Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 1999

Тойота Спринтер 1999 — отзыв владельца

3.2
Год выпуска: 1999
Здравствуйте, уважаемые Тойтоводы и уважаемые владельцы других автомарок! Скажу кратко: автомобиль, тьфу-тьфу, чтобы не сглазить! Доволен АКПП, кузовом, обзор и удобство водителя и переднего пассажира на высоте! Минусы мало значат: тесновато сзади, если впереди 1.8 м ростом человек сидит, при нажатом "газе" в пол" машина медленно разгоняется... Может быть дело в топливном фильтре :-)

Автомобиль для себя и своей семьи! Редкий и красивый для Sprinter цвет кузова! Полный электропакет (кроме складывания зеркал) в комплектации XE Vintage!

Двигатель: замена поршневых колец в октябре 2015 года, замена фильтра воздушного (Bosch) - сентябрь 2016.

Ходовая: замена переднего ступичного подшипника (NSK) и фланца ступицы (контрактный Toyota) левого, замена заднего подшипника ступицы (Optimal) правого, замена рулевого наконечника (Lemforder) правого, замена рулевого вала нижнего (контрактный Toyota)....

При замене ламп головного света сдвинулись вниз колпачки, внутри которых находится колба лампы в фаре. Ближний свет стал светить метров на 10-15, а дальше - темнота. И сектор освещенного пути сместился, к сожалению, на встречную полосу. Дальний свет при этом "бьёт" достаточно высоко и далеко. Пробую поднять колпачки выше, но они всё равно на своих ножках повисают и болтаются, пока не прижмёшь корпусом лампы... что за конструкция? как регулировать свет самому? пока не знаю... буду спрашивать у знакомых. Если кто знает - напишите в комментариях (конечно, если это не противоречит Правилам размещения Отзывов)....

1. Хочется сделать разветвитель прикуривателя для включения штекера питания навигатора напрямую от аккумулятора. Штатный прикуриватель не подлежит ремонту - разбирали, смотрели.

2. Хочется 2 надписи "Riviere", родные, на белом фоне - и на крылья передние - не смог найти, а новые дорого.

3. Хочется комплект 4 шт колпаков Babymoon и комплект флипперов (белые полоски whitewall на резину) ~ 6-7 тыс.

4. Хочется верхнюю часть троса спидометра купить и смонтировать, покупка ~ 1,5 тыс. руб.

5. Хотелка еще одна - отполировать кузов пастой, чтобы не было царапин, которые я сделал вафельным полотенцем - и почему не посоветовался ни с кем? - когда натирал воском автомобиль :- ))

Вот что хочу сказать: задняя правая амортизаторная стойка вытекла, с Апреля 2016 года тянем с заменой. Раздаётся от неё "блым-блум" на кочках, булькающие звуки. Автомобиль жалею, но придётся ждать новой зарплаты :-) и пока ездить так.

Нашёл по оригинальному номеру ссылку на сайте на два номера KYB (Kayaba) - 332088 + 332089 и 333116 + 333117.

Первая пара амортизаторов по подбору в каталоге KYB через данные автомобиля должна стоять, у них диаметр штока 18 мм.

На машине стоят со штоком 20 мм (легко померял сам штангелем - пыльник порван), а значит буду ставить вторую пару....

Всем доброго времени суток!

Вот вспомнил: когда заезжали на СТО менять подшипник передней ступицы, мастер СТО загнав автомобиль на подъёмник, спросил: "А где тормоза?" Оказывается, тормозная система работала неэффективно, а мы с супругой и не знали :-) ... Потому, что это только второй автомобиль в нашей семье... до этого была Toyota Camry SV40 1996 года.

Итак, заменили главный тормозной цилиндр на этом же СТО, купив контрактный за 1,5 тыс. Прокачали тормоза и поехали восвояси.

P.S. почему-то установленный в этот день подшипник NSK через месяц зашумел снова....

Планета Земля
Мало информации

Россия
Юрий V.:
Мало информации
Больше и не надо. И так всё понятно.

Мало информации за 7 месяцев - это уже положительно! ))
"...Где бы ты ни был, куда бы ни забросила тебя судьба, оставайся собой - будь человеком" В.М.Шукшин
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1999

Россия
ДимаНск54:
Мало информации за 7 месяцев - это уже положительно! ))
Фото можно было выложить побольше. А так большая вероятность, что отзыв снесут.
Точка.

автор напиши нормальный отзыв

Теперь достаточно инфо для Отзыва? Жду Ваших комментариев, дорогие братья и сёстры-автолюбители!

машина на все времена

Очень подробный отзыв.Зря вы на автора накинулись.
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

Продажа Toyota Sprinter 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер