Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Тюнинг, запчасти и аксессуары к отзыву о Toyota Sprinter 1989 года

Тема:

Привет. Давно не был здесь. С машиной за это время ничего не делал по причине отсутсвия средств. Но все меняется.

Заказал на Экзисте запчасти: фильтр АКПП + прокладку поддона АКПП + новую сливную пробку АКПП. Новый тросик спидометра, новый маслянный щуп АКПП в сборе.

Затем последуют: замена кронштейна замка капота в сборе и замена верхней поперечины "телевизора". Также надо найти родной бачок омывателя лобового стекла, поменять форсунки омывателей, и заменить дворники в сборе.

   

Сегодня поменял фильтр АКПП. Попутно выяснилось, что реально стоит 4-х скоростная АКПП, хотя по коду модификации должна стоять 3-х скоростная. Соответственно разные поддоны, прокладки поддона и собственно сам фильтр, точнее диаметр его посадочного отверстия.

   

За последний месяц заменил передние ступичные подшипники, шаровые. Машина докрашена. Заменены задние фонари. На разборке купил бочку катализатора, дворник с стороны водителя, и пластиковую накладку где дворники стоят. Заменен фильтр в АКПП и Декстрон в ней. Нашел и поставил родную пластиковую гофру воздухозаборника, бачок омывателя, и на двигатель нашел фильтр рециркуляции паров бензина.

Отремонтировал электропривод запирания двери водителя, тяга соскочила вернул на место закрепил и все заработало. Теперь с сигналки запираются все двери....

   

В один "прекрасный" день умерла короба. Перестала переключаться. Точнее переключалась но с первой на вторую и то если раскрутить двигатель потчти до 3т. оборотов.

Пришлось покупать коробку б/у, 6 т.р., короба "240" от Короллы в том же кузове только инжекторной. Подошла один в один. Только тросик кик-дауна оказался короче но дотянулся до крепления.

Вся работа заняла 3 дня: был снят подрамник с рычагами подвески, "лыжа", привода просто выдернул из коробки и отвел в сторону. Снятие и установки АКПП производилось при помощи ручной лебедки, подкатного домкрата, как в шиномонтажках, стандартного набора головок и ключей, пары монтажек и словарного запаса великого и могучего русского языка....

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Спринтер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром