Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 1992

Тойота Спринтер 1992 — отзыв владельца

, Новокузнецк
7309
31
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
51
голос
4.1
5 — 27 пятёрок!
Год выпуска: 1992
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 7 поколение
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Расход топлива по трассе: 5.0 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 5
Салон: 6
Двигатель: 7
Ходовые качества: 7
Цвет кузова: Серо-зеленый
Цвет салона: серый
Салон: мафон JVC
Аха! Опишите свои впечатления от машины. Ничего себе! Вот я ща опишу!
Короче реально была у меня такая шушлайка - тарантас аж 92 года, и я честно не серега поддубный и не собираюсь тут мочить пачками налево направо, просто хочу поделиться впечатлениями о моем спринте 92 года.
Брал я его из такого села - Тереньтевск зовется, где то потрассе в кемерово, может знаете. Вот чувствую хозяин бывший сейчас этот отзыв читает и радуется что сдал свою трахому, а я пишу и точу зуб на него, хотя дело прошлое...

Начну уж пожалуй. Приехал я как то на станцию тех обслуживания в нашем городе - там мафынки всякие стоят, продаются, заинтересовался. Но цены  - космос с ракетами отдыхает, вот и решил поинтерсоваться - можь есть чо подешевле. Грят, есть. "Вали-ка ты говорит в терентьевск - мол, там такой спринт стоит прям саню поддубного вспомнишь". Ну я не долго думая, пивища ящик прихватив еду в терентьевск, будь он неладен.

Приезжаем - смотрю - стоит, краса - ни в сказке сказать... Морда туцнутая неплохо, но переварена, на капоте дырка, заклеена орлом каким то, но дырку снова через орла проковыряли, бампер пипец, крылья тоже, сзади вродь ниче. Ну я а я х..ли под пивищем то фиг с ним - сажусь, завожу -а она на механике! Тыц! Веперед рвет! Аха! Хозяин косится - мол, ездить на мехе не умеешь чтоль?! Я ему - мол, все в поряде, покупаю твою шушлайку, лишь бы пихло в поряде было. Ценник - сорокет, меня вполне устраивал. Заводим - ровненько работает, хозяин на уши присел, (хозяина кстати Саня звали что меня очень насторожило кстати, но отзыв то был о спринте 91года, а этот 92го... хотя х.з.)))) В опщем встал я к двигателю лицом, на троик газа прям! - а он мне в харю малом кидет! Я сначала в афиг - че за фигна! А он реально дымит! И при чем не выхлоп - а из под поддона где то.Хрен сним,берем, по рукам, подвеска - хер с ней, пьяному море по колено, особенно за такую цену, я всю дорогу обратно нахваливал сий аппарат.

Брал я его в прокопьевске. Там гибдд, дождина проливной, а я эту шушлайку забираю. Хозяин - типа скорей, скорей, гибдд закрывается, я 2 часа добирался пока этот сраный гибдд нашел, вопщеем оформили очень быстро - и тут он пропал как будто и не было хозяина! О, думаю, подвох то все такие есть!
Сажусь в машину один - никто больше из приехавших со мной в эту шушлйку залезать не захотел, трогаюсь, тут же пытаюсь остановиться - хррррррррррен! не тормозит спринт! Не хачу говорит!
Как потом оказалось почти на издыханье работал тормозной цилиндр главный, распределяющий и с прокопы я ехал 3 часа, полз 20 км/ч лишь бы не стукнуть кого нить...))
Кроме того оказались умершие все стойки (вот что значит не проверять авто перед покупкой), пришел песец выжимному, плюс оба цилиндра сцепления на холодную отказывались работать, передачи втыкались только с хрустом и оптимизмом. В опщем за 40тыр я нажил себе геморрра выше крыши, да не осудит меня читатель за столь гневные слова.

А... Кстати, резина там была - вообще особенная. Как она называлась - не знает никто. То есть надписей на ней не было вообще. Даже размерности. Даже индекса. ВООБЩЕ НЕТ! Тоесть безымянная резина. Спереди справа лысая, слева - проткетор побольше, сзади - тоже лысая, но похожая. Первым делом - конечно же на шиномонтажку. И о чудо! На первой же шинке валяектся комплект колес 2+2, на перед кинул йокогаму, назад - бриджстоун. Диски литые стандартные (от тойота спринтер труено АЕ101) на перед и штамповки от дэу эсперо назад (подошли, все же лучше чем кривые обода с восьмерками что можно определить когда пьяный вверх ногами смотришь))), и кстати, добавили гаечек! На колеса приходилось всего по 2-3 гайки на колесо!

Сюрпризы на этом не закончились. Загнал на яму. Уже тогда меня раздирали разномастные чувства, переживаю их и сейчас, когда пишу этот отзыв, но все же с удивлением обнаружил переваренные (нннну очень непрофессионально!) лонжероны....

Менял все. Все кроме кузовщины. Очень порадовала динамика 1,3 литра с механикой, был у меня такой же автомат - не скажу что был динамичнее и чувствительнее, а тут газку поддашь - и в зеркало = хлоп, а там кроме дыма нихера нет! залил присадки "Антидым". Проехал 500 км, все, вроде перестала, а тут хлабысь через 10 км, кааааак попер! Еще гуще! Что я сделал дальше - смотрите в смете, но от капиталки следующего хозщяина это не избавило.

Продал за 80 и то еле-еле. Все, сил больше писать нет, скажу что смотрите лучше что за херню покупаете а то как я напориетесь на говно покруче этого, вообще в осадок выпадете.

Итого, примерная смета моих шняжных расходов, делал все что мог сам.

Спринтер 92года на мехе 1,3 - обошелся в 40тыс.руб.
Стойки - 2,100*2 (передние)=4200, менял сам.
Резина Бридж и Йокогама + шиномонтаж - примерно 4500
Цилиндры сцепления (2 шт), менял сам (2 дня настраивал, в жопу, лучше бы на СТО), 1250руб.
Тормозные колодки спереди, + торм. жидкость + тормозной распред. цилиндр = 3570руб по чеку, менял сам.
Сход развал выставил сам, ну хотя бы примерно прямо она начала ездить.
Пихло: залил антидым (350руб), потом присадку хбз-непомню-какую (400руб), потом отрегулировал клапана (СТО, 400руб за работу, знакомые), холостой ход и почитсил засранный дроссель. Инжектор грят нормальный.
Маслянный фильтр, масло Shell 5W-10(1200руб), воздушный фильтр, бензиновый фильр (400руб, не поставил, отдал при продаже)
Дымить перестала на время продажи. Кто то мне сказал что это маляные колпачки просто покрылись пленкой и типа - пока счас не дымит - самое время продавать!


Господа, японский автопром намного лучше российского, это я вам скау с полной уверенностью, но все же за каждой машиной нужен своеврменный уход.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Больше текста о машине!
тройка:-Р
3
13
Ответить
Забыл сказать - авто на последней фото - 2я моя машинка...))
2
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Старичек спринтерок )
GET BIG OR DIE.
4
1
Ответить
  
Карымское
Сообщений: 341
Опрометчиво купил. И ведь ктото взял её потом в городе за 80.
6
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2066
Нормально! Парень напоролся на гумно - душу излил. Так что не пишите что гумно.
"Фотки скинешь когда?"-"А жить когда?"Ы!)
Я тут: http://vkontakte.ru/id12007031
10
2
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
Так я не понял он машину пьяным покупал?
5
1
Ответить
Raplay
Хабаровск
Имел я такой тарантас, т. е. в таком кузове. Но двигло 5А 94г.(105 л.с), Мировой агрегат! У него "код на бессмертие" стоит. Поверьте на слово это мой первый пепелац! Отхватил он от души, БАМ на нем покорял(кто знает, поймет), и продал я его молодым пацанчикам! Если не ошибаюсь, у него уже 9 хозяев было, раз пять его разшибали, из родного только правая задняя дверь, ито х.з! А двугуну пофиг, поменяли прокладку на башке и на коллекторе и фсе!!!! Досих пор жалею, что продал!
8
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 297
О чем отчет? О том, как лоханулся сам и развел покупана? Купил г и продал его какому-то лоху. Кстати фотки тоже г. вбольшинстве.
T. carib->T. corona wagon->T. vitz->T. caldina 4wd
сейчас Subaru traviq+Suzuki escudo
2
4
Ответить
    
Петропавловск-Камч
Сообщений: 1228
Улыбнуло!
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))
2
1
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
...где-то бегает по стране этот "Спринтёр", как-бы не нарваться?...
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
5
 
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 2169
Да уж не повезло
1
1
Ответить
Не прав автор. Глаза есть, мозги есть. У спринта действительно "код на бессмертие" стоит. А техника в руках индейца металлолом
2
1
Ответить
Мужик из алобамы
СПРИНТАК ГОНОЧНЫЙ НА МЕХЕ!!!!!!!!!11НАДО НА ОТСЕЧКУ ПРОВЕРИТЬ!
6
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 783
Да, хлебнул Спринтер жизни!
Toyota Sprinter - название само за себя говорит!!!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993
3
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 54
А про резину... Это они её в том селе сами сделали))))
Если у вас не Хонда... Не отчаивайтесь!)
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 507
Ну а чего ты за 40 тысяч хотел? Был такой же аппарат,горя не знал. За год поменял только лампочку в стопаре и все(5А двига была и АКП)
3
1
Ответить
 
Город герой
Сообщений: 4480
Вот и легендарный спринтер Поддубного пошел по рукам !!
M3
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1985
1
 
Ответить
  
Прокопьевск
Сообщений: 318
Тачка мятая, но за...патая!)))))
Слишком дикий чтобы жить, слишком редкий чтобы сдохнуть....
Toyota Vista Ardeo 200
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36
ну так за 40 вобсче порядочек ))
ID15431646
 
 
Ответить
   
Город у моря
Сообщений: 932
ну а как ты хотел, норм машин и стоит нормально
 
1
Ответить
   
Город у моря
Сообщений: 932
"Господа, японский автопром намного лучше российского, это я вам скау с полной уверенностью, но все же за каждой машиной нужен своеврменный уход."
+многа автор
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1141
досталось же Спринту на просторах России....
А чё ты думал конфетку за 40р берёшь? Надо было смотреть и пиВа меньше пить )))
Бери от жизни всё!
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
"""Мировой агрегат! У него "код на бессмертие" стоит."""
Блин, ну где вы этих Бессмертных на улице видете. НЕТУ. Вымерли.
 
4
Ответить
 
Сообщений: 7054
Поддубный рулит.
Автору только стрит-гонок не хватало. Все таки механика.
Старму хозяину руки отрвать.

Сход-развал на глазок сам выставлял - высший пилотаж.
Отсечку не довелось проверить ??
1
1
Ответить
     
Южноуральск
Сообщений: 97
При покупки б/у машины розовые очки желательно снимать!
карина ST190 4S-FE 1993года (ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ)
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4503
пойдет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8312
была у меня такая же машина 1.5 года только 1.5 автомат 91г кузов такой же - чтобы так ушатать ЭТУ машину, как ты написал, нужно года три минимум просто над ней издеватся ибо машины эти делались с потрясающим запасом прочности
3
1
Ответить
  
Новокузня
Сообщений: 13888
А гараженция у тя,походу,на Кузнецова за педом.Я снимал там одно время.Кстати,машина-тож Спринтёр,ток *93 5А на автомате.Отзыв ещё в прошлом годе вставлял. Земеле - +5!
Алтайский мёд 2022, в наличии и под заказ.
+79133122169
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993
 
 
Ответить
Да аппарат ушатанный, но ценник халявный, находка для перекупа)
 
 
Ответить
КарамбА
А у меня подобная машина была (королка) такого же года,ПЭП, движок 1.5, работало всё, ездил чуть больше года менял только масло, ну и колодки ещё пришлось. Продал по зиме за 85 (нужны были деньги срочно), ушла на 2-й день. Сейчас жалею очень, хорошая машина.(((((
 
 
Ответить
Andrew
Иркутск
жесть!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Sprinter 1992 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Спринтер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром