Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 2000

Цвет салона: серый
Салон: Подушки безопасности
Кузов: би-ксенон
7.11.2008
Привет всем любителям "спринта"! Прочитав ваши отзывы,решил поделиться своим маленьким опытом и хотел бы узнать от вас что-нибудь новенькое о недостатках Спринтёра.
Стрелку,конечно,за 170км не ложил, движок простой не GT, и к автомобилям отношусь с понятием. Спринтёр - отличное детище японцев; простой как в управлении, так и в обслуживании, если обслуживать его с головой, у хороших специалистов. Много, конечно, достоинств у автомобиля, но есть и недостатки от нашей эксплуатации в суровых условиях.
Двигателя у японца в эксплуатации неприхотливые, можно сказать, вечные в правильном уходе! Масло плохого CASTROL, либо хорошего MOBIL не бывает, у всех масел своя вязкость и температура застывания, свои антифрикционные присадки (молибден, хром). Каждому двигателю вы выбираете своё масло по пробегу и износу, т.к. "спринты" не первой свежести, то предпочтительней заливать полусинтетику, потому что чем выше вязкость, тем надёжней уплотнение, ниже угар масла. Сальники, маслосъёмные колпачки наполовину уже деревянные и никаким керосином их не смягчить, думайте сами, если залить жидкое масло, при большом давлении в двигателе, куда выйдет оно. А присадки вроде РИМЕТ, FENOM - это иллюзия газелистов, при заливке их  SPRINTER на время превращается в SKYLINE, впоследствии ни к чему хорошему эти присадки не приводят. Лейте в ДВС хорошее качественное масло, и не экспериментируйте, меняя марки!!! Помпа  у "спринта" вечная, если не заливать в систему дождевой либо воды из колонки, лейте антифриз HAVOLINE, и хотя бы чаще прочищайте систему охлаждения методом промывки! Бензиновый фильтр, как и воздушный не составит трудности заменить самому, но совместно с сеткой на бензонасосе, чтобы поднять давление подачи топлива без грязи в форсунки. Форсунки засорить на "спринте" невозможно, если только не заливать солярку (нашу) вместо бензина, если уже промывать, то лучше без снятия; эффект получите незначительный. Рейка ГУР японца слабовата к нашим дорогам, рулевые рычаги,также как и шаровые опоры просты в замене и в цене. В АКП DEXRON-3 желательно менять после 60 000км с заменой фильтра при снятии поддона,т.к. с промывкой АКП остаются грязные хлопья. АКБ хватает и 45, если вовремя делать корректировку плотности и зарядку, то можно забыть о нём. Не прикуривайте от соседа при полной разряженной АКБ, сгорит голова компьютера! Проверено!
Ходовка передней подвески Макферсон проста в обслуживании; следите за пыльниками приводов и рулевыми рычагами, меняйте салейн блоки горизонтальные! Избегайте хруст гранат на повороте. На стойках экономить не следует, но и восстанавливать не стоит, комфорта не получите, да и ресурс на полгода максимум. Ставьте лучше газомаслянные TOKICO по кругу, намного мягче и зимой быстрее разогреваются. При пробитых стойках всё пойдёт по цепочке, пружины, салейн блоки, ступечные подшипники и т.д.
Колодки предпочтительнее NISHIMBO - ходят отлично! Устанавливайте правильно угол зажигания, заливайте хорошее масло, ставьте хорошие свечи,лейте уфимский бензин, попусту не давите на гашетку и расход будет умеренным. Выбирайте свой стиль езды! Колёса "всесезонка"-не для нашей Сибири. Зимой - зимние, летом - летние, а уже шиованная или липучка, выбирайте по вкусу. Ну а на своего японца я ставлю японские шины BLIZZAK WS60 либо немецкие. А запчасти выбирайте по VIN коду, не ставьте пружины от CORONA, либо отбойники, пыльники от ВАЗ09, себе втанет дороже!
Ну а кто любит погорячее, ставьте GT двс,  прямоток, спортивную подвеску, не забудь сабвуфер,чтобы наверняка тебя услышали и ты не услышал двигатель, и ложи стрелку спидометра до полика!!!
Желаю всем аккуратной езды, бульте вежливыми на дорогах!!!

насчет "не лить синтетику" я сильно повеселился.
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al. Экспертный подход.
Тел. 96 - двенадцать - 96
Мой отзыв: Nissan AD 1999

Спасибо за советы
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ

Обязательно так и сделаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))) ))))))

Обязательно прислушаюсь к вашим советам по маслам. Спасибо.

По чем продаешь?
Я люксового цвет мокрый асфальт продал за 210руб! год 1997
Безпроблемная машинка!

Для меня спринтёр уже стал маловат, чего то хочется побольше! Буду брать или менять на IPSUM 02г, 2,4л.

Своим спринтером я доволен, масло лью мобил 1, правда мощности мне уже не хватает, хотя 180 идет да и запас есть. Вобщем авто японцы сделали прилично.

Не прикуривайте от соседа при полной разряженной АКБ, сгорит голова компьютера!

Я прикуривал не сгорела))))))

АБ разряжена на 50/50

Насчет присадок автор прав заливаешь и смерть движку Тоже самое что смолы налить или бокситки

НОВОСИБИРСК
Нормальный отзыв ,мне понравился !!!! Ничего лишнего(про то как кто кого порвалили , или что GT куда круче.....),все по теме,как раз для того ,кто хочет купить,но по каким то причинам сомневается!!!! По поводу башки сгоревшей 1 раз слышу,сам прикуривал не 1 раз,но думаю, лучше лишний раз не эксперементировать!!!! Про масло и присадки полностью согласен!!!! Тем,кто льет синтетику в движку у которой пробег уже приблизился к 200тыс. км ,и при этом не сопливит ниодин сальник ,и замена масла происходит через регламентированные 10тыс км и тем,кто надеется ,что так их двигатель будет жить вечно - искренне завидую!!! Подавляющее большенство японцев ездят исключительно на минералки..... ( не потому,что у них климат другой,не потому что они Жмоты,а потому ,что так надо!!!!).Откройте тех.книжку к машине,и увидите,что рекомендованное масло по стандарту API /ILSAC GF , может быть максимум ПОЛУСИНТЕТИЧЕСКИМ ( и то ,не каждым).
Мой отзыв: Toyota Cynos 1997

Машенька В
А максималку зря не заложил. Отлично трассу держит, не боись.

Машенька В:
Отставила включенные фары надолго. Естесно батарея сдохла. Прикурилась ,все живы:)) А максималку зря не заложил. Отлично трассу держит, не боись. А тачка классная,качественная лошадка, до сих пор свою люблю ну и твою значит то же:)
Я и стрелку ложил для проверки! нормально разогнался до 180 при 5 000 оборотов, дорогу тоже отлично держит.
И насчёт прикура, тебе видно просто не повезло, так как прикуривал и не раз с зимы полностью дохлый аккум и пока не жалуюсь, тфу тфу конечно))

У кого нить есть мануал к спринтеру 1999г?

Тольятти
https://togliatti.drom.ru/toyot... вот и моё авто. Решил продать. Как Вам?

У меня спринтер пробежал уже 115 тыс.км подскажите какое на зиму лучше залить масло?машина на улице.

👍

Продажа Toyota Sprinter 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер