Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 1989

Тойота Спринтер 1989 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
Год выпуска: 1989
Когда было решено приобрести автомобиль, мыслей, взять какую-нибудь определенную марку или модель, не было. Была только небольшая сумма денег (1,5 тыщ. у. е.). Платить больше за свой первый автомобиль не хотелось.
Мне кажется, что не я выбрал автомобиль, он сам меня нашел. Просматривая подшивку газет с объявлениями (было это 4 года назад), нашел два одинаковых: TOYOTA SPRINTER 89 (лишь с разницей в две недели и ценой 1500 и 1300). Позвонил, договорились на 1200.
При первой встречи, только вы не смейтесь, увидел форму ручки АКПП, и так она мне понравилась (такая солидная, с кнопочкой), что я понял, буду брать именно это. Походили вокруг. Вид не свежий, фара битая. Открыли капот, увидел равномерный слой пыли, парнишка говорит: «Двигатель не мыл специально, смотри сам, где что подтекает». Проехались, вроде сильно не гремит. Урчит глушак, ну урчит. Договорились на 1100. При оформлении выяснялось, что я третий хозяин. И вот пятый год я катаюсь на своей «Малышке». Машине 15 лет, но она мне нравится! Уютный салон, заводится, едет. И многого я от нее не жду: плавности хода, больших скоростей, маленького расхода… Больших хлопот она мне не доставляет. Были, конечно, досадные мелочи: не мог поменять колесо, потому что не мог открыть багажник (тросик вытянулся, а замок закис); окно открылось, и закрываться не хотелось. Тросик укоротил, замок промыл, котакты электропривода стекла почистил. Считаю это мелочи. А из глобального было заменено: датчик давления масла и помпа. Помпу менял два раза, первый раз поставил б/у (решил сэкономить), не протянула и года. Тормозные колодки, глушитель, прокачка амортизаторов, считаю как расходное.
Хочу ли я что-то другое? Наверное, нет. Бывало, где заборчик заденешь, где ямку не увидишь, когда детки шаловливые лэйбочки оторвут, да велосипедом заденут. Но мне, как-то спокойно, колотится только тысяча, а не три, не четыре, и не семь, и не восемь. Полный привод?  Думаю что, не если не экономить на покрышках, 4wd не обязательно. Посвежее? Так  все ломается – и новое, и старое, и финансово напрягаться не хочется. К своим косячкам уже приноровился –  когда надо педальку нажать, как ключиком повернуть, какое  словечко сказать. Есть желание потихоньку привести все в порядок (хотя, понимаю, что это будет вечно), помолиться и спокойно ездить, ездить, ездить…

Продажа Toyota Sprinter 1989 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер
Запчасти на двигатель 5A-F в Петропавловске-Камчатском