Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 1989

Название: LX
Цвет кузова: 448
Салон: DVD
Кузов: Туманки
Двигатель: 5AFE, 5ст.МЕХ, Инжектор.
Всем доброго времени суток. Решил написать отзыв о своей старушке-Toyota Sprinter 1989 г.в.
Досталась он мне от старшего брата, после небольшого ДТП (Бетонная плита дорогу не уступила). Техническое состояние было достаточно неплохое. У меня же эта машина первая, поэтому повидала она у меня всякого. На удивление расходов на неё много не надо. Начну с того, что морду мы почти сразу собрали, только левую фару пришлось подождать, пока ждали штрафов навыхватывал, поэтому пришлось поставить временную фару (от camry 95 г.в.), которая светила куда-то в небеса. Теперь перейду к перечню и описанию технических проблем и порядка их устранения (точный порядок поломок уже не помню, поэтому он будет примерный):
Первая поя проблема была, когда перед лежачим у меня отказали тормоза, а потом оказалось, что через 10 м ещё один. Перелетел их не ура. Оказалось что побежал задний правый цилиндр. Пришлось лезть под машину. Вырвал резиновый тросик, завязал в узелок и минут через 30 уже ехал не торопясь. К вечеру купил новые колодки и контрактный цилиндр, поменял и всё.
Потом начал мучить мозг главный цилиндр сцепления, поменял не королловский.
Следующая проблема с которой мне пришлось столкнуться это сам диск сцепления. Сцепление, престало работать. Благо от старого хозяина остался новенький диск. На светофоре с выжатым в пол сцеплением тянул, как автомат, передачи приходилось переключать, как газелисты - без сцепления. Потом в сервисе поменял диск, сказали - корзина сказали ещё побегает и что диск другой, но запихали. Коробка стоит не родная 5-ступая.
Также стабильно раз в пол года прогорает прокладка м/у коллектором и выхлопной трубой.
Потом поменял стойки в круг, купил контрактный и пожалел об этом. Самый их большой недостаток был – очень мягкие пружины, поэтому убил я их где-то за полгода.
Больше всего я удивился, когда полез менять передние тормозные диски. Тормоза на скорости били так, что казалось, что безопаснее будет не тормозить. До 60 почти не заметно, а на 140 аж руль из рук выбивает. Разобрал правую сторону: суппорт 18, скоба 12, диск 12(не вентилируемый). Поехал в магазин, нигде таких дисков нет. Разобрал вторую сторону: суппорт 18, скоба 18, диск 18(вентилируемый). Вздрогнул. Поехал в магазин, купил 2 диска и суппорт со скобой(отдельно скоб нигде нет).Поменял – тормозить стала плавненько, даже непривычно было первое время.
Расход масла 1л.-4000км. И ещё бежит рейка.
И ещё одна проблема – может кто что посоветует:  Машина на холодную не заводится, пока по стартеру не резнешь.
Теперь переходим к косметическим изменениям за время, которое я на ней езжу.
Морда стоит от спринтера 91 года, задняя сидушка от спринтёра 93 года.
Поставил туманки, т.к. свет на машине никудышный, подлокотник, чтобы было удобно сидеть.
Мода вся покрашена с болончика, причём смотрится отлично. Салон красился из того же баллончика от скуки. Стоит DVD, тойотовский телик, сзади блины.
Комплектация салона топоровая. Весла вкруг. Собираюсь ставить электрику не передние, т.к. Эти уже не работают нормально.
1,5 на механике конечно не марк, но ей хватает. 160 набирает без проблем, а вот, чтобы положить стрелку нужны ещё 2 фактора: длинная прямая и попутный ветер.
В целом мнение о машине только положительное, никогда не подведёт. Даже если что-то и сломается, то до пункта назначения все равно доедешь.
Строго не судите, да не судимы будете.))) Всё-таки первый отзыв!
Удачи!

Положили на полочку на четвёртой.

Всем очередной привет от японовода.

В крации хочу рассказать о том что нового произошло со мной и моим железным конем.

Перебрал всю подвеску в круг поставил tocico, заменил оба задних подшипника. По кузову ничего не делал ибо не вижу необходимости, т.к. недавно опять одного типа догнал и разбил себе повторитель поворотника на бампере. в целом машина не подводит и вызывает долько доверие.

Всем удачи и до новых встреч!!!

Так же немного фото и набор автомобилиста старенькой машины)))

Геленджик
Нормальный отзыв. Отличная машина! Какой расход бензина у нее и почему прогорает прокладка??
Mitsubishi Outlander PHEV 2015

Магадан-Спб
четкий пепелац

последнее фото прикольное ! 5!!!

Ю-Сахалинск
Сообщений: 1923
Пока читал, думал колхозная тачка будет на фотках. Но фотки показали обратное... Впринципе неплохо для покраски из балончика..
Н-Сафари -61 (тд42т)
Гланза-V (МКП)
Х-Эдикс 2.0, 4вд
Н-Леопард
CRF-250
Мои отзывы: Suzuki Escudo 1998, Mazda Demio 2003

Нормальный аппарат ,цвет хорош !

Боевой кар )

По поводу стартера на морозе - щетки износились и зависают.
Или растяни пружинки щеток, или поменяй их совсем, благо стоят копейки. Удачи на дорогах!
2109, Presea-90, Cefiro-96, Cube-01,
две Delica-91, Нива-03, две Funcargo,
Camry SV-35, Allion-03

Тащусь от япопрома 80-х. Поучитесь, дерипаски, как надо машины делать! Отзыв хороший, заботься об авто, и он ответит тебе тем же.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01

MITSUBISHI ЭТО НАДЕЖНО
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

Отсечка то где?? А так машинка хорошо смотрится для своих лет
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998

Могоча
молодец рискнул отзыв накатать, я как увидил Sprinter думал сейчас кирпичи полетят, ан нет порадовал людей, точно подскажи сколько жрет а колектор скорее всегоне плотно прилегает поэтому и прогорает прокладка и пробег уже видно за 200 тыс. вроде, ремень ГРМ менял?
мордой в гору и погазовать

Расход:
Город - 8-10(Когда как ездишь)
Трасса - 7.5 (при 120-140)
Прогорает потому что коллектор погнут, или выхлопуха, короче что-то там погнуто, в сервесе вместо одной прокладки всегда 2 ставят.
Спасибо за совет AltaySever.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1989

А вот и пробег. правда это фото ещё летом делал.

ГРМ меняли незадолго до того, как она мне досталось.

тот еще дроволет)))

самое главное, отсечку проверь!:):):)
Mountains & Rivers journey.

По оборотам или максималке?

Бердск
нормальный пепелац,,,последняя фотка гут )))

Где то за Уралом
Тачка для пацанчегов !!!
Хонды не чинят -хонды обслуживают .

Новокузня
Всё таки умели раньше япы машины делать! Нашим и сейчас хотя бы похоже сделать не получается.
Алтайский мёд 2022, в наличии и под заказ.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

Класс

Владивосток/Артем
adonis a, полностью согласен. Неужели не могут наши взять такую, разобрать и делать подобные машины???
Один раз отмерь - семь раз отдохни

отзыв 5
машина 5

КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ 63rus
Про отсечку ни слова!Незачет :)))))) Пять
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
GE

КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ 63rus
Ребят,киньте ссылку-не могу с телефона,а то парень про Поддубного не читал по ходу=))
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
GE

А чего брызговики SPARKO не желтые !!!! ;(

поразительно
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Андрей 888
королы, спринтеры этих годов уже все мертвые не когда не покупайти их, будете кормить только продовцов запчастей и *******ов с разбора которые гнут ценны, а людям диваться некуда надо покупать.

Положили стрелочку...... =)
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994

Вон те белые проводочки от аккума убери и будет все нормально. Ну ии в жгут скрыти, а то глаз режет.
Mobilio GB1/Vtec + Civic GF-EK2/ZC

Ни все спринтеры мертвые,у меня 1987г.в аппарат пробег 400 т км
и дам фору Каринам,коронам 2.0 и т.п. Всё зависит от прокладки между рулем и сиденьем!отзыв-5

Как гонять то на таком,отпадет ченидь!
Тел.сот.698-693.Поставка автозапчастей любых на любые марки авто...
B@ikaL
На литье поставь..

надо! на 14!

Артем
Люди подскажите о какой отсечке речь идет??как проверить??
Toyota Sprinter AE-91,90г.АКПП.5A-FE
Мои отзывы: Toyota Ipsum 1999, Toyota Ipsum 1999

Vladivostok
почитaй отзыв сaши поддубного спринтeр 91год тaм eсть про отсeчку.
T.C.C.

TRK

На 5 отзыв! Это ты случаем не на затоне, возле моста?

японский автомобиль, китайский телефон и русская душа

Не страшно 180 км\ч на таком раритете?
Subaru Forester '09 2,0 AT Atmo
Toyota Estima '03 2,4G L 2AZ 4WD

Сибирский федеральный округ
Был такой же AE-91, цвет родной, двиг тот же, но полный э/пакет. Правда так как у автора я его не ушатывал, хоть ездил много. Машина для своих лет достаточно надежная. Ломаться там особо нечему. Мож напишу как-нить отзыв о нём.

Сибирский федеральный округ
Попробую фотку выложить

d1man--:
Отсечка то где?? А так машинка хорошо смотрится для своих лет
Феникс*:
самое главное, отсечку проверь!:):):)
Комрады не дадут скучать))))пишуизподстола)))))

Комсомольск 27rus
Говорю Спринтёр- подразумеваю Сашу Пдубного. Говорю Саша Подубный- подразумеваю Спринтёр)))))))))
Y61
Мой отзыв: Suzuki Every 1987

Kuala Lumpur
Конечно-конечно. Реальный пацанчеГ ДОЛЖЕН обязательно показать, как он кладет стрелку.

Посмотрите на год машинки. Хоть она и боевая, но все же - рекомендую ее пожалеть..
Хабаровск -> Питер -> Вьетнам -> Малайзия
Обо все этом - https://t.me/asian_it
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999

Novosib-54
Автор,помни кто быстро ездит,того медленно несут!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Петропавловск-Камчатский
Вот это ДА! Это конечно 5. А что на первой фотке? Куда номер пошел? :)

Киров
5++++++
«Россия, вперёд!»

Жентос 66
незя так измываться над пенсионерами!
ну жёгнул...и хренали?
двиган спасибо не скажет)
вот прокладки и горят
vanquish
а мне нравится как вы хвастаитесь как "положили полочку" и особенно как в этот момент руль держите))))))))

Жентос 66:
незя так измываться над пенсионерами!ну жёгнул...и хренали?двиган спасибо не скажет)вот прокладки и горят
Полностью согласен

не позорься! номер передний выправи.ёпта!

сними как стрелку на тачке 1989 года закладываешь
и выложи на Ю ТЬЮБ
пусть посмотрят как праворульные пенсионеры могут из себя выжимать!
новым Жигулям с завода такая скорость не снилась
море удачи
дачу у моря

А где ты Фары купил, я вот столкнулся с проблемой, не могу найти

Заволжье
Уважаемый владелец Тойоты Спринтер, у меня случилось ДТП на таком же автомобиле, вследствие чего была разбита левая передняя фара (дорестайл). Если имеется такая (может в гараже завалялась), огромная просьба помочь. Проживаю в Нижегородской области. Доставку оплачу, ну а за фару, за сколько вам будет не жалко отдать. Вот мой мэйл 123-doctor-321@ http://mail.ru Очень надеюсь на помощь. Всего вам доброго.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1987

Продажа Toyota Sprinter 1989 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер
Запчасти на кузов AE в Барнауле