Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 1996

Тойота Спринтер 1996 — отзыв владельца

Semenы4, Красноярск
10411
18
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
74
голоса
4.5
5 — 47 пятёрок!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 8 поколение
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 285 л.с.
Расход топлива по трассе: 5.0 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: серый
Цвет салона: коричневый
Салон: SE Vintage
Кузов: ветровики
Ходовая часть: ---
Двигатель: 2с, 4-х цилиндровый, 85 л.с
    Привет всем владельцам! Пишу первый раз, необладаю литературным стилем изложения, поэтому прошу строго не судить. Год назад решил приобрести свой первый автомобиль. Хотелось конечно что-нибудь повыше и полноприводное, но за такую сумму как у меня взять желаемое не представлялось возможным(160). Долго ходил и выбирал. Выбор пал на Toyota Sprinter 1996 года, 2-х литровый дизель. Машина по состоянию была не совсем ухоженая, предыдущий владелец не особо следил за ней. Поставил на учет и начались мои приключения с ним. Поставил на стоянку, на следующий день пришел - не заводится. Думал замерзла, отбуксировал к товарищу в гараж может отогреется. Опять безрезультатно. Позвал знакомого, занимающегося ремонтом машин. Отбуксировали к нему, разбрали. Оказалось, в ТНВД-лед, и вся остальная топливная аппаратура была в неудовлетворительном состоянии, топливный бак - грязный, "хоть картошку сажай", сетка на выходе из бака была забита всякой ерундой (резина, лед, и всякое такое). В общем сняли все, отвезли к дизелистам, оказалось все надо менять, в том числе и форсунки. Ремонт встал в 23 500р + замена ремня ГРМ 1600 + 2 ролика (малый 850-оригинал, и большой-1300), +масла в коробке (декстрон) и в двигателе (Castrol magnatec 5w-40), аккумулятор (взял 105, чтоб в морозы не мучаться),стойки с пружинами рекомендавали Monroe(в перед поставил reflex, на зад original), поменял тормозные шланги, задние колодки (все оригинальное). Поставил сигналку с автопрогревом и до сих пор катаюсь без проблем. За год наездил 25 000км. Масла, фильтра меняю во время. Расход по трассе 5,5 л/100, в городском режиме до 6,5 зимой 7. Поменял акустику, проклеил салон. В нынешние морозы (-35) езжу и не парюсь. Раз забыл поставить прогрев, на улице было -35, утром встал думал все, замерзла, попробовал с пульта завести, получилось, чему был сильно удивлен.
     В общем автомобиль в динамике не очень резвый, но для города хватает, по трассе при обгоне как валенок пока подумает, пока разгонистя. А в остальном автомобиль в эксплуатации не прихотлив, если за ним следить. В целом автомобиль мне понравился, но охота что-нибудь по мощнее, повыще и полноприводное и дизельное (коплю деньги на джип :)). В общем все! Позже напишу о дальнейших впечатлениях.
Написал как смог.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

за дизель респект!!
14
4
Ответить
     
Сообщений: 89
ДИЗЕЛЯ ЧАСТО ЗАМЕРЗАЮТ,ПРИХОДИТСЯ ОТОГРЕВАТЬ:(:(:(:(
9
8
Ответить
  
Tokyo
Сообщений: 8237
Хороший,неприхотливый аппарат.
8
2
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 2169
Если чесно не нравится мне этот кузов отзыв маловат дополняй про дизель ниче не скажу ниразу небыло
10
1
Ответить
     
Николаевск-на-Амуре > МО-Звенигород
Сообщений: 3539
Пострестайл погормоничнее смотрица (на мой взгляд). За востоновление дизелька отдельный респ! Жаль что мало написал, а так держи 5 ;-)
http://www.drive2.ru/users/kane-aevod/
7
 
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 2169
Молодец что за машиной следишь
8
 
Ответить
у меня королла в таком же кузове. хорошие они..
7
 
Ответить
Владивосток
дизель классно,когда халява,подругому не пробывал!!?
5
2
Ответить
Зачем япы на такие палапульки дизеля ставят? Один раз видел короллу 2 с дизелем 1.5 литра Это ваще идиотизм!!!
6
9
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82928
Старина спринтерок )))
GET BIG OR DIE.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 4503
Бензинка поинтереснее
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
7
4
Ответить
     
Николаевск-на-Амуре > МО-Звенигород
Сообщений: 3539
Если честно дизель и сама модель "спринтер" (бегун) не очень вяжутся между собой.
http://www.drive2.ru/users/kane-aevod/
8
5
Ответить
  
Сообщений: 394
Туда надо 3С с турбиной, повеселее будет!
6
3
Ответить
     
Николаевск-на-Амуре > МО-Звенигород
Сообщений: 3539
4a-ge туда надо! Только я ниодной(го) короллы(спринтера) седан не видел с такой двигой. ИМХО: Спринтер в 91 кузове по дизайну самый самый из спринтеров.
http://www.drive2.ru/users/kane-aevod/
4
2
Ответить
можно впихнуть впихуемое )))!
2
1
Ответить
   
Сообщений: 22
с 4а-ge короллы GT идут) у меня тоже королла 110се с двигуном 2с. Автор не угодал, у него 73лс а не 85, хотя мне в ПТС тоже мус***ра написали 85. тоже купил за 160 000 )
Мой отзыв: Toyota Corolla 1995
 
1
Ответить
Александр
Хилок
Планирую тоже такого же спринтера взять вопрос такой на месте можно проверить топливную систему
 
 
Ответить
Александр
Хилок
*Kane*:
Если честно дизель и сама модель "спринтер" (бегун) не очень вяжутся между собой.
А куда бегать быстро напонаставили камер везде фуки
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Sprinter 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер.
1993, 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002
Посмотреть всё о Тойота Спринтер: Модельный ряд Тойота Спринтер, продажа Тойота Спринтер

Подробные отзывы реальных владельцев Тойота Спринтер с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром