Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 1999

Тойота Спринтер 1999 — отзыв владельца

3.2
Год выпуска: 1999
Здравствуйте, уважаемые Тойтоводы и уважаемые владельцы других автомарок! Скажу кратко: автомобиль, тьфу-тьфу, чтобы не сглазить! Доволен АКПП, кузовом, обзор и удобство водителя и переднего пассажира на высоте! Минусы мало значат: тесновато сзади, если впереди 1.8 м ростом человек сидит, при нажатом "газе" в пол" машина медленно разгоняется... Может быть дело в топливном фильтре :-)

Всем доброго времени суток!

Вот вспомнил: когда заезжали на СТО менять подшипник передней ступицы, мастер СТО загнав автомобиль на подъёмник, спросил: "А где тормоза?" Оказывается, тормозная система работала неэффективно, а мы с супругой и не знали :-) ... Потому, что это только второй автомобиль в нашей семье... до этого была Toyota Camry SV40 1996 года.

Итак, заменили главный тормозной цилиндр на этом же СТО, купив контрактный за 1,5 тыс. Прокачали тормоза и поехали восвояси.

P.S. почему-то установленный в этот день подшипник NSK через месяц зашумел снова....

Вот что хочу сказать: задняя правая амортизаторная стойка вытекла, с Апреля 2016 года тянем с заменой. Раздаётся от неё "блым-блум" на кочках, булькающие звуки. Автомобиль жалею, но придётся ждать новой зарплаты :-) и пока ездить так.

Нашёл по оригинальному номеру ссылку на сайте на два номера KYB (Kayaba) - 332088 + 332089 и 333116 + 333117.

Первая пара амортизаторов по подбору в каталоге KYB через данные автомобиля должна стоять, у них диаметр штока 18 мм.

На машине стоят со штоком 20 мм (легко померял сам штангелем - пыльник порван), а значит буду ставить вторую пару....

1. Хочется сделать разветвитель прикуривателя для включения штекера питания навигатора напрямую от аккумулятора. Штатный прикуриватель не подлежит ремонту - разбирали, смотрели.

2. Хочется 2 надписи "Riviere", родные, на белом фоне - и на крылья передние - не смог найти, а новые дорого.

3. Хочется комплект 4 шт колпаков Babymoon и комплект флипперов (белые полоски whitewall на резину) ~ 6-7 тыс.

4. Хочется верхнюю часть троса спидометра купить и смонтировать, покупка ~ 1,5 тыс. руб.

5. Хотелка еще одна - отполировать кузов пастой, чтобы не было царапин, которые я сделал вафельным полотенцем - и почему не посоветовался ни с кем? - когда натирал воском автомобиль :- ))

При замене ламп головного света сдвинулись вниз колпачки, внутри которых находится колба лампы в фаре. Ближний свет стал светить метров на 10-15, а дальше - темнота. И сектор освещенного пути сместился, к сожалению, на встречную полосу. Дальний свет при этом "бьёт" достаточно высоко и далеко. Пробую поднять колпачки выше, но они всё равно на своих ножках повисают и болтаются, пока не прижмёшь корпусом лампы... что за конструкция? как регулировать свет самому? пока не знаю... буду спрашивать у знакомых. Если кто знает - напишите в комментариях (конечно, если это не противоречит Правилам размещения Отзывов)....

Автомобиль для себя и своей семьи! Редкий и красивый для Sprinter цвет кузова! Полный электропакет (кроме складывания зеркал) в комплектации XE Vintage!

Двигатель: замена поршневых колец в октябре 2015 года, замена фильтра воздушного (Bosch) - сентябрь 2016.

Ходовая: замена переднего ступичного подшипника (NSK) и фланца ступицы (контрактный Toyota) левого, замена заднего подшипника ступицы (Optimal) правого, замена рулевого наконечника (Lemforder) правого, замена рулевого вала нижнего (контрактный Toyota)....

Планета Земля
Мало информации

Россия
Юрий V.:
Мало информации
Больше и не надо. И так всё понятно.

Мало информации за 7 месяцев - это уже положительно! ))
"...Где бы ты ни был, куда бы ни забросила тебя судьба, оставайся собой - будь человеком" В.М.Шукшин
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1999

Россия
ДимаНск54:
Мало информации за 7 месяцев - это уже положительно! ))
Фото можно было выложить побольше. А так большая вероятность, что отзыв снесут.
Точка.

автор напиши нормальный отзыв

Теперь достаточно инфо для Отзыва? Жду Ваших комментариев, дорогие братья и сёстры-автолюбители!

машина на все времена

Очень подробный отзыв.Зря вы на автора накинулись.
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

Продажа Toyota Sprinter 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер