Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 2000

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: лето 6-6,5; зима 8,5-9 л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серо-черный
Салон: Ничего нет! Деревянная!
      Здравствуйте всем! Решила добавить свой небольшой отзыв, не судите строго. Это была моя первая машина, по роду работы мне нужен был рессорный универсал. Сначала хотела взять Калдину, но выбора на месте совсем не было, и в Иркутске их тоже не оказалось. Свою ласточку я выбирала из пяти машин, конечно, не одна. Помог знакомый моторист, из оставшихся на выбор двух взяла свою, хоть и на 12 рублей дороже. Спасибо ему огромное, и через 2,5 года движок - песня. Машинка была беспробежная почти, доехала своим ходом из Владика, поэтому сразу пришлось прокачать стойки, через полгода заменила крышки на стойках. Сшила чехлы на заказ. Поставила сигналку с автоподзаводом Томагавк.Зимой машина стояла на открытой стоянке, сначала мне установили прогрев каждый час 5 минут, и в результате весь глушитель забило льдом, за сутки или больше уже не помню, пришлось повозиться и раскошелиться. Потом поставили каждые два часа 10 минут и проблем с заводом не было. Могу сказать, что грузоподъемность заявленная 400кг завышена, как-то мне надо было цемент на стройку отвезти, я посчитала 10 мешков 500 кг, плюс я средних размеров и смело так загрузилась. Сиденье заднее разложила, а то решите что женщина не доперла. Так вот, пять человек + 400 кг не повезет! После этого по совету бывшего владельца такой же машины, добавила в рессоры подкоренную пластину, уазовскую. Потом возила свои 10 мешков спокойненько. Кстати, тот же знакомый, он автоэлектрик,  посоветовал когда придет время менять стойки, менять на стойки от дизельной машинки, мол, так мягче ездить будет. Пока время не пришло. Пришло время еще раз прокачать. И то думаю, из-за того что братишка 3 месяца ездил. Больше мне не пришлось ни с чем возиться, ну пыльники еще меняла разок и какую-то штуку, которая кислород кажется подает, недорого обошлось. Просто я не знаю ничего о машинах, поэтому каждые 3-4 месяца заезжаю на диагностику ходовой. Машина недорогая по начальной цене и в обслуживании, по комфорту как наши жигули, дай бог им так же надежно научиться делать. На заднем сиденье удобно только детям, а если впереди кто повыше сидит то и дети не поместятся. Да, хоть машина и легкая, и маленькая, лошадок маловато! В гору приходится на второй скорости забираться, не тянет лапушка. Это я в Иркутск ездила по нашим виражам и горкам, сначала про вторую не знала, замучилась! Без груза особого ездила.
      Сейчас купила Стрима, а Спринтер жаль продавать! Уж такой он надежный зимой, новая замерзает несмотря на сигналку. Удачи всем на дорогах!

Magadan
Умница! Пять.
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Молодец,умница!А как написала:"не тянет лапушка".Ирина,если уж купила Стрима,зачем же тогда продавать "свою лапушку"? Пусть будет,-для Души!!!

А че где фотки? 4
Курить я буду, но пить не брошу!

Бердск
молодец, красиво написала. Мужики не судите строго девушка знает что такое в рессорах подкоренная пластина это уже 5++++++++
тише едешь, меньше должен

Пять :)!
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Не каждая на такое готова!!!!ПЯТЬ!!!!!
Мой отзыв: Toyota Harrier 1999

Мой отзыв: Subaru R2 2003

<<Сейчас купила Стрима...новая замерзает несмотря на сигналку>> - Хонда =)
Tourer V 1jz-gte mt
Спасибо за теплые слова. Вот фото.

Это не мания величия, ошиблась с фото.

Сообщений: 2052
4 за отзыв

))).
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

Москва (Солнцево)/Омск
Очень смущает величина расхода у данной машины с 3-х ступенчатым автоматом. Автор, какой у нее двигатель? 5E-FE? ))
Somewhere in Time

Движок 5Е, дальше цифры FE нет. Мне говорили, что расход маленький, не может быть такого. Думаю что дело в манере езды. Мужчины любят разгоняться и тормозить, лавировать и соревноваться. А женщины ездят 40-50, редко какая быстрее. На трассе 6 литров летом, сколько раз проверяли, скорость 100-130.

Очень похоже на моего ВАНа, действительно если загрузить едой богажник до уровня верхнего края спинки заднего сиденья (не мерил килограммами, но не 350, как говорят о пределе грузоподъемности), то морда начинает задираться вверх, хотя и не сильно, но заметно. Машина очень надежна в любое время года на любой дороге, в багажник влазит боком, в упакорвке стиральная машина и не надо убирать спинку задненго сиденья. За два года сгорели 2 лампочки тормозов и заменил высоковольтные провода и свечи. Движек 5е-fe хорош, но с трехскростростным автоматом разгоняется не очень - ВАЗ 10 иногда шустрее. До 50 км. в час машина едет что груженая, что не груженая одинаково, видимо автомат так настроен на крутящий момент, включение кондиционера так же сказывается мало. На межгороде оптимальная скорость 120-130 - устойчивость на высоте и автомат ведет себя адекватно. Чем больше езжу, тем больше машинка нравится, хотя внешний вид явно из 90-х и многие удивляются что год выпуска 2002. В целом машина рабочая, приятная в эксплуатации и без притензий. Не доставляет головоломок для владельцу, а у семейных мужиков всегда вызывает интерес.

сергей сан
У меня1999г.в. цвет в копейку только 4вд и движка помощнее владею с2004 года по сих пор.пробег 199000тыщ в салоне жара.кроме расходных свечи масло тосол колодки ничего не делал.оченьнадёжный апарат

Продажа Toyota Sprinter 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер