Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 2009

Год выпуска: 2009
Название: SE Limited пока
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черно-серый
Двигатель: 4аfe он и в Африке 4afe)
Доброго времени суток.
Это мой второй отзыв (первый ссылка). Начну с приобретения. Шел я как-то по нашему шахтерскому городку, увидел припаркованный Спринтер с надписью продам, заглянул в салон – увидел палку вместо селектора АКПП, но когда увидел правую бочину – окуел, (смотри фото).  Позвонил по телефону, вышел хозяин, оценка сосотояния авто дала понять, Спринтер требует любви и ласки, а точнее ремонта. (весь в коцках, бочина вынесена, да еще и двиг.  троит, салон весь в крупе какой то… Сошлись на 45тыс.руб.+сигналку отдал с запуском. Зато этот урод домкрат с балонником забрал.
Месяц ездил в таком состоянии, только троить перестала, бронепровод пробит был. Машина оказалась 4wd, причем постоянный. Через месяц машину поставил в гараж на кузовной ремонт к знакомым пацанам – ремонтникам, делал вместе с ними. Сам сел юзать Цереса.
Два месяца машина тупо пылилась в боксе, затем месяц выставляли геометрию. На разборе купил порог с полом, стойку, двери, уложился в 8тысяч. Еще два месяца вваривали все это. Почему так долго? Да причина одна: страсть сварщика-костоправа к спиртосодержащим напиткам. Две недели подготовки к покраске и вот машина покрашена. Параллельно со всеми работами производился небольшой тюнинг,
передний бампер (4 раза переделывали, в дизайн не вписывался)))))) спойлер, подошел от марино-цереса,
установили накладки на пороги, вырезали жабры в крыльях,
решетка радиатора была немного переделана,
установлено японское литье 5Zigen на 16 дюймов, приобретена летняя резина Michelin pilot premacy и зимняя Ykohama ig 20 на 205 55 16.
Машину перекрасили в мой любимый серебряный цвет (Spiechecker) с проемами и внутрянкой. Покрасили средненько, пыль немного села. Ну ничего страшного отполируем.Все сварные швы порогов и днища обработал антикором Тектил снаружи и внутри..Салон прошел домашнюю химчистку. Добавил маленько шумоизоляции.
Самостоятельная диагностика ходовой части выявила что прошлый владелец менял стойки вкруг Каяба, довольно свежие линки, но вот привода нуждаются в замене, сказано – сделано, поменяли. Задние тормозные колодки в ноль, заменили. Двиг работает нормально, только слегка дымит на холодную, полагаю это маслоотражательные колпачки, пока не менял, замер копмрессии отклонений не выявил. Параллельно всем этим работам я приобрел двигатель 4age silver top, стуканутый +контроллер (блок управления), по смешной цене 2.800рублей, причем со всем навесным. Разборка дала понять, коленвал и один шатун в топку. Все остальной нормально. Весной запланировал свап, тогда я получу что мне не хватало на цересе - 4АGE ПЛЮС МЕХАНИКА. Останется только коленвал, шатун да косу с ремкомплектом приобрести. Ну это пока в планах. Так же в планах установить уже приобретенную музыку, которая пылится в шкафу: усилитель 4 канальный DLS MA41, комплект саб + усилок без малого на киловатт Blaupunkt velocity, конденсатор mistery + комплект подключения, голова Daewoo dvd+usb+micro sd  и т.д и т.п, и японский ресивер Fujitsu ten, который будет использоваться как дополнительный монитор для камеры заднего хода и колонки Sony 4шт. средней паршивости. Вполне возможно что какие-то компоненты будут другими (с ЦЕРЕСА СНИМУ).
А сейчас Спринтер радует меня безотказностью, теплой печкой, неплохой проходимостью и скромным аппетитом, на мой взгляд.
Получился даже не отзыв, а отчет о проделанной работе. Информацию по качествам самого автомобиля можно найти в других отзывах, так что не буду писать какой Спринтер оху… и зае…., и как я рву всех со светофора)))) Это все эмоции))). А так Спринтер – добротный, рабочий овощек.
Конечно, будут комментарии типа «Понакупят дроволетов, потом пишут не битая не крашенная…» Машина делалась для себя, не на продажу, соответственно все работы проводились с особой тщательностью, включая геометрию. Следующим авто запланировал тоже 4wd : Целика gt4 или Импреза wrx…  Много писать не стал, дабы не утомить. Всем удачи, попутного ветра.

Здравствуйте товарищи. Фото не скидывал, так как травмировался - взорвался АКБ,сжог глаза,недавно восстановились. За две с небольшим недели померла помпа и свечи. Вышеупомятое было срочным образом заменено на новые. Попрактиковал дрифтинг на льду, довольно весело на полном приводе. Нового больше вроде ничего. Морозы остоебенили сегодня -39, так что Спринта пока отдыхает... За этот месяц понял одно: незря в Сибирь преступников ссылали))))) Всем удачи)))

, пробег 500 км

красноярск
5!!!

Молодец!
Только 5!
Но есть одно замечание по колесам - на него можно воткнуть только 14 радиус(так заводом производителем задумано)175/65 14R.
Хотя могу ошибаться))

По-моему с дверями с левой стороны тоже проблема!
На фото выглядят так будто не попадают в тон. Или просто свет так падает..

Млин в начале норм фоты были, всё видать! А последнее пипец! Думал сейчас глаз радоваться будет доведённой до ума машине, а нифига не видно...
Давай ещё фоты!
MMC Lancer Cedia Touring 2002
MMC Lancer Cedia Wagon Ralli Art 2001
MMC Lancer Evolution VII 2002

чудо-юдо
Мужик сказал-сделал, не сделал ещё раз сказал!

молодец реанимировал машинку!!!!
свапуй быстрее на ge гонка будет только в путь!
побольше фото после облива

Ок, фото скину завтра, посветлее будет, сфотаю. А с зазорами на дверях все путем,просто вместо концевиков бумажки воткнули, чтоб не закрывались, спереди на крыльях зазоры немного неравномерные, торопился при сборке, на сл. неделе поеду масло менять, устраню...

HKS-ko
хороша) молодец) 5

За 8-ю фотку 5
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

Если удасться таки совместить коробку вэдовую с двиглом, должно неплохо получиться.
Всегда было интересно, почему не было таких комплектаций изначально.

ps: Фоток мало, надо еще :)
Спринтёр, 91 год, сотый кузов, 5а, МКПП ...

Тимур 4а-Ты КРАСАВА ВАЩЕ!!!Побольше б таких людей!

Николаевск-на-Амуре > МО-Звенигород
Вот это я понимаю подход к делу! А за такое дело только 5! Удачи :-)

16 дюймов..да 4*100.. в этом кузове r15 уже за арки задевали в поворотах.. 13 и 14 - в самый раз. на 16 вообще только по прямой, и то внатяг, ведь это почти +10% от стандартного внешнего радиуса..пощади красавца.
молодцы, красиво сделали..
на финальной фоте зазоров почти не видно (как на 7ой над бампером) гуд.

Новосибирск.
как знакомо все.кузовной ремонт спринтера.
Все будет офигенно! )))

Петропавловск-Камч
Молодец! 5_))) У моего Кента такой же! он фары затонировал стало вообще супер! и резина у него 15 и не где не трёт не жмёт!!!Тачка отличная вышла!
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Юрга
вай, молодца! земляку +5 и хорошего Нового года.

Пять

Odessa
5 поставил, легендарная машина!!!
C уважением - Glomerus

Минусинск
Поставил пятёрочку много дел сделано. А что в этом кузове 2009 года есть?
Honda Accord*99, F20B, CF5

Эх. Коробочку бы тебе е59 под сильвертоп. Вообще секас будет.
Я когда то на такого спринтера ставил 4агзе с такой коробкой.
Где то и отзыв был.
Caldina GT
Mr2 aw11 4A-GTE MT e-58

жесть!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

"Эх. Коробочку бы тебе е59 под сильвертоп. Вообще секас будет.
Я когда то на такого спринтера ставил 4агзе с такой коробкой.
Где то и отзыв был." Честно говоря меня именно твой отзыв и воодушевил на свап. Ты конечно красавец такого спринтера зарядил, завидую доброй завистью. С наступающим новым годом!

Кстати ничего не цепляет, колеса 104*55*16, на 4 фото на 15 летние, с годом малость косячнул, машина 1994 года выпуска. Скажите, реально потроха перекидать с 4age на 4afe, то есть все кроме блока, я поглядел, ge-шный блок с маслофорсунками. Спасибо парни за позитивные комментарии, всех с наступающим Новым годом!!!

Где обещанные фотки ?) Охото глянуть как смотрится мариноцересовский спойлер на спринте) А то себе подобрать давно уже не могу, всё время что-то не то.
Спринтёр, 91 год, сотый кузов, 5а, МКПП ...

Сообщений: 1902
судя по всем приметам у Сани Поддубного машину купил :))))))))))))))))))))))))))))) )))))

Новосиб
15 колесья нормуль встают, катал на 101 кузове 15\50\ ширину не помню...((
Ремонт компьютеров и ноутбуков. Масло оптом.

там тож проблемы с акб были)))

ухаха так вот он какой легендарный Прокопьевский спринтер :))))))))

Петропавловск-Камч
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Zheleznogorsk
Бампер сами лепили?)

К Сане Поддубному отношения не имею, да и вообще сомневаюсь в реальности его существования в нашем городе, а бампер сам лепил, в отзыве это упоминается...

Вот это другое дело! Только бы задний бампер доработать под общий стиль машины и занизить. Будет ваау!
MMC Lancer Cedia Touring 2002
MMC Lancer Cedia Wagon Ralli Art 2001
MMC Lancer Evolution VII 2002

действительно. Машинку бы занизить. Резину надо 205х45х16.
Поверь, вид совсем другой будет, а то задрал его как джипа.
Стойки передние от левина и задние тоже от левина чуть доработав, либо пружины резаные ставить.
Caldina GT
Mr2 aw11 4A-GTE MT e-58

Задняя губа есть,но меня уже не хватило на нее, мож когда-нибудь сделаю)))

Люди добрые подскажите размеры багажника этой машины.
Нужна длина ширина и глубина. очень надо!!!

А бампер передний заказывал? или же переплявляли???