Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 1999

Тойота Спринтер 1999 — отзыв владельца

, Барнаул
2326
2
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
16
голосов
3.9
5 — 7 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 8 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 4115 л.с.
Расход топлива по трассе: город 10-11 л трасса 7-8 л л/100км
Руль: Правый
Название: XE Vintage
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый
Салон: эл. стеклоподъемники, ц. замок, эл. зеркала, конд.,
Ходовая часть: блокировка дифференциала
Добрый день!

Машинка вцелом нравится. Из недостатков: тесновата, особенно на заднем сиденье, небольшой проем багажника, при том, что сам багажник достаточно объемный, расход бензина немного выше чем у невэдовых подобных, малый клиренс, дорогое масло в АКПП (замена обошлась 4 т.р.), немного туповат автомат и не хватает мощности для хорошей динамике после 120 км. в ч. После 120 начинает немного колбасить, короткий все таки и ведет себя хуже чем калдина либо корона. Еще в морозы начинает выть, сначала стабильно затем с перерывами, замена подшипника не помогла, а потом в инете прочитал что это обычная история для подобных полноприводных и просто к этому надо привыкнуть и не обращать внимания, так и сделал.
А в остальном, машина приносит только положительные эмоции.
  В городе, как рыба в воде, шустрая и маневренная, трогается с места-можно и полихачить на светофоре, особенно если поставить автомат на "2". Достаточно мягкая подвеска, ездил на висте и короне - удивительно, но у них подвеска жестче. У друга ипсум, хороший вагончик, но когда езжу с ним - утомляет езда как на пароходе медленно и по волнам, спринтер резвее и с позиции водителя поинтереснее. За 3 года владения автомобилем пробег 36 т.км. За это время лишь раз заменил колодки, вообще веду себя как наездник, только меняю масло и фильтр, даже ТО не провожу едет и ладно, единственное подшипник по глупости, хотя на станции сказали что и старый еще походил бы.
  Отдельно о полном приводе, ну это просто супер, зимой даже страшно замечаешь что скользко только когда тормозишь, а так машина идет ровно, не таскает, трогается даже в горку без пробуксовки и невольно можно потерять бдительность и лишку разогнаться. Забыл что такое зимой выходить из машины и толкать, поменял манеру преодоления сугробов, не с разгону а медленно до пробуксовки, при этом назад спринтер всегда вылезет, а потом снова вперд, пока путь не пробьет. Особенно нравится когда выпадет снег, на дороге каша, все крадутся, тронуться с места толком не могут, а для меня никаких проблем. Был случай, стою на светофоре в правом ряду, на обочине пристраивается какой-то на спортивке с мощным движком, зимой по рыхлому снегу, так он ещё до зеленого не дождался давай газовать, шуму много, толку мало и при этом я не напрягаясь и не газуя приспокойно уезжаю оставляя всех в снегу копошиться. Хорошо с полным приводом и летом по песку и грязи. Главное даже не в его применении в конкретных ситуациях, а в той уверенности которая обеспечивает комфортное вождение, когда не боишся забуксовать практически ни где и в итоге получаешь удовольствие от вождения в любых условиях, а не адреналин.  
  Для себя решил, что буду брать автомобили только 4WD, только побольше.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Obninsk
А отсечка-то у неё есть?
2
 
Ответить
Garik87
Да должна быть хотя кто ее знает.:)
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Sprinter 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер
Запчасти на двигатель 4A-FE в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Спринтер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром