Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 2000

Тойота Спринтер 2000 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
3122
16
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
30
голосов
4.5
5 — 18 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 7 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 72 л.с.
Расход топлива по трассе: лето 6-6,5; зима 8,5-9 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серо-черный
Салон: Ничего нет! Деревянная!
      Здравствуйте всем! Решила добавить свой небольшой отзыв, не судите строго. Это была моя первая машина, по роду работы мне нужен был рессорный универсал. Сначала хотела взять Калдину, но выбора на месте совсем не было, и в Иркутске их тоже не оказалось. Свою ласточку я выбирала из пяти машин, конечно, не одна. Помог знакомый моторист, из оставшихся на выбор двух взяла свою, хоть и на 12 рублей дороже. Спасибо ему огромное, и через 2,5 года движок - песня. Машинка была беспробежная почти, доехала своим ходом из Владика, поэтому сразу пришлось прокачать стойки, через полгода заменила крышки на стойках. Сшила чехлы на заказ. Поставила сигналку с автоподзаводом Томагавк.Зимой машина стояла на открытой стоянке, сначала мне установили прогрев каждый час 5 минут, и в результате весь глушитель забило льдом, за сутки или больше уже не помню, пришлось повозиться и раскошелиться. Потом поставили каждые два часа 10 минут и проблем с заводом не было. Могу сказать, что грузоподъемность заявленная 400кг завышена, как-то мне надо было цемент на стройку отвезти, я посчитала 10 мешков 500 кг, плюс я средних размеров и смело так загрузилась. Сиденье заднее разложила, а то решите что женщина не доперла. Так вот, пять человек + 400 кг не повезет! После этого по совету бывшего владельца такой же машины, добавила в рессоры подкоренную пластину, уазовскую. Потом возила свои 10 мешков спокойненько. Кстати, тот же знакомый, он автоэлектрик,  посоветовал когда придет время менять стойки, менять на стойки от дизельной машинки, мол, так мягче ездить будет. Пока время не пришло. Пришло время еще раз прокачать. И то думаю, из-за того что братишка 3 месяца ездил. Больше мне не пришлось ни с чем возиться, ну пыльники еще меняла разок и какую-то штуку, которая кислород кажется подает, недорого обошлось. Просто я не знаю ничего о машинах, поэтому каждые 3-4 месяца заезжаю на диагностику ходовой. Машина недорогая по начальной цене и в обслуживании, по комфорту как наши жигули, дай бог им так же надежно научиться делать. На заднем сиденье удобно только детям, а если впереди кто повыше сидит то и дети не поместятся. Да, хоть машина и легкая, и маленькая, лошадок маловато! В гору приходится на второй скорости забираться, не тянет лапушка. Это я в Иркутск ездила по нашим виражам и горкам, сначала про вторую не знала, замучилась! Без груза особого ездила.
      Сейчас купила Стрима, а Спринтер жаль продавать! Уж такой он надежный зимой, новая замерзает несмотря на сигналку. Удачи всем на дорогах!
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Magadan
Сообщений: 3876
Умница! Пять.
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
2
 
Ответить
Молодец,умница!А как написала:"не тянет лапушка".Ирина,если уж купила Стрима,зачем же тогда продавать "свою лапушку"? Пусть будет,-для Души!!!
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2800
А че где фотки? 4
Курить я буду, но пить не брошу!
 
 
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 459
молодец, красиво написала. Мужики не судите строго девушка знает что такое в рессорах подкоренная пластина это уже 5++++++++
тише едешь, меньше должен
1
 
Ответить
   
Сообщений: 31
Пять :)!
Мой отзыв: Subaru Forester 1998
 
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 929
Не каждая на такое готова!!!!ПЯТЬ!!!!!
Мой отзыв: Toyota Harrier 1999
 
 
Ответить
     
Сообщений: 4041
5
Мой отзыв: Subaru R2 2003
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 519
<<Сейчас купила Стрима...новая замерзает несмотря на сигналку>> - Хонда =)
Tourer V 1jz-gte mt
2
1
Ответить
Спасибо за теплые слова. Вот фото.
2
 
Ответить
Это не мания величия, ошиблась с фото.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
4 за отзыв
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1800
))).
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
 
 
Ответить
     
Москва (Солнцево)/Омск
Сообщений: 3834
Очень смущает величина расхода у данной машины с 3-х ступенчатым автоматом. Автор, какой у нее двигатель? 5E-FE? ))
Somewhere in Time
 
 
Ответить
Движок 5Е, дальше цифры FE нет. Мне говорили, что расход маленький, не может быть такого. Думаю что дело в манере езды. Мужчины любят разгоняться и тормозить, лавировать и соревноваться. А женщины ездят 40-50, редко какая быстрее. На трассе 6 литров летом, сколько раз проверяли, скорость 100-130.
 
 
Ответить
Очень похоже на моего ВАНа, действительно если загрузить едой богажник до уровня верхнего края спинки заднего сиденья (не мерил килограммами, но не 350, как говорят о пределе грузоподъемности), то морда начинает задираться вверх, хотя и не сильно, но заметно. Машина очень надежна в любое время года на любой дороге, в багажник влазит боком, в упакорвке стиральная машина и не надо убирать спинку задненго сиденья. За два года сгорели 2 лампочки тормозов и заменил высоковольтные провода и свечи. Движек 5е-fe хорош, но с трехскростростным автоматом разгоняется не очень - ВАЗ 10 иногда шустрее. До 50 км. в час машина едет что груженая, что не груженая одинаково, видимо автомат так настроен на крутящий момент, включение кондиционера так же сказывается мало. На межгороде оптимальная скорость 120-130 - устойчивость на высоте и автомат ведет себя адекватно. Чем больше езжу, тем больше машинка нравится, хотя внешний вид явно из 90-х и многие удивляются что год выпуска 2002. В целом машина рабочая, приятная в эксплуатации и без притензий. Не доставляет головоломок для владельцу, а у семейных мужиков всегда вызывает интерес.
 
 
Ответить
сергей сан
У меня1999г.в. цвет в копейку только 4вд и движка помощнее владею с2004 года по сих пор.пробег 199000тыщ в салоне жара.кроме расходных свечи масло тосол колодки ничего не делал.оченьнадёжный апарат
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Sprinter 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Спринтер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром