Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 1993

Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Салон: супер салон
Двигатель: 5A? 105 лс
Сдав на права через пару недель купила эту машинку!
Считаю, что мне повезло=) Так как вообще не разбираясь в выборе (да и вообще в авто) поехала смотреть тачку с подружкой=) Глянула и купила за 100 т. р.! В надежде на то что мне по жизни везет с техникой!

Ну и можно сказать повезло и тут!

Вообще изначально были мысли ушатать и под документы чего нибудь свежее купить. Но кризис и пошлины дали просра..ся!!! Теперь даже и думать пока некогда о том, чтобы поменять машину!

Так вот. Машина до меня принадлежала женщине и пробыла она во Владивостоке 10 лет)))) Друзья по началу смеялись, сейчас уважают)))
Пробег на момент покупки 76000 км. В это я конечно не поверила даже тогда))) а сейчас и подавно, так как прошла за год владения 37 тыс км.

Первым делом пришлось менять привод. Через пару дней после покупки начал хрустеть. А потом в багажнике обнаружила банку шруса=) Видать перед продажей бухнули в рваный пыльник шрусика, вот пару дней он и не выдавал себя! Но это мелочи жизни для такой пожилой машинки. Привод вместе с ремонтом обошелст в 1600. Поменяла так же пылькик и на втором приводе, в избежании последствий.

тэээкс... что же ещё я чинила...
Ну глушитель оторвала разок)) Но это конечно моя вина, влетела в яму! За то пока до дома ехала потом была круче любого прямотока)))))

И меняла предохранитель один раз. Не работал мафон и часы.

Масло меняю каждые 7000 км. НЕмного подъедает конечно. Но как мне в сервисе сказали - ФИГНЯ!)))

Сама меняла воздушный фильтр))) Это легко=)

В общем что я сдела за год:
Привод
предохранитель
раза 4 масло меняла
1 раз антифриз

Машина хорошая. Кузов для её лет достаточно целый. Лобовое стекло ещё японское!!! Без единой коцки!!! А ему уже как минимум 10 лет))))
Салон чистый и целый, ничего не скрепит. Ходовка отличная. НИчего и нигде не гремит=) Зимой заводилась всегда!!! Завожу с сигналки. Пару раз в особый мороз кажется не  с первого раза, но это мне неудобств не доставляло. Садилась я уже в прогретую машину всё равно)))
Мне конечно не с чем сравнивать эту машину... Но в общем могу сказать что машина ОТЛИЧНАЯ! И учиться и просто ездить.
Если приподнять, то вообще проедешь куда хочешь. У меня резина на 13, по-этому особо на рыбалку и за грибами не проедешь)))

Сейчас планирую поменять ремень ГРМ (кажется) - говорят надо его менять! Ну надо так надо!)))
Свечи поменяю...
ну и больше даже и не знаю что ещё придумать))))

В общем спасибо японцам за то что делали в 90 года такие качественные и добротные машины!!!
Когда выбирала  машину можно было взять за теже деньги Тайоту Дуэт 2001 года. НО я ни капли не жалею что взяла Спринтер!!! хотя эти машины и сравнивать не стоит. Спринтер лучше как ни крути!

Нижнеудинск
За рулём КАТЕЧКА ???????????
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982
Очень хороший отзыв для девушки!А машина как раз для тех, у кого опыт вождения маленький!Удачи на дорогах!5!

Почему пишишь марку двигателя с вопросом? 5А?Погляди в паспорт авто
хороший отзыв)
и машинка класс...

У родственника было такое авто. Отслужив на дальнем востоке перебрался в Москву. И так как денег в первые пару лет не было, то ездил на ней. После решил продать и купить что-то новое. Приехал на сервис перед продажей. Парни из сервиса задали один вопрос : "Вы когда последний раз капот открывали?". На что ответил: "Давно.". Даже смечи не менял за 2 года и ни единой поломки. Может дизайн и староват и никакой, зато надежность супер!
Удачи на дорогах.
Не будь уродом. Думай о других на дороге.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2005

Арсеньев
дейсвительно 5А!!! Надеюсь дядечка в машиночке не Катечка)))
Toyota-FunCarGo 2NZFE NCP20 салон X
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003

66RUS
Отсечка на скольки?
Правый Руль Forever

Если приподнять то проедешь куда хочешь-улыбнуло,а так за такие деньги просто подарок...
ПРАДО 4л. R-2. 08г. СУРФ 185 SSR-G 5МЯУ.

Безродный космополит
Катеньке респект. 4+ Вот были бы фото хозяйки...
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995

Ребята! На фото папа мой))))

И что такое отсечка???? Не нервируйте меня)))

66RUS
А можно фото хозяйки
Правый Руль Forever

Двигатель точно 5А, я хорошо это знаю и никуда смотреть не буду))) Я вопрост не ставила. Просто язык не поменяла))) Нужна была запятая)))

держи 5 Катечка)

Катечка , соседка ты в 36-ом доме живешь ?
Я даже наверняка тебя знаю :)))

За рулём папа сидит!=)
Двигатель точно 5А, просто язык не поменяла, хотела запятую поставить, а постравила знак вопроса.
И что такое отсечка????

Раритет! Да по любому знаешь))

SALK
Фото давай!!!!

ФОТО хозяйки в смысле )))))

не нервируем хозяйку и в подробностях рассказываем про отсечку!!!=)))

сухонький отзыв про первую машинку.
весь отзыв про то, что делала с авто, и про то, что сделать еще предстоит.
Жизнь хороша, если жить не спеша!

что такое отсечка....у Серёги Поддубного можно спросить!))))))
Приму в дар квартиру, можно частный дом, машину, уверяю, харя не треснет.

Арсеньев
Катечка "отсечка" это когда например тебя отпускают погулять до 12-00 но ты же знаешь что можешь подольше погулять, но папа тебе не разрешает(папа в этом случае "отсечка").
Toyota-FunCarGo 2NZFE NCP20 салон X

Киров
Живёшь на первом этаже?(Судя по фото)

короче все у тебя нормально... и тачко и отзыв
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993
у друга спринтер 91 года, собственно фотки скажут сами за себя.салон тоже весь поменян, поставленна коробка, двигатель вроде как остался родной, но с ним тоже чтото сделанно, в подробности не вдавался.
foto

Мелеуз
Такое очучение, что писала не Катя.... Впрочем удачная, за 100 тыщ, покупка...
Удачи на дорогах
+==============+
Toyota Prius, 2010
Kia Cee'd SW, 2012 (был)
Toyota Prius, 2008, Европеец (был)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1995

Отсечка...))))))
Отзыв 5! Наслаждайся драйвом!
Toyota Soarer GTT-L

Камчатка
Ностальж, у меня лет 5 назад Королла была в 100-м на коробе, до сих пор вся семья вспоминает с умилением. Хорошая машинка, а до чего отзыв лаконичный=)))
IPSUM 04 АСМ-26
Знаю две японские машины- TOYOTA и другие...

Эксплуатирую sprintera по пескам как в пустыне твёрдых дорог почти не видит,а приподнял проставками от ВАЗ 2109

dimpreza
требуем фото Хозяюшки! )))

Молодец девка!!! 5+
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

~K~

Тёзка, почитай про отсечку! Но аккуратнее, только если ты не на работе или твое начальство в состоянии выносить неконтролируемые приступы смеха: Отзыв о Toyota Sprinter PS. за отзыв 5
Follow the stars and everything will be OK.
Crazy subaru car

Катечка:Движка у тебя 5А-FE,а отсечка это когда двигатель набирает максимальные обороты и прекрощается впрыск топлива!!А пробег у тебя факт смотонный у меня тож спринт только 98, у меня уже 200 000тысч А так за авто 5 ,береги его!!!!!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998

Катюх ну выстави свое фото, покажи свое личико ))

Отсечку нада людям все-таки сказать))) Увидел заголовок отзыва и подумал что продолжение от Саши Поддубного. Так что коль уж спритЁр, нада сказать на скольки отсечка - традиция)))+ 1000 фото хозяйки в студию!))
Запчасти с Экзиста со скидкой.

А вот и наша Катерина http://www.photosight.ru/users...
Civic 1994
Civic 2000
Accord Wagon 2003
Civic 5D 2007 MT
Peugeot 407 2007
Xtrail 2008
Мой отзыв: Honda Civic 1994

Про банку ШРУСа улыбнуло... ШРУС это шарнир равных угловых скоростей, а не смазка...
Caldina, AZT241, 1AZ-FSE, black

Отзыв прикольный - прочилал с удовольствием... а вот диски на 13 самое то для поездок за грибами и ягодами :) вот на дисках на 17 уже за грибами не поедешь...
Caldina, AZT241, 1AZ-FSE, black

Спринтер - отличный автомобиль для начинающих или непритязательных и экономных людей!
Toyota Sprinter - название само за себя говорит!!!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

Кто то там написал что отзыв отстой... И что написано только про то что меняла... А блин знаю что ли что ещё писать?=) Про какие то характеристики я не шарю... да и нафих это мне?)) пишу то что душа говорит!
Ездить на нём мне нравится! что тут ещё скажешь)))
И интересно почему это у кого то ощущение что писала отзыв не Катечка?))) слишком много знаю типа?))) да! я такая))) интересуюсь))
и ещё. Смазку эту шрусом многие водилы называют.. во всяком случае во Владивостоке. Я знаю что такое шрус, не утруждайте себя объяснениями:-) что б полезное сказал))) про отсечку например)))
Кстати, читать по ссылке про неё не стала. Видать прикол у вас местный эта отсечка)) попробую продолжить свой стаж без этих познаний:-)
Вообще спасибо за комменты и оценки, приятно что вам понравилось)))

что я ещё хочу добавить.
Нет у моего спринтера тахометра. Не знаю нужен он мне или нет... Но последить и понаблюдать за оборотами было бы любопытно... но увы и ах)))
та самая Катечка.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

Cherepovets
Отличная машина для начала.Была у меня Королла с 5А.Помоему все тоже,кроме кузова и оптики.Очень надежный и неприхотливый машин.
MMC АIRTRЕK CU2W 2.0

Уссурийск
Не вводите в заблуждение катерину. Отсечка и ограничение максимальных оборотов движка это разные вещи. Отечка это жаргон, на самом деле это ограничение максимальной скорости. У меня была креста до спринтера, на ней отсечка срабатывала на 180 км.ч. Просто как не дави на газ, машина быстрее не поедет. Поэтому многие любители скорости просто отключают спидометр, чтобы тот не отсылал сигналы в компьютер и не срабатывала отсечка. Так можно ставить спортивные спидометры на 250-300 км.ч., на которых отсечки просто нет...
Делай что должен и будь что будет.

Уссурийск
А фото Катерины здесь для любопытных :) http://foto.mail.ru/mail/prokosheva
Делай что должен и будь что будет.

бог ты мой... после 180 больше не разгонишься...
Вы смеётесь?=) я что самоубийца? Я люблю комфортно ездить))) а максимальная комфортная скорость лично для меня это 80!!!
а для этой машины мне кажется максимут 120... потом её нужно конкретно "держать"... мне так кажется.
А я куплю и... и выпущу кота! (с)

а если ветер на улице сильный (как всегда во Владе), то вообще пипец))))
А я куплю и... и выпущу кота! (с)

Вот еще пара фоток салона=)

Tokyo
Аххаха:) Ну и салон..видно хозяйка девушка))

Ну так))) я ж старалась=)

Катечка: зацени Отзыв о Toyota Sprinter

Саня RizOха, спасибо)) почитала=)
А я куплю и... и выпущу кота! (с)

Салон жалко, что ему приходиться терпеть. Почему все женщины пытаються сделать из салона своего автомобиля, подобие своей девечьей комнаты. Ужас полнейшый. Прикол то самый в том: прикиньте так стоит папик в пробке где нибудь, а рядом мужики палят на убранство салона бабского и что они о ней думать будут....А???

За комплимент спасибо! По поводу цвета это ты точно подметила(пыль на машине практически не видно) да мам довольна, только со мной ездить боится(ругается),по городу езжу в среднем 90-120 км/ч в зависимости от дорожной ситуации, для неё 100 это уже запредельная скорость!! Главное с головой ездить за рулём : ))
А с техосмотром я легко отделался(тфу-тфу;)) прошёл его сам, со слегка грязным двигателем, без передних брызговиков, и в заднем фонаре(заднего хода) дырка с 5 копеек )) только фары пришлось исправить чуть-чуть, светили по японски немного в лево!
Может мне так повезло, или день такой был х.з. или у нас в Иркутске с этим попроще чем у вас ;))

054rus, а папа на своей машине ездит!!! это во первых. Во вторых ну это же моя машина, что хочу то и делаю. вообще не вижу смысла осуждать, я как бы все таки девочка и люблю цветочки и бабочек, мне положено, чтоб ты знал.
А я куплю и... и выпущу кота! (с)

мне допустим тоже дико смешно и плюнуть хочется, когда на убогий ниссан мач спойлет скаевский прикручивают!!! Чушь! Или обвесов нахреначат на свою даже не особо спортивную какую нибудь машину, а потом ездят только по центральной дороге=))) или на глушак прикручивают "банку" типо турбо у него))))
мне вот это всё кажется убогим и глупым.
каждому свой тюнинг))) Во всяком случае мне мой очень приятен и избавиться от него можно лёгким движением руки)))
054rus, отдыхай)))

Саня RizOха, нормально ты гоняешь в городе! У вас машин там вообще нет наверное?=)
на счёт техосмотра, это смотря к кому попадёшь! У меня проверили всё что только можно!!!))) и отправили менять один фанарь заднего хода - не горел. А так всё ок. Но без брызговиков я бы точно не прошла!
А я куплю и... и выпущу кота! (с)

Машин у нас до хренаи и больше,только утром и вечером часов с 17 до 20,а в остальное время по кайфу ездить)),ну если только в центр не соваться!!!

а унас если не по центру то на такой скорости можно и в люк залететь))) да хотя и в центре можно и днём тоже)))
А я куплю и... и выпущу кота! (с)

А я думаю что в суперовом салоне должны быть не ползунки а кнопки (это я про консоль управления печкой и кодеем). А по фотам фидно что ползунки.
Toyota Corolla

qwer!!
блин не прохерить бы свою мечту спринтер! которую ночь не сплю! не могу кредитных денег дождаться и спринтер точно такой же в саянах висит! за сотку! отвечаю планы прям строю на ходу что да как с ним сделаю.. четыре утра завтра вставать... эх черт...

Продажа Toyota Sprinter 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер
Запчасти на двигатель 5A? во Владивостоке