Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 1993

Год выпуска: 1993
Название: SE Limited
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: велюр
Доброго времени суток! Я начну, пожалуй, с начала. На права я учился (2006 г) на двух машинах: ВАЗ 2109 и ВАЗ 2114 (отмечу сразу, что разница разительная, толи разница в годах сказывалась, толи нечто иное). Но это лишь отступление и главное, конечно, впереди))) В гараже меня ждал старенький (1986 г.в.) Opel Kadett E типа "Седан" Машина очень хорошая, преёмистая, легка в управлении и с минимальным количеством стандартных функций (в общем, то что нужно начинающему автомобилисту) расход топлива был 5,5 л/100 на трассе! Но ближе к продаже (через 0,5 лет) жрать стала неимоверно (причина всем думаю понятна: СПАСИБО РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ (пробил я его на одной из кочек), но тут лепту внесло и моё "букварьское" вождение). Далее купил ВАЗ 21099 1999г.в. по габаритам очень схоже с опельком, да и набор функций тотже (разве что люка небыло), машина как машина, бежит хорошо, движок рычит красиво, разгонял максимум до 150 км/ч (дальше - страшно однако)... Салон весь дребезжал, карбюратор сразу наелся, гранаты захрустели, глушак отвалился (опять таки спасибо Российским дорогам), да и так, по мелочи.... Зимой заводилась хорошо но долго (видимо акк сдох, но пол часа зарядки и в -36 рычала, что называется, с пол оборота)...  Подитожим всё вышесказанное в двух фразах: Нахрена я продал Opel и купил это ведро с болтами? Нет ни комфорта, подвеска жестче... Но нужно отдать должное: масло вообще не ела!!!!! От заливки до заливки держала!!!! В общем продал я её после 1,5 лет эксплуатации (год назад) за 80 т.р. ушёл довольный...
     Каюсь, перед вами противник праворуких автоматов... Но я завязал, честно! Завязал, когда сел за руль одного представителя - моей нынешней машины!!!! Может мне после 99 показалось что она просто супер, может ещё что... Но по порядку: Взял я её у знакомого, за 100 т.р. год назад... Когда я её увидел, первая мысль: "Блин, и умели ведь эти японцы машины лепить 15 лет назад! Плавные линии, ничего лишнего аж глаз радует!!! Хотя на наши машины тех времён без слёз не посмотришь (особенно сейчас, после 15 лет эксплуатации)... Сел я значит в неё, ключ повернул... Как и полагается хорошей машине: с пол оборота и тишина(!!!!) Приходилось прислушиваться чтоб мотор услышать!!!!! Мнение у меня такое, конечно, в сравнении с 99, особенно после того, как я месяца 2-3 с оторванным глушаком катался! Ну прокатился, едет мягко, скорость не ощущается ну и хлопнули по рукам... И вот я обладатель этого серого, узкоглазого коня! Интересно, почему они так все похожи? Иногда и перепутать с другим японцем - раз плюнуть!? Ну это лирическое отступление. Итак, продолжим: Привыкание продлилось 3 дня: в первый день забывал про сцепление и МКПП, во второй - привыкал что ехать теперь нужно со стороны тротуара (по привычке тянуло в сторону центра проезжей части, т.к. на леворукой там находишься) ну и в третий, финальный день обучения, привыкал к габаритам... Итак, приступим к более детальному описанию:
Плюсы: Машинка идет ровно, полный пакет за минимальные деньги, ненужно париться за сцепление и переключение передачи, комфортный салон, хорошее сцепление с дорогой.

Минусы: достаточно жёсткая подвеска, хавает масло, диапазон радиоволн у штатной магнитоллы - ну никак не подходит, достаточно дорогая в эксплуатации (опять таки по сравнению с отечественным автопромом)...

Минусы МОЕЙ машины: Как купил - сразу полетела правая рулевая тяга, наелся шток у кондиционера (я не стал его ремонтить, больно уж дорого выходило! Тупо ремень снял и всё устаканилось), складывается только левое зеркало заднего вида (а раскладываться ниодно не хочет),  хавает 10 л/100 км вне города (явно уже нужно топливную систему прочищать, а то расход пророчат 7 л/100 по трассе), тупая по типу:сначала вонь потом огонь (в инете написано что у моего движка 110 л.с., в документах - 75, а на деле только кобыл 50 живы остались... Наверно устранится продувкой инжектора и чисткой форсунок, до 100 км/ч разгонял от 9-14 секунд, когда как)на крыше стал облупляться лак со страшной силой. В виду бывших хозяев, передние двери не очень мягко закрываются.

Плюсы моей машины: целое железо, пол года назад на диагностику и осмотр технического состояния отдавал - сказали, что движка в идеальном состоянии! Поставил на задний мост 14-е колёса (на переднем - 13-е) смотрится клёво! На показатели удержания дороги практически не повлияло!!! За время зимней эксплуатации ни разу не подвела (заводилась хорошо, даже при "-32"! Папа тестил по всей длине "кольцовской"дороги (Екатеринбург и лица знающие город поймут, о какой протяженности идёт речь)итоги с его слов: "Спидометр положил, рядом ехал знакомый на джипе, говорит, что у него 220 показывало". Верить или нет - решать вам.

P.S. Может что и упустил, если кого-то что-то заинтересует - пишите не стесняйтесь!

Вопросы:
1) Регулируются ли замки дверей и как, или нужно новые ставить?
2) Е-бург: кта знает более менее дешёвые магазины по японцам??? Подскажите пожалуйста)))

Информация для размышления:

Когда у меня был стаж 2 года, но ещё небыло 22 лет и понижающий коэф-т мне постоянно забывали давать за "безаварийную езду", страховка ОСАГО составляла: 3088 рублей.

Страховал 22 Сентября (этого года) уже имея стаж 2 года, возраст 22 года и с понижающим к-том 5% за "безаварийную езду", страховка ОСАГО составила 2400 рублей с копейками (не помню точную сумму)

Куплю за 70-85!
Isuzu Bighorn 1994 4JG2
Toyota Crown MS123 drive2.ru
Prius 2007 JBL Lead100 Xr600R
Крепкая, хорошая машинка. Лучше на такой моросить, чем на калине-малине 2009))

Ну про 220 - это уж слишком. Если учесть, что на всех япах ограничитель на 180 км/ч, да сам говоришь, что 50 кобыл только живых. А так пепелац хорош.

Пепела́ц (от груз. პეპე&# 4314;ა [пепела] — «бабочка») — фантастический летательный аппарат, показанный в кинофильме «Кин-дза-дза!». В некоторых странах бывшего СССР слово «пепелац» стало нарицательным для иронического обозначения неудобных или старых транспортных средств, так как пепелац в фильме внутри тесен, слабо освещён и шумен. Многие употребляют это слово, ласково (гордо) обозначая свой автомобиль. Также иногда словом «пепелац» называют летательные аппараты — вертолёты, самолёты малой авиации и т. п.

В сленге специалистов по ракетно-космической технике слово «пепелац» стало обозначать одноступенчатую ракету-носитель вертикального старта и посадки, а также нелепые и экзотические конструкции космических аппаратов и средств выведения

Биробиджан
стоит у меня такой в гараже, только 1994 год и кондиционер нормально работает... :)

честно, не знаю зачем купил, может потому что двигатель хороший, 5А, лошадей там у нас 85. есть в городе 8-8,5. на трассе примерно 6 литров на 100.

но... стоит уже месяц... год назад была у меня камри, теперь в спринтер даже садиться не хочется: тесный, движка слабая, ходовка никакая... что взять с бюджетного авто...

я бы уж предпочел ладу приору (в крайнем случае согласен и на калину).. :)
никто поменяться не хочет?
был ниссан 1982г; был ниссан 1987г; был газ 2000г; была тойота 1993г; был газ 2001г;)

Бердск
Апарат пойдет.Вот фотку бы сбоку сразными дисками!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1997

Нет такой((( И не будет скорее всего... Обратно на 13 поставил... Те проколол, а ремонтировать ай как нехочецца пока... На зимнюю буду ставить - обязательно вывешу!!!

Да, на этой фоте уже все на 13...

почему 75, 85 л.с. ? если верить дромовскому каталогу - 105, а если моей ПТСке - 100 :)
Спринтёр, 91 год, сотый кузов, 5а, МКПП ...

Нижнеудинск
Отзыв - сплошные противоречия : Движок в идеале, но хавает масло и жрёт 10 на 100ку; 50 живых кобыл , но ложат стрелку ; низколетящий джип со скоростью 220 - это простите какой. А насчёт заклейки колёс - тут ты прав - не клей , лучше потом новые зимние купишь. Но тут уж будь осторожен - а то проколешь - до весны без машины останешься или придется опять летние 13ые ставить.
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982

Я сколько японцев видел (Тойот) у всех масло жрёт в 3 горла, а про двигу сказал со слов человека, который его на диагностике вскрывал! Насчёт кобыл - это конечно факт, что у неё нифига не 75, но мне-то от этого хуже не стало))) Разгон - это дело наживное, разгонялась медленно! При мне её качегарили до 175! Так что спидом положить вполне реально. А мощность теряется - явно инжектор лажает... Чистить его давно уже пора...

Уссурийск
220 ехать не возможно на японце, отсечка срабатывает на 180 и не больше. Я с удовольствием пересел в спринтер после кресты. Хоть и комфорта меньше, но пользоваться такой машиной дешевле и за счет малых габаритов по городу удобнее. Правда у меня 4вд спинтер 91 года, но кузов такой же. И движка 1,6, по документам 115 ослов.
Делай что должен и будь что будет.

Moscow
Сам езжу на такой, по птс 80 лошадей, а по каталогам и ощущениям 105 :)
правда на ручке и по этому явно резвее чем автомат. Спидометр кладет не сильно напрягаясь, но насчет 220 это слишком))

Wurth
Насчёт 220 мне и самому не особо верится, как я и говорил: за что купил, за то и продаю... А насчёт резвости - так естественно, что механика резвее)))

У меня в таком же кузове 91 год, 1,5 движка (105 лошадей в ПТС 100) на палке (пятиступка). Сел в него после восьмеры, просто небо и земля камфорт, все как надо. Чтобы привыкнуть к коробке слева понадобилось пол часа, потом стала как родная. Единственное что ходовка после восьмой чет жесткой показалась. Ну а в общем тачка супер, после восьмой просто летает!

Тойота масло хавает? Брехня я с дальнего востока у нас на 5000 тойот 1 жигули приходиться, и только она масло и жрет

Такс, насчёт масла: месяца 1,5 назад поменял датчик давления (из него полилось со страшной силой) вроде стало норм)))) И ещё: Лил "Мобил", но т.к. хавала сильно-стал лить "Лукойл-Супер" и раза в 2 расход масласла уменьшился))))

Продажа Toyota Sprinter 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер
Запчасти на кузов AE100 в Екатеринбурге