Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 1993

Тойота Спринтер 1993 — отзыв владельца

, Барнаул
1662
11
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
19
голосов
2.8
5 — 4 пятёрки!
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 5105 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: темно-серый
Цвет салона: мышиный
Прочитал отзыв Дмитрия и решил написать сразу свой. Это будет не нормальный отзыв в чистом виде, а хз че.
Итак: таета настолько надежный автомобиль, что запчастей на него на каждом углу, магазине и разборке. Поэтому все так любят таету. И платят деньги за эти generic автомобили, в которых есть почти все, что нужно, но все равно воспринимается это не как цельный АВТО, а как набор опций. Сужу только по спринтеру. Да в нем есть почти все то же, что и в моем другом авто и даже (если честно) еще регулировка частоты махания дворниками (полезная штука, заценил). Но это все не то:
- серый мышиный салон
- неудобные сидения - всяко крутил, подпирал, все равно на перегонах спина болит
- не хватает места вытянуть и удобно поставить ноги.
- она не едет. совсем. понятия динамика разгона отсутствует. даже если ты один.
- она не рулится. совсем. ни когда медленно едешь, ни тем более когда быстро. больше 110 по трассе перестал ездить, мне тупо страшно. в повороты без визга резины быстрее 40 не въехать. по грунтовке бастрее 40 тоже начинает плыть.
- подвеска нифига не так как говорил Дмитрий с пред отзыва - она валкая. она меня укачивала первую неделю до головных болей. меня в самолете ан-2(кукурузник) не укачивает...
- брал машину в исправном состоянии подвески. хватило на 2 мес. начала брякать-звякать. может мне продали после косметической обработки, но я не укатал за год подвеску ни на эскуде, ни на легнуме.
- еще из минусов (но уже не технологических), что заводится стремно так же как и у Дмитрия. Лечить не пробовал, ну его в ж..у. денек тратить на это чудо не охота. да и нету их пока.
Это были минусы. Плюсы:
- когда-то в 1993 году, когда машина была совсем новой - думаю это был очень неплохой авто на то время.
- запчастей на самом деле много хоть в магазине, хоть на разборке. успел столкнуться с поиском их. все находил быстро. цены обычные.
- машина ходовая, надеюсь быстро продам.
В итоге могу сказать: спринтер это однозначно лучче, чем отечественный автопром, с которым мне тоже довелось столнуться. Это машина начального уровня, которую можно брать как первую машину (и для студентов еще пойдет). Я сам на такой ездить не хочу и пока совсем плохо не станет (как сейчас) - не буду. И это при том, что машина была взята в целом исправной (убитая передняя подушка двиги и полудохлый бензонасос). После владения такой машиной осталось мнение, что ниже морковки таету брать не стоит.
"Таета - управляй мечтой". Думаю надо переделать на "таета - управляй и мечтай" (о настоящем АВТОМОБИЛЕ).
Всем спасибо.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Сообщений: 312
Прежде чем такую хрень писать подумал бы, что на самом деле главная неисправность этого автомобиля - прокладка... между рулем и сиденьем. На счет минусов... А куда же ты смотрел когда машину выбирал?
1
 
Ответить
N_h
  
Омск
Сообщений: 11469
Называется "найди лучше за те же деньги". Если брать старую убитую машину на лысой резине, то чего же говорить что она ломается чаще новенькой, рулится хуже спорткаров и менеее комфортна чем машина двумя классами выше?
Надо радоваться, не надо напрягаться (с)
 
 
Ответить
действительно, можно и Марка в таком же "идеале" купить. а потом отзывы всякие писать. Сам езжу на спринтере 92 года 1.3 МКПП . Не машина а просто песня, расход бензина 6-7 литров да и динамика в порядке ТАЗы только пыль глотают в большинстве случаев.
 
 
Ответить
-расшей салончик как ирокезы, многим нравится
-кожаное кресло от любимого TV
-с ногами уж сам решай
-стойки, движку поменяй
- вылазь из ж..ы.
 
 
Ответить
vr4vod.
автор
Барнаул
Вович: я не сказал, что недоволен тем, что машина ломается. поломок-то и не было как таковых. гремящая подвеска - это не поломка, это расходник. Когда выбирал машину требования были такие: 1. в целом исправная, не требующая капвложений. 2. возможность быстро продать. Спринтер брал на время пока восстанавливал своего легнума вр4 (есть отзыв на сайте).
N_h: машина не убитая, резина не лысая (goodyear ultragrip 670). Не говорю что она часто ломается. Я говорю, что мне не нравится эта машина. По сравнению со своей первой машино Сузуки Эскудо 5МКПП 1992 у спринта преимуществ НЕТ СОВСЕМ.
Looke: вот человек, который меня почти правильно понял. Из жо выбираюсь, поэтому смысла че-то делать со спринтом не вижу. Легнум уже на ходу. Еще чуть-чуть и будет все в порядке.
Всем спасибо за комменты. Про прокладки рекомендую не торопится...
 
 
Ответить
Иркутск
Все правильно написано, зря наезжаете. Просто у каждого своя точка зрения, на конкретную ситуацию. К тому же добавьте сюда различия в возрасте, весе, росте и т.п. непосредственно индивидуумов + условия эксплуатации, городские условия, манеру езды, частоту и т.п. + непосредственное отношение к авто в целом и частности... и т.д. и т.п. и вот мы получаем совершенно противоречивые точки зрения. Единственное, чего не хватает в отзыве (на мой взгляд) это объяснений, почему автор считает что должно быть именно так, а не по другом. Например, написал бы автор типа: "серый мышиный салон, не люблю тусклость красок, люблю радовать взор чем то светлым и чистым, жаль что не предусмотрен салон цвета кофе с молоком..." - утрирую конечно, но думаю мысль понятно. С Уважением, Дмитрий.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6713
спринтер отличная тачила....афтар неправ
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!
 
 
Ответить
мало написал
 
 
Ответить
Анечка :)
да... эт моя первая машина. но даже я на спринте 91 первого года не смогла убить подвеску, хотя по первости собирала все ямы и люки.
а заводится она и в минус 30 нормально....
 
 
Ответить
Илья!!!
Спринтер 1992г.в АЕ104 4вд с дифлоком отличный аппарат!!! По нашим Камчатским дорогам уже лет 15 ездит и все ок! Еще ни разу не подводил! А зимой эскудиков выдергивал! Правда приподнял его немного!!
 
 
Ответить
ПРИКОЛЬНАЯ МАШИНЮГА ЧЁ
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Sprinter 1993 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер
Запчасти на двигатель 5A-FE в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Спринтер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром