Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 1995

Год выпуска: 1995
Расход топлива по трассе: город-8-9, трасса-7-7,5 л/100км
Название: SE Vintage
Цвет кузова: темно зеленый
Цвет салона: низ темно- верх светло-короичневый
Салон: air bag
Кузов: ветровики литьё
Двигатель: 4 цилиндра,16 клапанов,EFI,105 л.с.

12,02,08г
привет всем спринтоводам.писать много не буду.при покупке авто расчитывл на пробежную но не старую.вообще очень хотел Карину ЕД,но так и не нашел достойных и вдруг увидел этого спринта.95 год,132000 прбега(может и не родной)без пробега по РФ,конструктор.цена была 5300у.е.,но у меня было только 5000.продаван готов был отдать за 5050,но без литья.я решил что глупо терять литьё за какие то 50 баксов.короче подзанял. и купил.превое впечатление меня не разочаровало.машинка резвая для своего класса.ходовые качества не плохие.на дороге ведет себя очень достойно.поменял масло(мобил 1 супер-с 5W40)дорого но оно того стоит,дикстрон,все фильтра.не поверите но это все,что я на нее пока что потратил,хотя эксплуатировал в разных дорожных условиях.проходимость толичная если хорошая резина и шарящий водила.у меня стоит 175/65 R14-всесезонка и летняя дорожка 175/60 R14.считаю что это оптимальный размер,хотя можно и повыше.минус подвески в том что задние пружины слабоваты.посадите 2-х человек по 80 кг и начнете цеплять глушаком некоторые кочки.кстати о гулушаке-его штатное  заводское крепление маненько недоработано.со временем(а может и изначально)изгиб трубы глушителя в районе бака опускаестя вниз горбом и соответственно уменьшает клиренс машины примерно на 5 см,а то и больше.это встречается на многих спринтах и короллах в 110-ом кузове.я внес кое какие коррективвы в крепеже глушака и тем самым исправил заводские недостатки.в последнее время прилично стала поджирать масло-около 1 литра на 3-4 тыс.км.кто мне только чего не говорил-жидкое масло,колпачки,кольца.в тот момент не было денег на конкретный ремонт и мне посоветовали залить в масло присадку "римет".попробывал-помогло.надолго ли не знаю,но в любом случае скоро буду делать кап.ремонт.научился читать диагностические коды.вцелом- машина супер.
7.07.08г
Многие скажут как то странно пишу отзыв.но первая часть так скажем не о чем.проехал на своем спринте 17000км(за год и 3 мес.).Понимаю что мало но написать все же есть о чем.на 15000 заехал к местному умельцу по совету знакомых.как оказалось он уже 13 лет занимается ремонтом японок. перед этим заезжал на диагностику. Итог:текут все стойки по кругу износились салейнт блоки рычагов, хрустит левый привод, линки и стук в рулевой рейке. Приехал с листом дефектовки из фирмы к этому умельцу.стук в рейке отбросили сразу, т.к. он сказал что он не  значительный, поэтому замена отпала сразу. Про стойки были правы, но они не потекли, а ВЫТЕКЛИ.спасали тоько пружины.как потом оказались стойки стояли еще с завода. Короче что он мне сделал и что я за это отдал. Замена стоек по кругу:передние родные по 1200 за каждую с заменой,задние от труэно в спорт режиме со штоками на 21или на 22 точно не помню(родные на 15)по 1450 с заменой.чистка EFI-600р,замена манжеты под трамблером-200р.линки по 100р.все вышло около 7000.все запчасти контрактные кроме резинок естественно.
На днях поеду к нему менять рычаги(так как замена салейнт блоков обойдется во столько же по деньга и на день дольше по времени.),привод, передняя и задняя подушка двигателя, ремень ГУРа.
Ладно надоели уже наверно цифры. скажу одно что ездил за руле многих авто других марок и того же класса. лучше спринта нет. не раз спасал своими четкими и резкими тормозами. ездил груженным по разеб…ым дорогам местных колхозов. всегда выручал и никогда не подводил. оценивайте мой отзыв как хотите. Для меня главной целью довести о данном чуде людям. Удачи вам на дророге.

Toyota Sprinter, 1995
Жизнь очень сложная штука, поэтому не стоит к ней относится слишком серьезно, ибо живыми из неё нам не выбратся!..., Краснодар
, Ермаковское
Дмитрий111111

Буду первым!!! Отзыв нормальный для 1.3 м владения!!! удачи на дорогах

За отзыв 4. Нравятся такие машины без излишеств,с хорошими пропорциями. Литье BBS?

Масло мобил 5W-40 - полное Гэ. У меня был Спринтер 95 г. так он тоже жрал это Гэ, пока не залил Кастрол. расход масла сразу упал.
Замени масло на другое (Кастрол, или Эссо) и расход сразу уменьшится. (проверенно Спринтером 95 года).

ЗЫ. Масло Мобил которое продают в России делают и разливаю на Украине!

для Vovan
то же самое я могу сказать тебе про кастрол. У меня был Спринт 97 г 4A-GE, так вот кастрол он очень любил, пол литра на 5 тысяч, при переходе на мобил расход уменьшился в два раза!

У меня тоже спринтер, но у меня одна проблема кушает бензин литров 9-10, что по городу что по трассе

Xandr13
Тоже спринтера купил, тачка вешь!!!

Я СПринт эксплуатирую больше года, один в один как твой и цвет и кузов и салон. Машинка очень неприхотливая, резвая. Буду продавать, но очень не хочется. Оставила самые лучшие впечатления, ни одной поломки за 50 тыс км.

ромарио1
что то я так и не закончил рассказ о владени сеим авто.благополучно продал его в апреле 2009 года за 110000р,потеряв тем самым всего 10 тыс.р за 2 год пробега.нового владельца хорошо заню и часто его встречаю.машиной он доволен более чем.пошел 3-ий год эксплуатации без особых поломок,а лишь замены расходников.в даный момент владею Honda Airwave 2005год.конечно скачек совершил как из прошлого в будушее.машиной доволен более чем.отзыв отпишу чуть позже.встетимся в разделе Honda.удачи на дорогах

здравствуйте все !!! приобрёл спринта месяц назад, тачкой пока доволен, резвый(после ваз 2108),хорошие тормоза(без абс)проходимый ,пока одна проблема жрёт масло на 2000 1л !! ездила у бывшего владельца на эссо ультра 10 на 40 п синтетика вчера поменял на несте для машин с пробегом 10на 40(кстати мой 210000)подскажите пожалуста подходит ли 10 на 40 в движ спринта ?? или другая вяскость нужна ???может ссылочка какая есть где посмотреть !спасибо !

Рустемчик
МАШИНА СУПЕР! Я ЭКСПЛУАТИРОВАЛ СВОЙ СПРИНТЕР 5 ЛЕТ! ЗА ЭТО ВРЕМЯ ТОЛЬКО ПОМЕНЯЛ ПЫЛЬНИКИ И ПРОКОЧАЛ СТОЙКИ. И ВСЕ!

Привет у брата спринтер 93г 7лет все окей замена расходников и расход бензы 9-10лит.много. сегодня купил себе 97год 150000 покатаюсь напишу честный отзов

2 года отъездил как в сказке!!!!!вещь машинка!

спринтер 45
Я владелец спринтера и согласен с теми что это не прихотливый резвый и экономичный автомобиль! Руль с права наше право!

Спринт 1,5
Спринтер хорошая машина и жрет не много

Я 4 года отъездил. Очень хорошая машина! перебрали передок, расточили всё под разборное (шаровые, тяги) отдал 6500. Гарантия 100000 км. Переделали стойки, тоже гарантия. Задние подняли на 4 см. Теперь глушак не цепляет даже при нагрузке в багажнике 350 кг. короче машина хорошая!!!

у меня тоже Тойота Спринтер 97 года масло в движке мобил 5w40 жрет безумно на 3т 1.5л если не больше. грешу на масло съемные колпачки или на масло подскажите плиз в чем проблема?

Продажа Toyota Sprinter 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер
Запчасти на двигатель 5A-FE? в Уссурийске