ресурс и "Джапан" качество. Вот уже один из этих двух экзепляров навсегда поселится в моём сердце и я буду эксплуатировать его до тех пор, пока один из нас не завершит свой путь в виде действующего организма.

Фотографии от балды, но и не для пустого слота в тексте.

Навсегда с теми японцами, которые делались в золотые 90-ые и 2000-ые года. Ценителям таких автомобилей - жму руку и шлю респект.

Масло всесезонное G-Energy S Synt h 1-W-40 - 1450 руб.

Фильтр масляный - 400 руб.

Свечи 4 штуки - 620 руб.

Воздушный фильтр - 674 руб.

Шиповка - Nordway R13 175/70 82Q шип - 6680руб.

Штампы со старой резины снял.

Расходники брал как с Экзиста, так и с Эмекса оригинальные(аналоги, если оригинала просто не найти) - дешевле может быть и так и там, но всё таки в большинстве случаев емекс имеет перевес в выгоде.

Свист в подшипнике генератора. Говорили, что Япония даже оригинал может приходить без смазки, нужно вскрыть подшип и дать солидола, но это возможно, как уйду в отпуск....

Теперь только jz.

Ока — Матиз — 2112 — celica — sprinter: 1/2/4 мечты, 3 стечение обстоятельств, последний — реальность. Чего только не приходило в голову, даже была задумка оки на более мощном атмосфернике… ужас. Изначально сильно не хотел автомат, не хотел задний привод. Если в первом я в настоящем не изменил решения, то в последнем — всё иначе. Тем не менее за всё время езды на спринтере он не разу не разочаровал меня.

Ровно год назад я стал обладателем этого автомобиля, понеслось закрутилось и начал копиться опыт. Из рабочего осла автомобиль стал превращаться в стального изящного коня....

Ну что же, уважаемые, настало то время, когда я маневрируя между кредитных уловок и соблазнов стал обладателем великого желания найти уже себе маркообразного с попутным в денежных парусах ветром.

Спринтер продастся и никак иначе. Не буду ныть здесь про то, что мне жалко с ним расставаться — этого нет. Врать и лицемерить не стану, раз я решаюсь его отразить в объявлении — значит я делаю это без отрыва от сердца. Но, думаю, небольшой осадок всё же останется, если случится так, что спринтер я больше не увижу....