Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 1991

Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Салон: иконки :)))
Кузов: ветровики
искала инфу по "семейным" косякам спринтов, долго искала такой же, потом решила написать про своего "козявчика", как называет его муж (у него Камри)...
сразу извинямс за возможно неправильные названия запчастей, я в этом не сильна.

в общем,в августе 2008 получила права (сама с первого раза!!!). месяц поездила на мужниной ванне, которая затонирована в хлам (а ездить в дождь с открытими окнами как то не очнь...:) ходили на барнаульское барахло недели 2, столько же штудировали журналы. хотелось каринку "улыбку"... но после того как увидела цену на них (135 - коцаная со всех сторон это минимум), улыбка с моего лица пропала. можно было конечно взять за 110 3-литрового мерина 80лохматого года... но тогда без был еще по 25... ну или выкидыш российского автопрома какой нить. но тогда уже знала разницу (училась на пятерке, потом на мужниной камри:), поэтому рашн кар однозначно отпадал... да и ценой  он тож не радовал.
ну в общем решила я повременить с покупкой. недели через две один из родственников, озаботившийсь моей бедой, наковырял в интернете этого спринта... созвонились, съездили посмотрели. в объяве цена была 95, потом в итоге сторговались на 90 (музон и сигналка были, единственный минус - автозапуском работаю я :))). хозяин лишен прав, поэтому решил продать (ну эт он так сказал). завели... стояла у стены дома, мой решил погазовать... на стене образовалась клякса... свелось к тому - хочешь бери, но масло будет жрать литрами. короше, за неделю ничего мы не нашли. от ниссана санни 93 г. меня отговаривали все почему то. так что решили брать спринта.
первым делом при постановке на цчет с нее сняли насадку на глушитель - тарахтеть стала не в пример меньше. купили. обмыли. дома во дворе места не особо много... на 3 день обладания машиной она получила очччнь живописную даж не царапину а так скажем ссадину во время выезда задним ходом со двора... хорошо что бампер пластмассовый.
МАСЛО НЕ ЖРЕТ !!!!!!!!  старый хозяин заливал Esso ultra 10w-40. в канистре оставалось где то поллитра. долила их в октябре. пока все нормально...
поменяла задние колодки 400 р. замена дома бесплатно.
недели 2 назад сломался замок зажигания. 1200 р+200 замена. еще у меня где то в пучке проводов (это мне сказали, сама не представляю где, только знаю что под капотом:) один толи отошел то ли оголился. так что с зарплаты поедем в гости к электрикам.
ну не знаю, что бы еще написать про своего совершеннолетнего спринта.
а вот еще что. меня поразило, как спринт лазит по кочкам грязи и снегу. подвеска у меня моими стараниями не в лучшем состоянии (бум делать летом), так что клиренс (я ж правильно думаю что это растояние от земли до днища :) небольшой. типа у мня спортивная тачка;))) но пролазит там где застревает камри. недели через 2 посли покупки ездили в лес за грибами... пролезли по грязище за нивой. потом на техосмотре (кстати честно пройденном) гашники долго ржали, когда спустились в яму, а там чуть ли не стог сена на днище. ну не могла я ее выковырять, сама потом отвалилась)

мое личное мнение - идеальный вариант для первой машины - просто как бублик, дешево (как сама машина, так и запчасти), не жалко, если покоцаешь случайно... по городу ездить - самое то: бензина хавает относительно мало, сама маленькая, парковка без проблем. замки ломаюца не у всех (я лично думаю что через 18 лет что-то должно сломаться), а в остальном - только текучка - масло, колодки ну и еще чего-нить тапа вонючкив общем я довольна, свекровь довольна (она у меня полненькая, но едет исключительно на заднем сиденье), и не жалуется.
летом поеду в горный, потом еще что нить напишу. ближайший год менять не планирую, мне нравица:)))

Ну вот и год прошел с момента моего первого отзыва... Спринтеныш верой и правдой служил мне, почти не доставляя проблем. Правда, выяснилось, что не любит, когда я сажусь за руль в юбке и на каблуках, но эт наверное, муж поколдовал :)))

За год - 2 замены масла через 8000 (масло Esso Ultra полусинтетика 10w-40, по 650 рэ.), замена сайлентблока подушки двигателя (400 р + 300 работа), замена подшипника ступицы спереди справа (нинаю как правильно написать, но вместе с работой 1000 р). 3 недели спринт проработал в такси, пока камри стояла в ремонте, где приобрел 4000 пробега....

, пробег 22 400 024 000 км

в продолжение предыдущего поста: с сигой "Пантера 625" мы не подружились, она была поменяна на обычную Томагавку, но работающую безотказно, так что в оставшиеся пару зимних и типа весенних месяцев спринт исправно ночами жрал бенз, периодически пугая спящую рядом собаку)))

пришла весна. а с ней уже неотвратимость ремонта подвески. на ремонт загоняла не я, так что все, что знаю:

2 стойки у меня теперь контрактные и 2 новые, только не помню, где какие :)

заменены стабилизаторы (???) тяги. корое, что-то там в районе левого заднего колеса....

, пробег 229 км

Сижу плакаю... сегодня пришли покупатели, оставили задаток за спринтеныша. Радует, что покупатели реальные, новая хозяйка - девушка, моя ровесница, так что я уверена, что спринт проездит еще долго.

За почти 3 года, что у меня было это авто, эмоции с ним связаны только положительные. Машина не подвела ни разу. И по городу, и на отдых, и на рыбалку, и на переезд - спринтеныш помогал везде.

Долго собиралась с силами и духом, чтобы подать объявление... Может, это все бабские розовые слюни, но это моя первая машина, которая действительно никогда не подводила, и расставаться с которой мне безумно жалко....

, пробег 280 км

Western Siberia BRN
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
Анечка :)
забыла... у меня ж еще электропакет полный :))) а не какие то там весла...
и вообще, в сером цвете как то посовременнее смотрицца чтоль, белые не в кайф :)
кстати, у Евгена с томска точно такая же почему то темно-синей называется...

нормальный такой спринтер!

Алматы
Очередной плюс Тойоте

Череповец
Вот это правильно!
Они ещё с бордовыми салонами были...
Анечка :)
пилять, почему когда пишешь основное, в обяз че-нить забудешь?
заводится в любой мороз на полудохлой аккуме!!! (с первого по 5 дек 2008 было -29-33, машина по 15 часов стояла (пока я на работе)... единственный минус был - печка хреново грела, потом прочистили - у мня ташкент!
молодец 5. не каверкайте русский язык, а то он вымрет!

Анечка, чего ж вы так выражаетесь-то?
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик
простите все за стиль изложения и орфографию!!!
русский знаю на 5, просто когда быстро печатаешь и много общаешься в аське, появляется привычка сокращать и упрощать некоторые слова... матов вроде не было... по крайней мере, до саши поддубного по их количеству далеко.
еще раз извиняюсь :)

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

5! стопудов!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

Курить я буду, но пить не брошу!
"Анечка Вы шоферюгой каким-то хотите себя выставить, заправским водилой. Будьте девочкой и мужики к ВАМ потянуться. Матом ругаетесь понимаете-ли. Кто за ВАМИ гонится. Успокойтесь, соберитесь с мыслями, и прокомментируйте свое поведение. Уважаемая Анечка мне кажется ВЫ со спринтером своим ровесники, вот если бы я купил себе ровесника- это был бы наверное газ-21 полувековой. Авто под пресс-АННУ в ликбез, язычек править"

спасибо еще раз за критику, третий раз перечитываю, матов насчитала 1. извинялась ранее.
а если я девушка, мне что, покрасить этого спринта в розовый цвет, навешать сердечек на панель и писать, что мой пупсик Тааакой хороший? к сожалению, уже не ровестница... :)
Не обижайся, прощаем. Лови фотку в знак примерения.
как говорил мой инструктор в автошколе: "умение материться приходит вместе с умением водить машину..." уважаемые мужчины, будьте внимательнее и вежливее на дорогах, не подрезайте, включайте поворотники при перестроении, уважайте других водителей, и тогда никто не будет ругаться и материться :)))

В каком гараже проходите ТЕХ.осмотр..

техосмотр проходим не в гараже, а на пункте техосмотра на Ткацкой... там же фары регулировала. регулировка 400, собственно техосмотр 237 р.

Kilroy
Ага, научился материться, когда 2 часа вставлял трамблёр в 4A-FE - не додумался бегунок на 180 повернуть )
Хороший спринтЁр ) Фото салона бы.

Сообщений: 2052
Отличный отзывъ, автор молодецъ

СИБИРЬ МАТУШКА
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

Да нормальный стиль изложения,Аня ,не слушай старперов!5!У меня тож спринтер,тока на коробе и 93 г.Думаю,благодаря папе Пу,мне на ем еще лет 10 гонять.
Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе, 1NZ.

Нармальный отzыфф для девачко!!! И зопчасти правельно нописоны!!!
А женщина всегда ровесница вашего Спринтёра!!! Несмотря на год рождения, всегда 18))) Надо бы этот момент знать)))))
Alejandro, Alejandro

Старушко аднака;)
Занято
Электромонтаж. 252-666
нормально. пока ползаем.

+5! У мну точно такой же, один в один.
Toyota Duet 1.0 M100A-GPNE EJ-VE 2002 г.в.
Honda Inspire Driver
И у меня у бати такой-же! 90 года,на палке, НО огоньки на капоте Желтые! :) Мы на нем с 98 года ездим! (большучю часть времени я за рулем, но всегда батя рядом) Аппарат отличный. Когда со своего Инспаера пересаживаюсь - он кажется очень маленьким, но вертким!
ща как потеплеет, как я спринта помою, пропылесосю, крррасотищу наведу и фотки салона выложу... :)

Ёжег
Тоже на права недавно сдал. У отца такой же спринтер уже 2 года стоит под окном, ржавеет понемногу. В общем на семейном совете решили что лучше на нем хоть научиться ездить, чем он просто так умрет. По осмотру кое где нужно подшаманить и будет ездить. Могу дать Ане один совет, заинтересующий всех владельцев машин "долгожителей" (ну, многие об этом и так знают). Если не давить зря ума на педаль газа и не раскручивать движок больше 3-3,5 тысяч, эта машинка ещё лет 5-8 проездит. Так что береги свою машину и она тебе послужит больше чем годик, как ты говорила. Ну, если хочешь другую через год купить, эту хоть продать сможешь без проблем.

Brn-Spb
А движок впрыск или карбюратор!? (контрольный вопрос)! Молодец хорший отзыв 5+
Corolla"93 100-тка)
Сarib"97. 111 кузов,Z-touring
Tercel"93 EL 42

инжекторная вроде была...
Ремонт японских и корейских автомобилей. Правый берег пруда 124. 8-906-968-07-68
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1991

У моего деда такой. Класная тачка для обучения! за отзыв 5.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Земляки привет!За отзыв 5.
Изготовление памятников из натурального камня.
Благоустройство могил.
Koffka
за отзыв пять). у меня тоже первая спринтерчик была, только год 90 и 4wd- ровно год на ней откаталась. машинка прелесть. сейчас взяла спаську 99 года, спринтер еще не проданный, и продавать жалко. машина живчик, везде пролезет, и на разгон нормально. летом 2008 очень много на ней путешествовали- ни разу не подвела. зимой в морозы у знакомого 105 кукуруза с вебастой не завелась, а моя машинка с первого раза:).но вот масло подъедает. думала поменять маслосъемные колпачки, но уже пересела на другое авто.

Denrybin
У меня точно такой же спринт только 89 года. Правда был салон на "веслах", воткнул электроподъемники от кариба. Машинка хорошая, и заводится в любой мороз, неприхотливая, экономичная и пр. Одним словом: машина впечатанная в вечность! За отзыв 5+! Всем спринтоводам привет!!!

Сообщений: 11960
эхххх... где б брызговики то на бегемотика моего найти?

anchess писал: эхххх... где б брызговики то на бегемотика моего найти?
Я то же мучился, искал. В итоге купил резинки с лейблом "тойота" и успокоился!

kaa

Добавлю что комплектация SE-L имела инжектор EFI-S двиг 5A-FHE (105 л.с.), молдинги в цвет кузова, двойную выхлопуху, противотуманки, брызговики,автомат блокирования замков при достижении 20км/ч, шикарный велюр салона и карибовскую панель приборов (+ стрелочный вольтметр и стрелочный датчик давления масла в отличие от обычной)
В общем AE-91 имеет морду и торпеду 95 Кариба.

Машина очень приятная и беспроблемная. Проходимость хорошая, поскольку ровное днище ничего не торчит в отличие от 100-го кузова у которых выхлопуха часто, как мотня болтается. Гребет пока не сядешь на брюхо. Под двигателем очень мощная продольная лыжа.

Сулима
пять тебе Анчоус)))

задние амортизаторы на toyota sprinter 1990 г

П.мих:
задние амортизаторы на toyota sprinter 1990 г Помогите пожалуйста! хотел заказать задние стойки на toyota sprinter 1990 г.пришёл в магазин посмотрели по каталогу.а там высветились два вида,и всё на японском.продавец сказал посмотреть номер на стойке.а у меня там какие то самоделки стоят. хотелось бы родные.АЕ 91-5367315. 5А-FE.Е-АЕ91-ВЕРЕК. VINа-НЕТ
хм.... я вот не помню, где у меня контрактные, а где новые стоят))) помню, что вся подвеска в 9800 обошлась ;)

нормально написано, но как-то туговато. а клириенс-это от земли, но не до днища, а до самой нижней точки авто, не считая колес

СПб
держи и от меня 5. Хорошая машинка.

Novosib-54
Хорошо сохранился авто 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

хорошая машина

ден11
отсечку-то проверяла?

ден11:
отсечку-то проверяла?
не, не рисковала))) жалко карапуза :)

whitebeer:
туговато - это как? )))
ну а вообще - каждый пишет так, как может. Спасибо за критику)

Сашко54
Анечка, Спринтера продавать не намерены случаем?

Сашко54:
Анечка, Спринтера продавать не намерены случаем?
пока нет, машина всем устраивает))) как соберусь, скажу)))

Сашко54
Благодарю, но уже не надо ;)

Славянка
Отличное авто!Я себе брал на лето за грибами ездить токого только состояние по лучше и за 40т.с. Автор молодца!Хорошая машинка+5

Руслан Чита 75
За отзыв 5+! очень понравилось!!! =) у самого в семье был Спирик в 100-м кузове, только Вёсельный!

Сообщений: 11960
сижу плакаю... продала сегодня карапуза(((((((((((((((((((((( (

Judo 777
зачем плакать красавица???))))Нового себу купишь)))

а какую машину хочешь приобретать???Есле не секрет

anchess , не расстраивайся, не надо, будет машинка еще лучше). хотя у самой был первый спринтер, правда уже в след кузове, до сих пор вспоминаю его с улыбкой, был неприхотлив и чертовски надежен, все б так ходили как он).

Judo 777
тут даже девушки обитают))))

Judo 777:
зачем плакать красавица???))))Нового себу купишь)))
Judo 777:
а какую машину хочешь приобретать???Есле не секрет
плакаю, потому что реально с машинкой было полное взаимопонимание))) приобретать пока не планируем. просто пришлось сокращать семейный автопарк :)

Gessen:
ну потом может и возьму опять отдельную машинку, но это пока в планах :)
да я так, сентиментальная что-то стала в последнее время)))

anchess:
не, не рисковала))) жалко карапуза :)
блин! мне как раз нужен был такой карапуз!((((

молодца!
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.

gala59
У меня Спринтер ...87 года. Но как он еще бегает! Вид у мальчишки уже неказистый, но резвости! Мы с ним живем душа в душу уже 10 лет. Подошла пора расставаться (сын настаивает), а я чувствую себя предательницей! За эти годы он так мало доставлял хлопот: стойки (2 раза), ремни и генератор. Вот, пожалуй, и все. С учетом того, что прошлые хозяева его совсем не любили. Он с честью пережил 3 аварии(не по моей вине). Девятка осталась без 2-х дверей, а я -без фары и бампер поцарапался. Шестерка тоже расплатилась дверками и задним крылом, я-снова фарой, но на этот раз и крыло подбили (на разборе потом взяли за 1100 крыло и фару!) Ну и мотоцикл "проехал" колесом по капоту (ребята после столкновения с Газелью летели вместе с мотоциклом наперегонки по дороге прямо мне на всречу). И после всего этого мой Спринтерка бегал и бегает! (До него у меня была Королла, но по настоящему я полюбила машины, когда появился ОН)

сегодня забрали пупысика.....

Заволжье
Уважаемый владелец Тойоты Спринтер, у меня случилось ДТП на таком же автомобиле, вследствие чего была разбита левая передняя фара (дорестайл). Если имеется такая (может в гараже завалялась), огромная просьба помочь. Проживаю в Нижегородской области. Доставку оплачу, ну а за фару, за сколько вам будет не жалко отдать. Вот мой мэйл 123-doctor-321@ http://mail.ru Очень надеюсь на помощь. Всего вам доброго.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1987

Пять!!!)

anchess:
сегодня забрали пупысика.....
Анна,не видела случаем своего спринтёныша-то?

Продажа Toyota Sprinter 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер
Запчасти на двигатель 5A в Барнауле