Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 1993

Расход топлива по трассе:6.5-10 литров л/100км
Название:"SE Limited",
Цвет кузова:серый металлик
Цвет салона:серый велюр
Купил машину за небольшие деньги в 2006 году.На тот момент ей было 13 лет.Искал правда долго не нравились предложенные варианты,да и что можно было купить за 120000 рублей.По объявлению в газете нашёл свой первый личный автомобиль,им оказался спринтер,о котором и пойдёт речь в этом повествовании.Про японские машины знал только одно:надёжные и неприхотливые,правый руль не пугал,так как сам я с дальнего востока и на права сдавал на праворульном автомобиле.При осмотре были обнаружены недостатки по кузову и подтекал бочок гидроусилителя,но это не стало поводом для отказа от автомобиля,ещё при выборе повлияло то,что по молодости ещё на Камчатке мы с друзьями "зажигали" на таком же спринтере.И вот начало эксплуатации:Первым вложением конечно было в масло и фильтра,ни ремни ни ролики я не менял,так и продал её потом со всеми недостатками какими купил,так как не считал эти вложения целесообразными.Тойота с лихвой доказала свою живучесть,причём мои сослуживцы поддались пропаганде правого руля,которую я непрерывно вносил в массы,и если кто-то ещё был ярым противником,то со временем глядя на "переубеждённых" товарищей и цены на запчасти различных авто потихоньку подходили и интересовалиь,что,да как,и покупали ПРАВильные автомобили.
  Машину приобрёл зимой и соответственно на зимней резине,но вот на дворе весна и пора переобуваться,тут же был обнаружен порваный пыльник па правом ШРУСе,не знаю сколько я на нём проездил,но смазку нам обнаружить так и не удалось.Поменял пыльник и больше к нему не возвращался,к слову сказать в машине всё делал сам и в сервис обращался всего раз,об этом ниже.Через некоторое время поменял левый ШРУС,всё это было примерно через 2 месяца после покупки.Потом началась абсолютно беспроблемная эксплуатация в течении года,только каждые 5тыс. масло и фильтр менял пока на загудел ступичный подшипник впереди слева.Снял ступицу выковырял обойму с шариками,отнёс ступицу с новым купленным подшипником в сервис,чтоб запресовали,отдал 100 рублей,поставил всё на место и все дела.
  Больше никаких проблем у меня с ней не было,согласитесь не плохо для уже пятнадцатилетней машины,пробег составил 172000 ,моих из них 40000,хотя пи покупке не верил пробегу 130000 и сейчас не верю.
  Про двигатель нареканий нет,самая низкая температура при которой заводил -27,в остальное холодное время берёг,и заводилась всегда с первого раза.
  Автомобиль мне очень понравился,в городе удобно перестроиться,рипарковаться,складывающиеся эл. зеркала не раз помогали протиснуться между рядами автомобилей.Расход полностью зависит от манеры вождения.Человек купивший у меня автомобиль потом перезванивал и говорил,что я обманул его и она не ест 7-8 литров,а съедает все десять.Но после того как я прокатился с ним до ГАИ и обратно понял,что плавности хода ему нужно ещё поучиться,кстати до Сочи у него вышло 6 литров на 100 км. об этом он мне в воскресенье 8 утра сообщил-так был обрадован.
  Извините,если тягомотно написал,машины уже нет и впечатления немного забываются,но не забудется одно,это-надёжность камфорт уверенность в этом автомобиле,и еслибы его ещё выпускали взял бы не задумываясь,а пока присматриваюсь к КРЕСТЕ.
                  СПАСИБО ВСЕМ,КТО ДОЧИТАЛ И ПРОШУ СТРОГО НЕ СУДИТЕ.

77 RUS Город Обезьян
Да сто балов пробег списали! А зачем масло каждые пять тыщ менять?
Хороший переход- маркообразные хорошие машины! держи 5.

Ха...
Молодца. про масло все верно 5-7 тыщ... условия то у нас наитяжелейшие.
А так машина пожалуй самая нормальная тех лет в этом классе.
Outlander XL'08 V6 3.0
По колено в идиотах...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998

нн
Чем у нас условия наитяжелейшие-то? ну пару месяцев в году, да и тока. а в остальном - как везде...если водятел не далпоёп.

Эххх первая настоящая любовь! :-) Владел таким 94 года в 99... Супер авто! Так мне тогда казалось (сравнить мог тогда тока с тазиками)... Автор 5 за отзыв... И за настольгию...

аи65рус
молодца ! надежная неприхотливая 5 держи

Интересный отзыв.
__________________

www.Gadget-Mobile.com

** Мобильный мир **
___________________

Ха...
Бензин гомно, дороги гомно, фильтра гомно если из-за речки, + двиг уже не новый - ну и где тут норм условия?
Outlander XL'08 V6 3.0
По колено в идиотах...

Сообщений: 12037
был у меня такой. хароший машин

Чехов
К слову о масле,лил эссо ультра 10w40,масло не дорогое темнеет равномерно,что говорит о его моющих свойствах,да и в книжке привезённой с ДВ,написаной тамошними слесарями в рекомендациях прочёл:менять через 5 тыс. или 3 месяца.на масле решил не экономить.
sprinter,liberty.

ErmakGT
А зачем так долго греть машину? Оттого и расход!

Зураб
Был у меня тако по молодости.. остались только лучшие воспоминания.. за 2 года обладание спринтом, так и не смог его ушатать...

FAST_OMSK
у меня тоже спринтер тока белый и на литье, я на нем 5 лет отъездил и до сих пор радуюсь но сейчас хочу поменять на коронку в 190 кузове и двигло поболе нада от 1,8-2 л. Я про своего спринтера даже отзыв написал , третий сверху помоему уже " Алексей Омск"

Приятно смотреть! У меня такой же только цветом темне. Даже оббивка тая же.

Свой автомобиль купили случайно - это был спринтер 92 года (деревянный), а за ним 93 с эл/п., До сих пор считаю что лучшего автомобиля придумать нельзя было! 2 раза в год замена масла (кастрол магнатек - другое не любит) и фильтра. Больше проблем не знаю! По городу маневренный и с места рвет..., по трассе спокойно 140-160. Что ещё надо???!!! А главное в салоне комфортно, не то что новые машины... Хотела поменять на Короллу 2002, так и не решилась (королла-дерево, даже сидеть противно).
Тоже думала про кресту, задний привод пугает... С АВТОРОМ СОГЛАСНА...ВЫПУСКАЛИ БЫ ДО СИХ ТАКИЕ МАШИНЫ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КУПИЛА БЫ!
Р.S И мужу нравится...

Чехов
Задний привод и меня пугает,но к нему ,как и к рулю наверное тоже быстро привыкаешь?!?Ради комфорта стоит рискнуть!!!
sprinter,liberty.

Молодец Миша,посмотрев на СТО как запресовывают ступ.подшип.наБМВ5 кувалдой и матом ,на первом 114 старчкекак и салейн блоки,ступ.подш.пришлосъ менятъ самому жалъ пресса нет,а горе спецам не обрашаюсъ.А CRESTA требует затрат,а SPRINT//ребежка против ОКУЛЫ// Успехов тебе......

я считаю что лучше поддержаной машины для молодежи нет я лично хочу купить себе.

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Илья!!
А я спорт руль себе поставил! Весь платик в салоне покрасил! Педали спортивные! Сполер лезвие! Ваще аппарат получился! Телки под колеса бросаються!

Продажа Toyota Sprinter