Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 1998

Тойота Спринтер 1998 — отзыв владельца

, Новосибирск
10708
40
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
51
голос
4.6
5 — 38 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 8 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 5105 л.с.
Расход топлива по трассе: 0.0 л/100км
Руль: Правый
Название: SE Vintage
Цвет кузова: серебристый металлик
Всем привет!  Вот и я решил написать отзыв о своей ласточке.
В мае 2009г. Начал я выбирать себе первый автомобиль. Однозначно смотрел в сторону Японии. Сделаю отступление: родственник недавно купил новую ВАЗ 2115, я посмотрев на неё внешне чуть не захотел такую же, пока не проехал на ней 500м…. бревно с пластиком…
Поначалу тянуло на санни, фамилию, платц, и прочее менее надёжное авто.
Так уж получилось, что нас тогда набралось на новосибирской барахолке 5 человек, и они все-таки уговорили меня  покупать короллу-спринтер. Короллки были кругом убитые, у машин с  4WD (а я хотел полный привод, т.к. иногда езжу в деревню) постоянно что-то брякало и болталось.
В общем выбор пал на то, чем сейчас и владею. Фоток нет потому как я в этом человек немного суеверный. фотку вставил самой похожей машинки с дрома. Обычный спринтер в полной комплектации для него, пробег до меня по одометру 128тыс. сейчас 144тыс. серебристый металлик, не тонирован, летом ездил на бриджах липе 165/80 R13 штамповка + колпаки(c машиной досталась), на зиму взял хаккапелиту 4  185/65 R14 и штамповки под неё без колпаков. Резина просто отличная, не жалею что потратил на неё много денег. Не раз спасала машинку от помятостей (пробовал на ней дрифтовать – нифига.. держит машину правильно).
Динамика: для двигателя с таким пробегом хорошая, переключения на 2000-2500 оборотов при спокойной езде, разгонялся  только до 140, потому как по трассе ездил только с семьёй, да и дороги у нас такие что машинка начинает себя плохо держать на такой скорости. Уверен что свои 180 она возьмёт.
Зимой в декабре при минус 30 отказалась заводиться по причине не особо заряженной АКБ, масла 5w40 и старых свечек. Свечки поменял и с тех пор стоит на автопрогреве. 1-2 литра за ночь не жалко ради тепла и спокойствия. (до работы 20 км.)
расход 6-10л трасса-город. расход на авттопрогрев не считаю.
Эксплуатация и ремонт.
До меня машина эксплуатировалась в каком то районном центре Алтайского края (ох и помучался я ставя её на учет, т.к. у них сведений о снятии с учёта моей машины не было).
Так же о деревенской эксплуатации свидетельствовали сколы от гравия на передней части капота и бампера, родная магнитола, отсутствие тонировки, сигнализации, и практически вода в радиаторе (поменял на красный сибтэк).
Первым делом после покупки заменил масло на Castrol magnatec 10W40, воздушный, и масленый фильтры, аккумулятор, поставил сигналку с ОС и АЗ, купил по началу себе модулятор т.к. на магнитолу денег не было.
После поездки в деревню и 50 км. бездорожья, с последующим присыханием грязи вокруг картера, приводов и рулевого набралось ещё ремонту кучка: рулевые наконечники, пыльники приводов, подушка двигателя, пыльник передней стойки. И ещё… я оторвал глушитель (полз по колее на пузе), вернее сам от остался на месте –и брякал по земле а оторвался от прогнивания хомут. Руки до сих пор не доходят и поэтому сзади глушак привязан…. проволокой! Попутно поменял ремень генератора и долил жижи в ГУР, а то они как то вместе свистели-шипели и подвывали. Также поменял вкруг тормозные колодки, передняя правая была сломана, как она тормозила –ваще не пойму, одно слово - Япония. Двигатель ест масло: 2л на 8-10 тыс, считаю это не особо критичным, но подумываю о контрактном движке. При каждой замене масла меняю воздушный и масленый фильтры, замену делаю с промывкой промывочным маслом из того же Ашана за 130р. канистра. Болезнь королловодов присутствует: на прогретом двиге в реждиме D+тормоз обороты падают до 450-500 и идёт вибрация.
По осени загремел стабилизатор – поменял втулки… неделю тишина –потом опять чтото Забрякало чуток, по-моему опять что-то в стабилизаторе- жду весны, не лезу.
Ещё на Сто сказали что надо менять передние сайленты… с дури купил.. и они теперь лежат. Думаю, будут лежать до кап. ремонта ходовки.
На зиму залил 5w40 синтетику ликви моли, утеплил фольгированным вспененным полиэтиленом капот и воткнул на 2/3 радиатора картонку.
Когда стало холодать ниже нуля, то заметил что машинка на скорости остывает. Направили меня темы с форума на замену термостата. Всё стало ок. Промыл по осени инжектора и заслонку, но особо от этого эффекта не почувствовал, хотя машина стала  более динамичной. Недавно купил в Ашане простую СD/mp3 магнитолу в комплекте с 2-мя динамиками за 1700р!!! Динамики не ставил, т.к. свои 4 родных выдали на этой магнитолке приличный для своей цены звук. Недавно сделал нам с ласточкой подарок на новый год: купил чехлы и лампы Koito но пока не ставил –мороз в Сибири. В морозы машинка не подводит. По трассе в -30-35 на скорости 110 –в машине Африка, только у пассажира переднего ноги мёрзнут –у меня туда печка плохо дует.
Моя АБС- вообще отдельная тема –она работает когда хочет. Летом как то даже и знал об этом (перед продажей гады лампу абс вывернули), а вот зимой иногда тормозишь сильно –трещит –иногда словно нет её. Короче надо чистить блок абс.
Немного сдвинут вниз задний бампер: торнео не светофоре боднула меня. Зазор примерно 4-5 мм. с правого бока.
Вот такая вот история вкратце. В общем машина надёжная и при должном уходе будет служить верой и правдой. Хочу уже что ни будь побольше типа филдера или висты ардео, но чувствую что навряд ли расстанусь в этом году с ласточкой. Влюбился. И она наверное тоже.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Думаю пришло время добить отзыв, всё-таки 3 года владею.

За эти 3 года машина превратилась в любовницу. Набегал я на ней 80 тыс.И было заменено ВСЁ: установлен контрактный ДВС, т.к. старый начал жрать литр на 2000, установлены контрактные тормозные диски, привода, рулевая рейка. Заменены 2 раза колодки вкруг. 2 замены масла в автомате, замены вкруг на новые пружины и стойки и все сайлентблоки, ступичные подшипники, рулевые наконечники, установлены ДХО, отремонтирован стартер т.к. старый в холода оч. Плохо крутил....

, пробег 195 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

На зиму вообще отключи АБС.
4
25
Ответить
 
Киров
Сообщений: 178
Зря вы так думаете про ABS, очень хорошая вещь, просто ей пользоваться надо уметь. ИМХО
Верую в единого президента-премьера и перевыборы его.
(из клятвы единоросса)
27
2
Ответить
Зимой какая польза от АБС? Может в Кирове дороги чистые и с подогревами))
У нас в Сибири гололед и снег всю зиму. С АБС намного хуже машина зимой останавливается я всегда на зиму АБС глушу, достаточно либо штекер либо предохранитель снять. А летом АБС здорово помогает.
3
14
Ответить
автор у меня спринтер только 93г.(По трассе в -30-35 на скорости 110, только у пассажира переднего ноги мёрзнут –у меня туда печка плохо дует)? но пока не нашел причину!??!?!?!?!
1
2
Ответить
     
Кемерово, город на
Сообщений: 2481
То dimon1904
Польза от АБС зимой большая — в том, что твой автомобиль ещё и рулится при торможении, а не плывет, как "Титаник", прямо в айсберг.
К зиме надо не АБС отключать, а двигателем тормозить научиться. На автомате это тоже вполне эффективно.
Летние покрышки R15 и R16 (все - парами, в ХТС) продам недорого. Протектора хватит на сезон.
9
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 662
"Первым делом после покупки заменил масло на Castrol magnatec 10W40, воздушный, и масленый фильтры, аккумулятор, поставил сигналку с ОС и АЗ, купил по началу себе модулятор т.к. на магнитолу денег не было."

Типичный колхозник, масло кастрол 10-40, 144 тыщи пробега, потом удивляемся, чо кольца залегают, синий дым идет. МаслЯный фильтр. Ладно хоть сигу поставил с АЗ.
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993
1
5
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 662
"Двигатель ест масло: 2л на 8-10 тыс, считаю это не особо критичным, но подумываю о контрактном движке. При каждой замене масла меняю воздушный и масленый фильтры, замаслом из того же Ашана за 130р. мену делаю с промывкой промывочным канистра. Болезнь королловодов присутствует: на прогретом двиге в реждиме D+тормоз обороты падают до 450-500 и идёт вибрация."

Не надо туда никаких промывок бадяжить!
Шелла налей настоящего. Бронепровода погляди со свечами. Жрет масло, значит за 200 там пробег, смеришь компрессию, колпачки заменишь и про контрактный движок можешь забыть.
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
2
2
Ответить
to MG 42 да осбенно на шипах в гололед польза от АБС огромная!)))))))))
Попробуй без АБС почувствуй как говорится разницу а если надо рулить то можно педальку отпустить немного.
1
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 48911
Хорошая машина, юзал такую! Когда продал стоял и смотрел как она уезжает от меня, первое время даже чувство было как будто друга продал!
Не понимаю как можно ездить без тонировки как в аквариуме! Не штрафовали лоб тоже бы закатал! 5 По чём обошлась если не секрет?
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
2
5
Ответить
Raplay
Хабаровск
Это в первые!!!!!! Тут вродь, как тачку обсудить надо, так мол и так, а где фотки салона, многие любят этот вопрос. Это говорит о том, что этот япанкар, настолько неинтересен людям, что лучше обсудить, скока тормозной путь зимой на АБС) Нормальное у тебя ведерко, афтар не парься, просто не тот уровень.
2
 
Ответить
да,действительно на АБС нужно привыкать ездить... некоторые умники привыкли тормозить непосредственно перед припятствием, на на АБС+автомат это нужно начинать делать заранее!!! отъездил на таком же Спринте почти 4-ре года и горя с ним не знал!!!
А зазор на бампере,это нормальное явление для Королл и Спринтов... чуть-чуть его где-то зацепил,или в сугроб заехал хорошо он ещё и крылья передние выгебает,насмотрелся в своё время на эту болезнь на Дальнем Востоке!!! машинка действительно очень надёжная!!! удачи на дорогах!!!
2
 
Ответить
     
автор
Новосибирск
Сообщений: 2762
брал за 175. после этого расходов всех кроме бензина набралось ещё на 50.
масло щас лью ликви моли. конечно может япанкар мой уже и не в моде, но мне по душе. я в масло промывки не бадяжку а промываю 5-10 мин промывочным маслом. бронепровода смотрел - в норме (их даже какой то электронной моргалкой проверяли. свечки поменял -эффекта ноль.)
CR-V RE5
STREAM 2.0 4WD
Sprinter AE110
http://www.kip.su/ -промышленная автоматика
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
1
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Простая японская машинка )
GET BIG OR DIE.
2
1
Ответить
за частые промывки двиг спасибо не скажет!А на счёт жора масла ,так просто кольца и колпачки замени,хотя хозяин барин!
3
 
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 5039
Ну што ещё сказать....Просто хорошая и дешёвая в эксплуатации машнка!ЯПЫ всё для себя родных делают,нетошто наши....
3
2
Ответить
Мужик ради хреста НЕ Делай ПРОМЫВОК. Дело в том что масло с мотора все не выливается часть промывочного масла остается работать в моторе ухудшая характеристики масла. Просто лей хорошее масло и меняй вовремя и все будет хорошо возможно даже жор масла снизится. Машина у тебя хорошая и крепкая она все выдержит за исключением невежества седока (человеческого идиотизма)
8
1
Ответить
  
Сообщений: 12522
авто хороший, был такой! но как то много уж сильно ты там всего делаешь, видимо по россии погоняла прилично! движок не трогай, ерунда такой расход масла, научись на гашетку потише нажимать и будет тебе счастье. за отзыв 5.
дом стоит,свет горит, ЗА окном видна даль...
3
2
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 645
Скорее всего, масло уходит из-за маслосьёмных колпачков. Двигатель 5А - очень живучий. Попутно сальники поменяй, где нужно и всё.
4
1
Ответить
......
Конечно она в тебя влюбилась-столько секса ты сней поимел!!!Это не ты имеешь машину,это машина имеет тебя!!!
2
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2337
ага 128 пробег у 99 года )) в 2009
 
 
Ответить
Отличная машинка, я на такой отъездил 1,5 года - самые приятные воспоминания. Если уж что-то починишь то считай, что до конца срока владения.
Только исправь ошибку, у двигателя 5а мощность 1 не 105, а 100 л.с.
 
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 662
Я не про промывки в масло тебе толкую, а про то, чтобы не пользовался ты ими - промывочными, промывай маслом моторным обычным, слил/залил!
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
 
 
Ответить
   
Д.В
Сообщений: 25460
поставил 5..хорошо написал.
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 861
хм, просто чудо техники- взять машину по страшной за нее цене, а потом еще полтинник ввалить на ремонт. И чтобы она потом масло ела. Вопрос- а оно надо?
Второе, а для чего абс летом? У меня по зиме она срабатывает то раз 10-20 от силы, а летом вообще ни на одной машине так не тормозил. Наверное, надо не к АБС привыкать, а менять стиль езды и рациональней относиться к выбору скорости...
Mitsubishi Lancer X, 2010.
1
 
Ответить
     
автор
Новосибирск
Сообщений: 2762
по птс 105 лошадей ))))
по поводу вложений: мог бы и без вложений езжить -но через год чё нить бы отпало....
CR-V RE5
STREAM 2.0 4WD
Sprinter AE110
http://www.kip.su/ -промышленная автоматика
1
 
Ответить
 
Нск
Сообщений: 200
wit750 у меня отец в 2003 купил новую машину с тех пор наездил 50000 из них в перерывах ожидания доставки своего очередного авто я помог ему 20000 тыс.км. Как раз к 10 годам будет120000)))
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
глушитель сделай стремно с проволокой то ездить иномарка все таки
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
1
 
Ответить
  
Сообщений: 375
"Фоток нет потому как я в этом человек немного суеверный." - Это называется немного?
Не бывает в жизни то, что не бывает
 
 
Ответить
     
автор
Новосибирск
Сообщений: 2762
а сто никто в свою машину бабло не вваливает? масло, резина, фильтры, мелкий ремонт..
вот етого и набирается за год на 50 тыров
CR-V RE5
STREAM 2.0 4WD
Sprinter AE110
http://www.kip.su/ -промышленная автоматика
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1407
Нормально! Молодец, что за машиной следишь. Вибрация 5A-FE - это действительно болезнь... У меня тоже самое... Немного шалит. Пятерка тебе
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995
3
 
Ответить
У меня такая же тачка, только 97-го. В эксплуатации 3-й год. Да, точно, жрёт всё так же - и масло и бензин. Но машина супер - безотказная. На 2-м году зашумела коробка - подшипники на выходе будто. Причина, думаю, перебор с кикдауном при максимальной нагрузке. Надо менять, делать никто не будет.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13
а хто сказал что спринтер более надежнее чем санни, фамилия и платц?
Mazda Familia S-Wagon Sport20
4WD акпп
 
2
Ответить
У МЕНЯ ТОЖЕ СПРИНТЁР ТОЛЬКО 97 ГОДА. ХОРОШЕЕ АВТО.ПОСОВЕТУЙТЕ КТО ЗНАЕТ. НЕМОГУ ЗАГНАТЬ ТЕПЛО В МАШИНУ. С ПЕЧКИ ДУЕТ ТЕПЛЫЙ ВОЗДУХ.ХОТЕЛ ПОСТАВИТЬ ТЕРМОСТАТ НА 92 ГРАДУСА СКАЗАЛИ ТОЛКУ НЕ БУДЕТ.ЗА ОТЗЫВ 5
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 645
To ЮРИЙ:
1) Проверить термостат.
2) Почистить снаружи радиатор кондиционера.
3) Если не будет эффекта - очистить изнутри радиатор "печки".
 
 
Ответить
томогавк54:
Отличная машинка, я на такой отъездил 1,5 года - самые приятные воспоминания. Если уж что-то починишь то считай, что до конца срока владения.
Только исправь ошибку, у двигателя 5а мощность 1 не 105, а 100 л.с.
Мощность двигателя 5А всё-таки 105 кобыл, дружище!!!
1
1
Ответить
Неа, у меня такая же, по тех паспорту 100 лс. Владею около 4 месяцев, недочеты те же, масло ест и вибрация.. но это для меня не очень страшно, главное цена и надежность. Классная машина
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 70
den7-7-7:
автор у меня спринтер только 93г.(По трассе в -30-35 на скорости 110, только у пассажира переднего ноги мёрзнут –у меня туда печка плохо дует)? но пока не нашел причину!??!?!?!?!
Я и пассажир, можем ехать в рубашке, ноги не мерзнут!
 
 
Ответить
Макс
Чита
А вы не подскажете какой длины тросик на багажник у него и от каких машин еще он подойдет к спринтеру? Заранее благодарен!
 
 
Ответить
татьяна
Петропавловск-Камчатский
подскажите у меня такой же спринтер. у меня появилась проблема когда заглушана машина в салоне не тухнет свет, а когда заведеная свет в салоне при закрытия двери выключается. как можно сделать
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Sprinter 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер
Запчасти на двигатель 5A в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Спринтер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром