Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 1988

Год выпуска: 1988
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Бордовый
Салон: Супер
Японская империя против автомобильного коммунизма

Этот отзыв написан в духе знаменитой автомобильной передачи Top Gear.

Недавно правительство Российской Федерации приняло очередной шаг по воплощению зловещего плана порабощения россиян. Во главе всей этой компании стоит лицо весьма неоднозначное.
Некоторые говорят, что по ночам он приходит в зоопарк чтобы тайно поговорить с Медведевым . Другие считают что в место сердца у него уменьшенная версия мотора Лады Калины. Всё что мы знаем о нем – его зовут Путин.
Если серьёзно, чиновники предложили запустить систему обмена.
Гражданин сдаёт старый металлолом, и получает пятьдесят тысяч рублей. Пока всё нормально. Многие захотят сдать какой-нибудь гнилой Датсун, приволочив его на крыше.  Так можно скопить денег на новый автомобиль, а может даже организовать ржавый бизнес. Но нет. Вы получаете пятьдесят тысяч только при условии покупки автомобиля сделанного в самой суровой стране.
Всё это они хотят подкрепить законом, запрещающим эксплуатацию транспортных средств, возраст которых превышает 25 лет.
Но есть существенная угроза этому плану – в России нет столько идиотов, подпишущихся под это.

Создаётся впечатление что Президенты России мазохисты. Им доставляет удовольствие быть сожженными заживо в мечтах соотечественников. Если бы такое происходило в южной Африке в дело уже бы точно пошли ядовитые дротики,  куклы Вуду и местные проклятья.

Видя всё это нас заинтересовал вопрос.
Что лучше? Старый некоммунистический автомобиль или Путинтром??
Они предлагают за авто 50 тысяч рублей. Что можно купить за эти деньги?
Наверно в России за такие деньги можно купить автомобиль, ведь их продолжают делать из репы. Ну, на худой конец вам точно хватит на Ладу Калину.
Нет, калина оказалась слишком дорога.
Может легендарный УАЗ?  Нет, ценник огромный. Да в нем железа больше чем во всей Японии!!! Неудивительно.
После долгих поисков, изучения многочисленных комплектаций и версий мы нашли её.
ВАЗ 2107.
Цена 150 тыс. рублей, стоит столько же, как коврик водителя в Бугатти Вейроне.

У семерки имеется руль, педали, переключатель скоростей, какие-то кнопки, двери и колеса. Привод классический, задняя подвеска зависимая с пружинами от авторучки. А да, есть тахометр.
Российские инженеры, приложив неимоверные усилия установили в неё систему электронного впрыска топлива, заменив казалось незаменимое – Карбюратор.
В 70х годах модифицированный фиатовский двигатель выдавал внушительные 84 лошадинные силы. Что изменилось с приходом новейших технологий.
Вероятно увеличелась мощность двигателя, путем лучшего смесеобразования? Нет мощность та же. Значит русские ученые оставили мощность прежней в угоду экономичности. Снова нет?
Как это удалось русским?
Я не могу найти ответ на этот вопрос.

Мы решили что противником Великолепной семерки будет автомобиль стоимость которого не превышает 50 тыс. рублей а возраст близок к 25 годам.
Найти его оказалось достаточно просто, для этого надо иметь хотя бы один глаз, руку, газету и телефон.
Им стал автомобиль Тойота Спринтер 1988 года выпуска.

Двигатель 1.5 литра, карбюратор, мощность 100 л.с., расход топлива 8 литров на 100 км.
Думаю создатели ваза думают «Как же это они сделали, такой маленький и такой мощный. Наверно они использовали не тракторный мотор?»

Проведем некоторое сравнение.
1)Кондиционер
Спринтер - да            ваз – что это?
2)Отопитель салона
Спринтер – да          ваз – зачем? Есть же шапка-ушанка
3) гидроусилитель руля
Спринтер – да             ваз – у нашего народа должны быть самые                                             крепкие руки чтобы выжить в такое время
Интерьер и экстерьер японского автомобиля устарел.

Ваз же выглядит великолепно, для пациента психиатрической больницы.

Уровень звукоизоляции тойоты на высоте, ВАЗ немного уступает.
Управляемость тойоты не эталонная по современным меркам. Кузов крениться в поворотах, заметны клевки при торможении.
Проходя поворот на русском автомобиле, пустив его в управляемый занос Вы ощущаете страх окружающих бегающих в панике и ищущих спасения. Руль будто залит бетоном при этом абсолютно пустой, автомобиль раскачивает из стороны в сторону, на торможение реагирует неохотно. а ещё сиденья после такого маневра приобретают желтый окрас и начинают плохо пахнуть.
Сидя в Спринтере вы ощущаете что автомобиль был сделан людьми для людей. Панели смотрятся гармонично, ничего не скрипит, а главное спустя столько лет всё работает работает.

Автомобиль конца 80х годов вчистую разбивает современний автомобиль, который теперь ещё окрашивается в металлик. Посмотрите на него! Какой металлик? Почему кирпичи не красят в металлик? Почему Автор идеи красить семерку по новому не покрасит себе лицо в металлик?

Преимущество Ваза в одном, в нём можно ездить в шапке.

Заключение.
Стоит ли менять старые автомобили?
Конечно стоит.
Стоит ли менять его на ВАЗ?
Только по пьяни.

Что это было??? О_О

Башкирия - это вам не Сирия
оригинальненько, молодца! держи 5!
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Есть такая страна Куба, так вот, на этой Кубе в 50 годы огранизовался социализм. И с того времени новыми на Кубу привозили в основном только советские автомобили. Так было до 91 года. С тех пор советские "свежие" автомобили по разваливались, а американские автомобили пятидесятых годов, которые были в стране до прихода к власти Кастро как ездили, так и ездят.

У меня такое ощущение, что повторим путь Кубы. Будем ездить на тех праворульках что уже есть. Будем беречь их, и они будут служить нам верой и правдой ещё долго.
Toyota Racing Development мог бы позавидовать твоей разработке ))))))

)))) Своеобразный отзыв!!!!давай те все сдадим старые авто и купим 2107, зато в шапках будем ездить))))
Мой отзыв: Honda Civic 1988

Leopolis
5!!!!Отличный отзыв!)))
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Сообщений: 11915
Отзыв зачет,Япам за такую тачилу - мегазачет!

КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ 63rus
Правильно написал!Зачет!
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
GE

молодец! держи 5! если кто скажет, что это не по дромовским понитиям, пусть убьет себя ап стену! ДРОМ-ПРАВОРУКИЙ САЙТ!!! наш сайт!
Летом ломаю BLIT'04 об наши дороги, зимой ломаю дороги RAV4'94))) КРАСОТА!
Мой отзыв: Toyota bB 2001

Ачинск
красавец, придумал же)))
sr20det boost up

прикольно
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998
Только по пьяни. - жжешь чел одобрям, только пять!

Новосибирк
блин посмеялся конечно вот ток чет в россии не хочется жить теперь...у самого такой-же спринтер 89года.За отчет 5++++++...обос****ал русский автомром как мог...=)))
Mitsubishi Chariot.1993.НА ПАЛКЕ!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Chariot 1993

зачет держи 5
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2014

Прикольно и своеобразно конечно))),но завязывай всякую гадость курить)))
Мои отзывы: Toyota Celica 2000, ИЖ 2717 2006

Локтинск
Привет из девяностых прямо...
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

ОТМОЙ, А ПОТОМ ФОТАЙ!

Ай молодца!!!!!!!!!!!!!!!
ТРД совсем убило!!))))))))))
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".
Мой отзыв: Toyota Cresta 1988
+5, за креатив

Петербург
К сожалению качество нынешних японок уже не то, врятли проходят 25 лет.

Комсомольск-на-Амуре
Простенько и со вкусом. Насчет Кубы в точку. Так и будет.
Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo

Молодец!!! Никогда не променяю свой Блюбик того же года на Таз

Сообщений: 120736
Памфлетик смешной, с юморком так написано. Вот только отзыв-то о какой машине?

СПБ
Супер отзыв!
Покраска, кузовной ремонт любой сложности, ремонт двигателей, КПП, ходовой и т.д. +7 911 965 66 17

питрофан! ждем продолжения!
танк Pathfinder R51

нормально прикололся!5!
NOMORE111
Не так страшна семерка как ее малюете... Не успел я себе правый руль купить по нормальным ценам. Но и новый таз брать не хочу. Буду доводить 07 до ума -))
lue

ухта
блин,а что это изменит?
мы все согласны с автором
я вот живу в европейской части,нам мля исчо хуже
у нас нет таких тойот и ниссанов

Воронеж
Да,автор молодец,как написал прикольно!Про ВАЗы правильно написано,я бы МАЗДУ 84г ценой в 40т.р. на ценовой аналог ВАЗа не променяю НИКОГДА!!!
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
Ну чувак ну ты жгёшь, С чувством юмора и с головой на пять! Приятно читать, молодец!

Воронеж
АААААААААА ТУПЛЮ.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
Почему кирпичи не красят в металлик? Почему Автор идеи красить семерку по новому не покрасит себе лицо в металлик? Блин всё ещё живот болит от смеха, хотя совершенно трезв. Ты что покуриваешь-расскажи? Ну молодчик, редко такое сейчас выхватешь

был спринт 91 года) за 50 отправил) На Ваз не сяду никогда,буду собирать на пруль даже если и старый! отзыв 5 балов...

Молодец отличный отзыв, держи 5
Золтан

Заехай на Кубу, ознакомься лично. Сильно удивишься, но там туристов катают далеко не на японопроме. И не на старом америпроме.

улыбнуло)

надёжный !

Это правда... дело кризиса русского автопрома не в цене автомобилей, а в их качестве!
И любой, даже самый приверженный (оболваненный) автолюбитель купит японку/немку/американку/англич анку/итальянку или француженку как только накопит деньги, т.е. будет копить до 200 или 300 тыс.руб. но не побежит имея 150-160 тыс.руб. в автосалон.
Крах нах!
MaksikSPb
Отзыва нет) только сравнение, и фотки не айс.. а так прикол) поржал!
молодчина только 5, ТАЗАМ- нет!!!!!!!!!

Красавец=) У самого королла была 86 года год назад с суперсалоном, автоматом, КЛИМАТКОНТРОЛЕМ!, электроушами и 140лошадями под капотом=) тазопром хоть до этого бы допёр=) Купили бы у япов права на них и делали бы, крестьяне были бы в рады=)

Отлично написано. Оригинально. Я уж подумал, что это перевод статьи журнала Top Gear и Кларксона.

Не понимаю, кто поставил оценки 1, 2 и 3. Наверно счастливые владельцы Хинкаев 2107. :)

Какой не скучный отзыв!
Мало того, что отзыв не устаёшь читать, а хочется чтоб он не заканчивался...
Манера автора похожа на манеру Ярослава Гашека "Похождения бравого солдата Швейка", одним словом талант!
Simbol

КРАСАВЧЕГ-Земляк!!!

Сообщений: 2066
МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!! :)))
Очень Читабельно - и главное со смыслом :))
А спринтер такой - огонь-тачка. У меня у Знакомого мента такой был. Он на нем в ЛЮБЫЕ епня забирался. Джипом все называл. Поразительно, но машина не развалилась:)+5+
"Фотки скинешь когда?"-"А жить когда?"Ы!)
Я тут: http://vkontakte.ru/id12007031

Ох и наржался я пока читал,молодец автор! А ваз 2107 я себе обязательно куплю, когда увижу хоть один в президентском кортеже!

Автор молодец-Зощенко отдыхает!)))))))) А у нас не Куба-у нас Гондурас!)

раритет ))))

Петропавловск-Камч
Оригинальненько!!!! Ипрямо в точку))))+5
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

г.Улан-Удэ
+1000 мда не ту страну назвали Гондурасом приходит в голову читая этот отзыв, эх да доколеж терпеть то то нам такие тяготы?
Ведь можем, когда не надо!

MGlightm
Красавчик! 5 держи!!! Обожаю ТОПГИР! английский! наши пытались его скопировать... не получилось, а ты молодец! какбудто Кларксон писал! да и по сути все правильно сказал!

Молодец! Все правильно написал! Держи 5! Про Кубу понравилось!
Не бойся, если ты один! Бойся, если ты ноль!

Пйать!
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру

А за Державу все же обидно!!!
TLC-100, ОМЕ+2, 35" BFGoodrich, Lovato-4

По осени продавал Спринтёр 1987г.в.,по обмену пришёл,автомат, движок 4А(1,6), супер салон,весь кнопочный, 4WD на кнопке!!! Кто ездил поймёт о чём я- основной перед,когда надо включил WD,вылез из грязи,опять выключил,вообще лапочка был.Оставил бы себе такого.

СюЧ.
столько не выпьешь

Прикольно. Но с одним я не согласен: была у меня семерка и было в ней гораздо теплее (когда печку алюминивую поменял на медную), чем в спринтере 96 г.в., следующая после семерки машина...
По поводу государственного лохотрона 50 шт за старую в обмен на новую: тот, кто ездит на машине базарной стоимостью в 10 т.р врядли найдет 110 чтоб добить хотяб до пятачка(ВАЗ). Очередной правительственный популизм (как родное государство заботиться о малоимущих слоях)... не ту страну назвали Гондурасом.

Кларксон все-таки русский)))))))))))
то шоу жен, то шоу лу

Эх! Устроить бы акцию - скинуться всем желающим, купить это (ВАЗ-2107), да и отправить за бугор в программу "Тачку - на прокачку".
Посмеялись бы всей страной (кроме г. Тольятти, разумеется).

Eugene 77
тебе бы статьи на политические темы писать.Молодец.Жизненно.

Усть-Кут
Сообщений: 19766
Эта васаби аццки жжется! Пять земляк.

Усть-Кут
Сообщений: 19766
Про семерку не скажу, но вот шестерка ничем не хуже Бентли!
Авторская работа с отзыва о Бентли.

ненавижу автоВАЗ.за отзыв 5
Slavian_125
5+ за сочинение! Улыбнуло, молодец!
скоро все на семеках ездить будем, так сказало правительство!!!

Комсомольск-на-Амуре
Полностью согласен с отзывом.Про путина с медведем улыбнуло-в точку!Не знаю как на западе,Дальний Восток на тазиках,уазикахи на всяких там вёдрообразных передвигаться не будет.

Не, всё понятно, но что конкретно?
Автор хочет, чтобы государство добавило ему денег на б/у японку?
Девушка, мне с вами скучно, мне с вами спать хочется...

Uhss=>Unnt
Машина хорошая крепкая!!! Береги её она еще долго прослужит тебе!!!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994

5+...сам 3 года гонял на Спринте 89г. в91 кузове..прошло уже 8 лет как продал ...а до сих пор вспоминаю о нем только когда надо ,что-то хорошее сказать...зачетный аппарат...

Молодец! Да я думаю что у каждого на душе то, что ты сказал тут.
все верно написано а путину с медведевым кто то очень хорошо платит за весь это беспридел
p.s фотал в разных районах чтоб не вычислили?)))))))

Владивосток.
Молодца, разложил красиво, держи пятак. В следующем году моей тоже 25 стукнет и врядли будет желание её сдать в утиль.
...когда уже закончится этот кошмар для низкопрофиля?...(((((

Город у моря
пойдет

Офигительно!!!! Молодец!!!! +5!!!!

Была короллка 4wd суперованая 88 г.
Дали бы мне щас ее новую на другие машины и не смотрел бы
За отзыв 5
Я буду молчаливой галлюцинацией©

38 - КРД
Землякам привет! Я подумываю прикупить какуюнить зубилу по дешману, чисто ради интереса что за тачкО
))))
Subaru Forester, 08. Четвертым будет)))

У самого в свое время был спринтер 89г 1,6 4везде. Мегатачила.

ржал,долго!+5
Фпередддд Сибирь!!!
Мой отзыв: Toyota Celica 1995

красава!!еще столько же проходит...а этот круговорот г-о-в-н-о-л-а-д-ы пусть вертится,только бы еще не за наши деньги.5+ за отчаянный крик

Молодца!!! Почитал и посмеялся от души. И как-то грустно стало. В отзывах кто-то написал, что дальневосточники не пересядут на ТАЗы - увы(((. У вас уже начали собирать уазики (Путин приезжал и об этом на всю страну трубили), а там и тазики поспеют (несмотря на то, что многомиллиардные вливания в Автоваз эффекта не возымели). Очередное безумное нововведение нашего драгоценного Правительства, по сути являющееся актом лоббирования чьих угодно интересов, только не интересов своего народа (на ДВ целый пласт бизнеса, а с ним и множество людей под корень срубили повышением таможенных пошлин и сколько налогов потеряли при этом, а машины как не умели качественно делать. так и не научились) поставит всех перед выбором - пешком или на ТАЗиках. И ведь пересядем (((. Грустно, господа. Грустно.

Ижевск
Я давно так не смеялся!!! По поводу руля в бетоне-это вообще умора!!! Зачёт! Только пятёрка!!!

pil

03 -> Улан-Удэ
хохма ))))), все по делу, +5

Хотел как лучше
Зачем менять по пьяне, вАЗ надо давать в наказание как кару при условном сроке наказания %))

Как это удается русским?
Риторический вопрос...
Smikoff, Kemerovo-42, Opel Zafira 1.8 2012.
Merida Matts Pro-D 2011.

Владел таким аппраратом 8 лет (1988 год, КПП, 1,5 литра, салон полный фарш). души не чаял. сейчас на премии гоняю и до сих пор жалею что продал ласточку. зачетная ГонКа была.

а за 50 тысяч теперь не купить, а продать можно авто по "госпрограмме", что б её....
кстати. в это время паралельно брат владел ВАЗ-21074. новой. на гарантии, куда и таскал его постоянно на удавке. Потом послали чудо слесарей, сделали все сами и ....поменяли с доплатой на МАРК2 2000 года.

А Спринтера до сих пор вижу в Тюмени. как увижу - аж сердце ёкает....

Усинск
Молодец чувак!! Респект! Очень понравилось. 5 поставлю однозначно. Ток не пойму, у меня одного фоток нет? Или ты их не выкладывал?

Нижневартовск
Тема баян, давно заезженная. И думаю всем надоевшая. Аффтор выпей яду!!!!!
Родина или смерть!
Автор ты талант реально молодец лучше статьи такого плана ни читал ни когда!!! 5!
Sprinter 65rus
Всем дальневосточенцам огромный привет!!! Очень радует,что вы по прежнему так сердечно отзываетесь о прульных ласточках!!! не пустим этот хлам в наш мир!!! ))) пусть на нём катаются любители ТАЗов!!! В центральной России их очень много,все как один кричат что лучше машины просто быть не может,ажно слюнями брызжут на тебя!!! ))) А я как бывший сын Дальнего Востока передвигаюсь на Короне 93 года,и уж точно не собераюсь её сдавать никуда!!! И вообще,такое ощущение,что скоро нас будут как в далёких 20-ых гг разкулачивать... Только тогда забирали всё,а щас прешли на авто... (((

А на самом деле грустно всё это... Страна делающая лучшие в мире самолёты,танки,вертолёты,ракет ы и другое оружие,не может поднять свой автопром с колен!!! ((( И ещё к тому же заламывает такие цены за ту продукцию,которую сложно назвать автомобилем!!! Автору только пятёрка!!!

Усинск
О!! фотки стали отображаЦа.
Блин, да и дизайн для тех годов куда симпотичнее нынешних КАЛин.

москва
+500 отсечку при покупке проверял?

Ещеб это все прочитали Медведев с Путиным..ващеб цены отзыву небылоб.

rsstart слушай я уверен на 100% чтоб еслиб повысли камуналку на крвартиру в которыйты живешь в 100 раз, тыб не так заныл. умный слишком. думайа потом пиши. в одной стране живем.
После Evo только GTR!

+ 1000!:) На моей Субаре ВН-5 пробег 150000 всё пучеом, для рашен*****прома это критический показатель!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...

Усинск
LeRoN к такому пробегу тазвазгазмяс уже две капиталки переживёт )))

Академ -Новосибирск
Жизненный отзыв )))
улыбайтесь !!!

Кимберлитогорск
Зашибись! поржал! Прикольно написал...
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Да этот спринтер,в одиночку переплюнет все ТАЗики и весь наш ужасный "автопром" по всем параметрам, и еще много лет будет переплевывать!!!!

МОЛОДЕЦ земляк, чёткий отзыв настрочил - посмеялся от души, но и грустно от того что, ведь задушат своими тазикам :(
А на счёт сравнения,здесь ты на 150% прав!

МО
Вау...
При других временах автор уже бы поехал на колыму))))
Миру-мир...
А что,выглядит не хуже десятки или приоры.Даж мне кажется и посавременней.

Алма- Ата
Мать перемать! У вас спринтер 88 года 5 тысяч баксов стоит... У нас, я чувствую, с введением союза, через год будет то же самое... Пойду покупать про запас. Супер написал. Пятерка.
esculap
Вместо сомнительных программ лучше бы снизили цены на новые авто, например приора - рублей 100 максимум, в обмен на сданный старый авто - "пятерка" бесплатно. А вобще это чистой воды лоббизм, я не думаю что у нас в правительстве такие уж дураки сидят.Программа начинает работу, могу с уверенностью 100% сказать, что цены в автосалонах вырастут на те же 50 рублей а то и больше.И о каком развитии рынка может идти речь,если свыше в зародыше давят его главную составляющую - КОНКУРЕНЦИЮ.

Автор молодец. Сам думаю себе аппарат середины 90х брать, а жене ту что в подписи
CiViC =//EU1 D15B type G акпп//= был
СRV 1999 год Передний привод

esculap
А прежде чем ругать "семерку" - вспомните в каком году ее начали выпускать. Так что тут уже впору в книгу рекордов Гинесса заносить.

Автор молодец ТАЛАНТ!!!!!
Только Пять!!!!
У самого была такая только Королка да какя разница. Вообще все японские машины 80-х со своей особой харизмой!!!
У ваза только один плюс когда ремонтируешь его то не боишся сделать что то плохо так как хуже просто невозможно!!!!!

Был у друга такой в 2000г, 4-х ступка, механика, пер - дай Бог! Девяток - восьмёрок тюненных рвал на раз! Без убойный авто.
Ништяковский отзыв,посмеялся от души)))))))))))))Держи 5!!!!!!!!!!!!!
Ёптить 89 год.Уже тогда всё было на кнопочках,кандишка с/с.А на западе до сих пор считается как доп.опция и бабок за это как с овец стрегут. За отзыв зачёт +5, Автотаз очередной незачёт.

Земляк 5 тебе за настроение!

Барнео
У меня такой же был. На мехе, отличный экономный автомобиль, отзыв не читал и так всё ясно.
Subaru outback awd - не едит...зимой - едит...)))

это все вранье!!!
у меня всю жизнь русские машины и всю нормально было!!! ездить надо уметь!

это написано человеком который сам в жизни ничего не сделал для того чтодбы в ЕГО стране было хорошо жить - наверное бухает по вечерам - блююеет потом - и только грязью поливает россию - мещанин малкий одним словом!!!

лучше уж ездить на жигулях чем на китайской тачке что пять китайцев пропирдели!!!
на РАФ2 мне не хватает - так что пока жигули!!!

сосед Шевроле купил - движок клинануло осенью - также полгода!!! - иномарка!!!

так собирают у нас наверно...калуга или калининград...
да!
а 88 года ты бы сам выхватил тачилу чебе????? думаеь ее где чинят? в японии??? у нас же и чинят !!! - тоже говрно - это все ****еж - все ломается также - просто где б/у покупает чтобы совесть свою успокоить потом такие опусы пишут в нете!!!

у зятя 7 год жиге 2114 - купил только гранаты за 3 тыщи - остьное тодлько расходникик - бережет просто - и нормально пашет!

закрыть ВАЗ? а людей куда? ВАЗ - это около 2000 заводов смежных = около 500000 россиян там работает - куда их? на улицу???????

и китайцев поддерживать???

так страну потеряем!!! ты мыслишь как мещанин!!! надо любить свою страну!! и поддерживать то что есть!
и делать это лучше!
дай строк!!! построим и мы хорошую тачилу!!!! :-)
а пока - то что есть!!!
200 тыщ и ты на машине = иномарка в 2 раза дороже минимум!!! че ты хочешь за эти деньги?
get_glsot
А фото эти надо подписать "СВАЛКА КИТАЙСКОГО МЕТАЛЛОЛОМА"!!!! :-)

Барнео
купил кроуна за 160 и езжу забот не знаю ))))))) а на русской ездил не было ни дня чтоб че нить не случилось, так что поддерживай русское авто сам )))))
Subaru outback awd - не едит...зимой - едит...)))

+5 за отзыв, поддержим японский автопром!

КУЗБАСС
ну 5 канашна, но
в карбюраторной тазовской полторашке 68лс
и салонный отопитель таки есть, хоть и не ахти
дата, подпись

Никролог о России в газете Нью-Йорк-Таймс:
Не забудем никогда эту потенциально великую страну. Она ездила на Кроуне и не знала забот, хотя могла ездить на собственных авто, а не тех, что не хотят утилизировать хитрые Японцы. Она поливала грязью свой автопром, хотя могла поднять его на недостижимые высоты, а предпочла закупать низкопробные ТС у трудолюбивых китайцев. Она была способна на много, но предпочла критиковать саму себя вместо реальных действий. Она состояла из людей, что видят не дальше завтрашнего дня и следующего повышения цен на заправках. Она была, но ее уже нет! Теперь она ... дайхатсу, тойота, шевроле, рено, бьюик.

че то я не пойму интузиазма вашего....
Куча острых необоснованных словечек. А по делу ничего.
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Идея хорошая, реализация никчемная

Томск-Северск
Автору 5+ долго ржал а вот потом сплокнул ведь мне приходится днем ездить на тазике а вечером на нормальной машине ПРАВИЛЬНОЙ машине для души
СУБАРУ АУТБЕК 2005 АТ 2.5
Сплошная - это третья беда российских водителей

k500i

))))
______________________________ ________________________

Бери у меня семёру - меняю на Исудзу Джемини дизель. Даже отсечку проверять не буду. Семёра - это тачка для человека, желающего потерять уверенность в себе. Это когда ты не знаешь, что откажет следующим (а что-то отказывает постоянно, хоть в основном и по мелочам). Справедливости ради надо сказать, что за 4 года владения она у меня ни разу не встала совсем, но вваливал в неё немаленькие деньги постоянно, менял узлы "превентивно". Брал новую (т.е. я её первый владелец. Короче, весьма не новый Паджеро в обслуге оказался не намного дороже, если не считать небольших вложений после покупки.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Спасибо за повышение настроения!!!
Мы разучились любить то, что есть, и только жадно думаем о том, чего нам не хватает.

Питер
Че за Му-АК написал отзыв, ты попробуй купи в европейской части России японца за 50 тыс. в рабочем состоянии, а 5-ку или 7-ку за 30 тыс. без проблем. Я конечно не в восторге от наших машин, но они все же ездят и отопитель салона там есть.

читал и озвучивал попеременке ведущими из топгир, прикольно ))) автору 5+

get_glsot, вот и покупайте /это убожество сами/ с родственниками своими, поддерживайте отечетвенный автопром...
А на счёт некролога - так это скорее наоборот, напишут что в России народ за дураков держат,а правительство наживаются,и сами на бумерах ездят

get_glsot - ты провокатор
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
LIFTER_NAV !!! И буду!!! Кто ж кроме меня!!! вы о стране не думаете - только как бы себе тачку получше выхватить и меньше с ней возиться -аа что у страны впереди - не важно!!!
У нас одна с вами страна и другой нет и нет другого автопрома!!! Сделайте чтонибудь реальное для улучшения положенгия а не по кнопкам бейте попусту!!!
raven1 извини друг! сразу не разобрался в функциях гостевой!!!

Отзыв клевый , с юморком ,и гланое все по теме..5+
Nissan Safari. Питомник охотничьих собак. www.safari-r.ru

Усинск
get_glsot вот с тебя и начнём. Хватит тут флудить. Иди на завод вёдра с болтами собирать.

Усинск
Чёрт, какое не хорошее количество сообщений. Надо разбавить...извиняйте, ничего личного )))
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

Базара нет! респект и уважухо!

поржал . юморист блин...
Дураку закон не писан, если писан то не читан, если читан то не понят, если понят то не так
MMC

Придурок!им 50 млрд. бы хвотило пожить 100%!Н@х.... покупать машину 70 г???Они устарели и отстали !!!
СМС от жены: «Я машину ПОМЫЯЛА»… Муж, хватаясь за голову: — Господи, пусть это будет «Ы»!!!

Сам подумай!!!И посмотри в алт.крае 75 % праворулек!!!Куда их девать???Я сам на ниве катался, но выбор пал на 93 г короллу!Почему???Да потому что это машина, а не средство доставки теле с неудобствами!

Залив трепанга
Еще к сравнению - ТАЗ тех лет бы сгнил уже напрочь ВКРУГ, или как там настоящие русские мужики Битумом залить и пару слоев железа приварить чтоб на ходу не разволилась, а на той же короне, королле, карибе, спринте и т.д. и т.п тех лет арки проржавели и то на каждой третей.
Автору Зачет!!! Попония форева:))
Жизнь - не сахар, в этом вся соль!

get_glsot
А как такой прикол - в новом жигуле несло бензином (не работал клапан в бензобаке, да и сейчас бывает, пахнет)? Пса моего мутило не по деццки - блюёть собачка и всё тут.

ИПИэс
Я десять баллов поставил.
Ну нет слов.
Крепко жму руку!

2:get_glsot - ты просто не любишь свою страну.
Carmageddon
Ухахаха!!!!!!! Отзыв Отличный, Главное Это Действительно Так ! Держи 5 баллов! =)))

get_glsot _ как вы говорите,думать о стране,покупать тазы-это есть стадный инстинкт делаь не думая то что говорит наше любимое гос-во.
А о стране надо думат и помогать, когда страна и гос-во нормально по-человечески относятся к людям! и точно не в данном случае...
Бери от жизни всё!

get_glsot А что-нибудь реальное для улучшения показателей нашей страны,могут и должны делать ывше стоящие /люди/ и различные чиновники... а не я и не вы,который думает что помогает...
Бери от жизни всё!

dimon1977 А что самое интнресное, так это то что большинство \слюнявых пацанов\ учаться в университетах,и знают больше этих руководителей из советских времён,которые только и умеют карманы набивать.ИМХО.

отзвы порадовал, 5 только!+
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва

dimon1977
А вы простите, здесь пишите, чисто для себя? И что, по вашему, если мы все ломанёмся покупать отечественное, заводы восстанут?
И ещё - если наше правительство ездит исключительно ан авто произведенных в Германии, то примером заражают людей иметь лучшее, вот пусть с себя начинают!

нужно быть хотя чуть-чуть патриотом живя в россии

11 регион
LIFTER NAV так ведь интернета раньше не было:) А набивают карманы все-и молодые и старые.Знать это одно а воплотить в жизнь это знание намного труднее.
Лада Веста

турбомарч
Кстати в одном из номеров Топ Гира , они загнали "пятерку" на фирму Лотус , где провели ее подгон к своим требованиям . Было интересно . Обошлась она очень не дешево . Вообще то она , не виновата . Что народ бедный , а ездить хочется .

ВСЕ В ТОЧКУ!))) 5!

Негативное отношение к отечественному авто (справедливое замечу отношение) не делает россиян менее патриотичными... в мире никому не нравится, когда пытаются втюхать "гэ"

11 регион
Erofei я работаю на огромном лесопромышленном комплексе принадлежащий иностранцам-и я своими глазами вижу как им мягко говоря пофиг на нас с вами!Все радуются то что понастроили автозаводы под Калугой-почитайте отзывы людей,там немцы русских и за людей то не считают.Я за то что бы не ломать последнее что у нас осталось! Я за то что бы мы сами делали хорошие машины!
Лада Веста

25->27->78
Отлично, с твоих уст да МедвеПуту в уши..
Вот, картинка в тему.
по(на)ехавший

25->27->78
что-то не добавилось..
по(на)ехавший

Maximchik, так ведь для этого на предприятиях существует переквалификация рабочих.
//Знать это одно а воплотить в жизнь это знание намного труднее.// На счёт этого согласен,НО для начало надо знать теоретически,чтобы удачно получилось на практике.

ЗЛАТОУСТ
Автор молодец! С чувством юмора всё в порядке!!! Сам катаюсь на ПРАВильных машинках с 92-го года. И ездил бы, так нет! Решил в 95-м купить новую Волгу 31029 с электроподъёмниками в передних дверях!!!(и это в 95-м году!!!)и красным велюром на сиденьях, да плюс дефорсированный двигатель (А-76, хотел на бензине экономить). Через месяц начал тоскливо поглядывать на ПРАВильные машинки, через три месяца поменял в новом двигателе распредвал (оказался мягче гвоздевой стали). Через полгода!!! по кузову пошли "рыжие" звёздочки (похоже под краской не было грунтовки, хотя говорилось,что на ГАЗе открыли новую покрасочную линию),а спустя месяц (уф-ф-ф) я опять сел за руль ПРАВильного авто, на них катаюсь и по сей день (УРА!!!)

get_glsot
здравствуйте, Владимир Владимирович ))))

пятерочку и только пятерочку!!! прямо в точку!!!!!! какого бы года ТАЗ небыл, ему всё равно на помойку дорога!!!!а японский автопром всегда будет жив!!!!

Пятерка однозначно,спасиб поржал,жизненно..............

мой отец в 94 году сам с японии привез короллу 87 г.в., дизель, коробка, мотор 1С тогда она у нас в городе была первой, на ней я и научился ездить. продал он ее в 06году своему карефану за 45т рублей под доки. так тот, по жизни автодиллер, на ней еще полтора года двигался, ненарадовался, естественно без документов. авто эксплуатировалась нашей семьей 12 лет + 1.5 года тем мужиком. нареканий никаких, мотор не разу не ремонтировался. машина удачная. так что отзыв на 5. проверено на себе.

ЗЛАТОУСТ
Забыл добавить: до сих пор помню, как воняло в новом салоне Волги смесью стирального порошка и кирзовых сапог!!! И этот запах стоял постоянно, даже через полгода после покупки!!! Башка болела постоянно!

Хабаровск - Sihanoukville
За отзыв 5.
Помню владел таким, где-то в середине 90-х брал беспробежного за 2300$ на рынке. Вот было счастливое время..........

Забайкалье
Блин классный отзыв!

С-Петербург
Чехов тоже стеснялся поначалу своего творчества. хорошо подсказали и похвалили знающие люди. Может пора и тебе за перо, в хорошем смысле. Вперёд и удачи!
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 2000

get_glsot: БУГОГА!!!! ЖГИ ЕЩЕ!!!!
Caldina AT211 7A-FE - лучше нет машины, чем тойота калдина!
Caldina ZZT241 1ZZ-FE

Уважайте себя!!!! А то нам постоянно*****о предлогают жрать,говорят родное вкусно.

2 борт 607:

на фото пятёрка 79 года - на литье и праворулька почему-то :))
RA-6 Absolute 2002 г.
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

По поводу госсертификата на 50 тыс.руб.:
А сколько надо своего кровного наличного бабла ввалить за утилизацию? А в результате получить на руки цветную государеву грамоту? Нафик. Вторчермет денег больше даст :)
RA-6 Absolute 2002 г.
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

пятак!!! Пусть в честной конкурентной борьбе АвтоТаз пытается завоевать рынок, а не пошлинами и запретами. Смысла даже пытаться повышать качество тазиков на ТАЗе нет, так как всё меньше конкурентов на рынке. Но придет год 2012, и может будут перемены к лучшему, но это уже от нас с вами зависить будет...

Любить Родину нужно, но ещё нужно, чтобы Родина любила тебя. А проявлять свою заботу о государстве покупкой ТАЗОВ глупо, так как через некоторое время МедвеПуты захотят ещё что-нибудь запретить или повысить пошлины.
Автору-5!

борт 607
Где то вычитал недавно: за утилизацию неоходимо будет заплатить порядка 3 000 руб. Но! До утилизации надо приехать на авто к дилеру (у кого машину брать собрался) и она должна быть в полной комплектности!!! И обязательно сама доехать!!! Дилер выпишет какую то бумажку на ваше имя и потом только в очередь на уничтожение реликвии! Так что ржавый "горбатый" не получиться там спихнуть!

MegaRAST
Интересно, какие-такие китайские авто get_glsot имел ввиду в своих великолепных комментах?))))))))))))))) Бывают же люди)))
Автор, этопять))))))))

Япское Б/У лучше отечественного Тазопрома, так как брал машину для передвижения своего зада из пункта А в пункт Б, а не для изучения устройства двигателя внутреннего сгарания и способов борьбы с ржавчиной на выходных в гаражах вместе с такими же владельцами ущербных ТАЗОВ.
афтор ,как можно сравнивать х** с пальцем ?сравнивать нужно авто из одного ряда.за отчет --зачет --повеселил

Хабаровск-Москва
Молодец, тебе надо продалжать писать)))
TOURER V. МТ boost up
5 А вот настоящий топгир и Тазик https://www.youtube.com/watch?v=NXvg1MP9U-Y

Пиши исчо!!!!!1
и вот ещё https://www.youtube.com/watch?v=SclbhHDgb6I&feature=related

КРАСАВА!!!5

5+++++++++++
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al. Экспертный подход.
Тел. 96 - двенадцать - 96
Мой отзыв: Nissan AD 1999

Seerg
Ребята, у меня есть ВАЗ-06 1975г. заводится всегда и в ней тепло. пробег 360000: в коробке только масло меняли, мотор в первом ремонтном размере и масло не просит. Не отдам её под пресс за 50руб!!! но стыдно, что их делают до сих пор и хуже, чем раньше. НЕ ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ ПОКУПАТЬ ЖИГУЛИ. Японцы молодцы: владел 2-мя TOYOTA: Corsa(85), Crown(90)-обе приносили только радость. Единственный недостаток - руль в бардачке. P.S. Давайте ЛЮБИТЬ свою РОДИНУ и делать свою работу ответственно, как это делали наши отцы и делают японцы или немцы.

Николаевск-на-Амуре > МО-Звенигород
Автор рэально 5! У меня с батей ТРИ Спринтера АЕ-91 два в ОТС, и ездят каждый день по 200километров, уже шесть лет. Блин на ауках когда вижу такого Спринтера с очень маленьким пробегом, аж плакать хочется (еще раз передаю привет нашем законадателям, сорри за частую иккоту) 2 lue - искать надо уметь, мы все машины в идеале брали и как не странно в москве! 2 sprinter 65 rus - не надо ля-ля, не надо говорить за всех в москве тоже есть почитатели ПР, себя тоже причисляю к ним. Кста я тож сын ДВ :-) Моей Королле АЕ-81 с пробегом 44 тысячи км в идеале в следующем году будет 25 лет и чо?! Какие-то п*д*р*с* хотят запретить эксплуатацию машин старше 25 лет! Конечно редкий ТАЗ доживет до 25 лет. 2 get-glsot - тебе бесполезно че то доказывать, у тебя мосх на той же волне что и Пу работает?!

Нижневартовск
это все вранье!!!
у меня всю жизнь русские машины и всю нормально было!!! ездить надо уметь!

на РАФ2 мне не хватает - так что пока жигули!!!

сосед Шевроле купил - движок клинануло осенью - также полгода!!! - иномарка!!!

так собирают у нас наверно...калуга или калининград...
да!

и китайцев поддерживать???

и делать это лучше!
дай строк!!! построим и мы хорошую тачилу!!!! :-)
а пока - то что есть!!!

Я тоже написал выше по настоящему свое мнение! Ну то все лыбызят перед автором!!! Автор молодец и т.д. Автор просто гамно!!!!
Родина или смерть!

Дааа. Отзыв на пятак! Оригинально!
Я тоже купил Камри за 40 тыров вместо Таза и счастлив! Это всё таки автомобиль, а не х.... знает что!
MMC Lancer Cedia Touring 2002
MMC Lancer Cedia Wagon Ralli Art 2001
MMC Lancer Evolution VII 2002

Я от смеха чуть со стула не упал :) 5 балов

Комсомольск-на-Амуре
Поддерживать автотаз,где более 20 директоров,имеющих месячную зарплату более миллиона каждый,жалующихся на тяжёлое положение,,что-то особого желания нет.Да и вообще живя в России постоянно преследует чувство,что тебя где-то нае..ли."не ту страну назвали гондурасом".

OrNix
LIFTER_NAV, пацаны, которые учатся в университетах должны знать правописание -тся/ться ;)

Автору + пяцот!!!
BIG-Trener у тебя же Лексус, не надо крысятничать
Мой отзыв: Nissan Safari 1992

OrNix - Ха, и правда с ошибкой написал,просто на работу спешил, торопясь написал и не заметил:)
Экий вы набльдательный OrNix,всё заметите,прям диктанты проверять можно уже ;)
Бери от жизни всё!

Конечно же пятак, лишь бы модеры не удалили отзыв.
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

Ставрополь
Пятигорск
пятак-по любому.
на счёт отзыва и всех комментариев скажу одно.
во всём должна быть альтернатива.было же при Боре нормально-кто на чём хотел на том и ездил.хочешь-иди ТАЗ покупай.а хочешь-правый руль-садись на пруль.
грустно то что правительство нас этого выбора лишило.

Для BIG-Trener. Красная цена 2107- 50000р.; 2115-80000р. 2170- 125000. По этому нужно быть лохом покупая их по той цене по которой нам их впаривает государство, а за такую я бы и сам купил- 1год и на помойку и никаких 50000 тыс. мне за утилизацию не надо. И еще почему камри в Японии стоит на 30-35% дешевле той что собирают в Питере? Может рабочии у нас получают больше чем в Японии? Да нет просто с каждой машины "кто-то" получает не кислый барыш. Когда японский автопром начал давить в Америке местных автопроизводителей, они пришли к Рейгану и попросили ограничить ввоз япономобилей на что Рейган сказал, в чем проблема делайте лучше японцев и будут покупать ваши.
Мой отзыв: Mazda Premacy 2000

TRK чушь какую то сморозил!))) в поле, да еще и ломом с кувалдой-ЭТО ГОРЕ МЕХАНИК получается)))) щас тож много у кого руки растут из правильного места, а "мажорики" да им просто не надо руки морать, авто "убили" и продали, а следующий автолюбитель после мажориков восстанавливает авто, и порой даже ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННО!ДА и за 45кусков можно купить японца, не ОТС конешно, но с минимум вложений!

TRK

D@nni$!, нифига не чушь. Спроси отца, знал ли он на своём авто хоть один сервис? И разве владение жигулями не было пиком счастьяв ТО ВРЕМЯ? А сейчас господа-автомобилисты зажрались. Какают на те авто, на которых учились ездить, сидя на коленках отца. Или учились ремонтировать стоя рядом с отцом. D@nni$, ты меня не понял. Я К ТОМУ КЛОНЮ, ЧТО НЕ МАРКА МАШИНЫ ОПРЕДЕЛЯЕТ ЕЁ НАДЁЖНОСТЬ И РАБОТОСПОСОБНОСТЬ, А ЕЁ ВЛАДЕЛЕЦ. Насчёт цены за авто- я живу в Барнауле, на барахолку хожу часто и за 50т.р. видел откровенные дрова!

да понял я все, но согласись, 20летний убитый японец, принесет столько же гемороя сколько НОВЫЙ тазик, а то и меньше! я еще и согласен что раньше жигули приносили счастье своим владельцам, просто ничего не было, да и авто считалось не "средством передвижения",а сегодня у каждого есть выбор приобрести практически любой авто, все зависит от финансов! сейчас другое время и сравнивать их между собой нет смысла.
CELICA BEAMS+МКПП

Брал 21053 в 2003г. за 40 тыс. под такси. Состояние авто на 4 пробег был 76000 км. была сервисная книжка. За 3 года намотал еще 270000 км. На 200000 км капиталил двигатель.(расточка блока, замена поршей, колец, вал остался стандартный.). Раз в 100000 км делал подвеску. Я о чем? У нас на стоянке были новые 2106 и 2107. Это что то, а не машины! Такое ощущение что моя машина и эти авто делались на разных заводах! Двигателя за сапунили на 50000-60000 км! Цепь подтягивали раз в день. Успокоители обрывало раз в неделю. Регулировка клапанов раз в месяц. Охренеть!!! Им работать некогда было, а отдали они за них намного больше чем я. Продал ее в 2006г. за 36 тыс. Вижу в городе иногда и вспоминаю только хорошее.

TRK

D@nni$.верно

Новосибирск. П. Октябрьский
у самого такой аффто королла тока ) с недавних пор !!! с афтарам сагласен полнастью !!!!
Все еще КЛИМАTируюНСК 286-10-03
8-913-706-04-96
Я НЕ МОТОРИСТ НО МНЕ КАЖЕТСЯ МОТОР В НОРМЕ

Новосибирск. П. Октябрьский
чет фото не добавляютсо !
Все еще КЛИМАTируюНСК 286-10-03
8-913-706-04-96
Я НЕ МОТОРИСТ НО МНЕ КАЖЕТСЯ МОТОР В НОРМЕ

в 2000 г. имея новый салонный инжекторный таз21099 с пробегом в 15 ккм. попросил у товарисча покатится на его карине 89г.с пробегом только по одометру к полумиллону (а судя по дяркам в сидениях - уже и к миллиону). После этого для меня тазавтопром не существует как класс,хотя в отличае от многих "из 2000-х" все 90-е на шохе откатал,лучшей машиной в мире считал...

прикольный отзыв накатал+5, по сути всё верно. ТОП ГИР рядом не стоял. Сам с "пятёрки" пересел за спринтёра-не то чтобы земля-небо, а ядро земли-галактика центавра))

Класс!!!!

не изменения в отечественном авто 70х и 2000х все-же имеются-цвет поменялся,руль стал другим,ну и конечно-же цена))) а так как было ведро так оно и будет-ведро.у нас к сожелению отечественный Ведропром берет ввех т.к. япония далеко,другие страны тож.:-(((

Заволжье
Уважаемый владелец Тойоты Спринтер, у меня случилось ДТП на таком же автомобиле, вследствие чего была разбита левая передняя фара (дорестайл). Если имеется такая (может в гараже завалялась), огромная просьба помочь. Проживаю в Нижегородской области. Доставку оплачу, ну а за фару, за сколько вам будет не жалко отдать. Вот мой мэйл 123-doctor-321@ http://mail.ru Очень надеюсь на помощь. Всего вам доброго.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1987

Михаил
ОГОНЬ !!!
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ !!!

Продажа Toyota Sprinter 1988 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер