Тойота Спринтер 1987 года отзывы владельцев

Полезный отзыв? Да / Нет
Горно-Алтайск
7 месяцев назад
Sprinter, 1987 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Не писал серьезные обзоры и начинать пока не буду. Плюсы у авто следующие: подвеска реально классная, отрабатывает на все свои узлы; гидроусилитель руля, кондиционер, инжектор, мягенькая коробка сравнимая с коробкой лады весты, скребучий передний привод, и всё это в автомобиле 1987 года(!). Ходовая часть, в отличии от кузовной части, подходит от русского автопрома (09, 07 ВАЗы). По кузову это в минусы.
Минус только один: машина очень старая (АЕ-82) и в России-матушке не популярна от слова совсем. Найти кузовные детали, это что-то с чем-то, а если нашёл, то... то цена кусается, то деталь не подходит, ибо в России рестайлинг модели это новые фонари и больше пластика, а в Японии если рестайлинг, то, блин, рестайлинг. Про мелочевку вроде фар, пластика, главного тормозного, выжимного цилиндров тоже самое. Лично мне было трудно настроить угол наклона отражателей головного света, тут старые девятки мне показались более приспособленными для этого дела.
Слабые тормоза, но опять же возраст. Если вовремя не залить кондиционер, то ему хана и надо опять чистить/дуть/заправлять/проверять/чистить и опять по новой.
Полезный отзыв? Да / Нет (+1)
Назарово
7 месяцев назад