Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 1990

Расход топлива по трассе: 7.5-13 л/100км
Название: SE
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Бордовый
Салон: Заркала, стекла с электроприводом,кондиционер.
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, впрыск.
Приветствую всех любителей данного авто и тех, кто начинал знакомство с японским автопромом с именно этой марки. С 2006 года я почему-то мечтал купить волгу и именно 2410. И подходящая была. Стояла (и сейчас стоит) у одного доброго человека в гараже в идеальном состоянии и с пробегом около 30000. Как маньяк штудировав на протяжении полугода интернет в поисках информации, отзывах и инфо о тюне этой машины я ждал скорейшей сдачи экзаменов в автошколе. Но когда эпопея с правами закончилась я стал задумываться..Нах мне это ведро с болтами и житие-бытие в гаражах, лежа под этим мостодонтом? Когда можно за эти же деньги купить старенького японца и уронив три капли бензина в бак кататься и не думать о том, что у меня там может сломаться. Все грамотно взвесив я стал искать своего будущего железного конька-горбунка. Проштудировав объявления я начал объезд мест стоянки продажных авто.. Увидев на одной из них карину лохматого 90 года. Все было не плохо, но душа не легла. Перекуп сказал, что на днях будет еще один старичок и если время терпит-подожди. Через пару дней мне звонок-приходи, смотри.
  Я с другом еду на смотрины.
  Передо мной стоял спринтер..Заглянув в салон я понял, что хозяин был аккуратен и за авто следин.Сев за руль я почувствовал комфорт, эргономичность по отношению к тазикам и прочей лабуде относящейся к сожалению к семуйству легковых авто,а не мини трактарам. С виду нормальный, но на водительской двери есть отслоение шпаклевки. Я не придал этому значение и решил его проверить. Завелся сразу. А остальное меня не беспокоило т.к. друг, который  разбирался в японках лучше меня сказал-бери. Я пожал руку перекупу и за 60 деревянных рублей с оформлением страховки он стал моим. Через пару деньков я поехал оформлять своего нового друга и столкнулся с такой проблемой. Когда отдавал гаишнику документы в окошко для дальнейшего оформления он сказал, что печати компании, которая мне его перепродала не действительны и документы твои приниматься не будут. Я с полным сыр бором в голове еду в офис перекупов..Хозяин говоит,что с начальником (каким именно не знаю) мы договаривались ранее. Я с хозяином фирмы еду в ГАИ и все встает на свои места после их не продолжительной беседы и росписи на транзитах мои документы были приняты.
   Уже позже, после длительного осмотра в гараже мы были удивлены состоянием данного авто. Днище было без царапин, в багажник по-моему заглядывали только когда колесо меняли. Кузов был ровный, а салон чистый.
Покатавшись неделю я поехал устраиваться в такси, где меня сразу приняли.
   С этого момента и началась наша с ним трудная, суровая правда жизни и взаимодействия начинающего автолюбителя и машины с богатым прошлым. Днем я его знакомил с проходящими студентами универа, вечно голодными и сонными,а ночью с пассажирами, которые хотели постоянно куда-то ехать, а иногда и просто попить водочки в окружении бордового салона.
   Спустя некоторое время стали вылизать мелкие поломки и общей усталости моего спринта. Позже выяснилось,что все стойки по кругу были от Труена 95 кузова. Задняя левая при первой же зиме застучала. Я купил новую газомаслянную каябу и через 1 месяц она тоже застучала!!!!! Я был полностью разочарован в этой каябе и решил пойти другим путем.. Узнав через знакомых, что есть такие дяди Васи в таких-то гаражах, которые занимаются прокачкой стоек я отправился к ним предварительно сняв задние стойки. Они их покрутили, сказали, что они еще темсовские и уже сделаны под разборные. На следующий день я их забрал и почувствовал, что машина стала более управляема и белее жесткая. Многие говорили, что я просто подарил 700 рублей дядям на пиво, а через месяц все равно купишь новые. Этого не случилось и на них я проехал  более 50000!!! Думаю экономия на лицо.Новая 3000 руб и менее жесткая, а за прокачку я отдал 350 руб. Причем по рельсам я не переваливаюсь и на гравийке лишь прибавляю газу. А передние стойки тоже разборные я и вовсе не трогал, так до сих пор на них и езжу.
   Еще позже обратил внимание, что у меня сняты стабилизаторы и линьки. А ведь в Хабаровск я частенько ездил со средней скоростью 130, стрелку ложил.
Спустя год езды по нашим дорогам (я рыбак и грибник) машинка стала уставать.
   Она  стала есть масло, да и вибрация появилась не шуточная. Но на время сдачи диплома я решил,что пока не буду вкладывать в нее деньги и займусь учебой. Но за неделю до диплома я спешил домой с города и подъезжая к своему дому у меня рвется ГРМ. Минута молчания, звонок к другу.. Меня оттащили к гаражу,а на следующий день мой друг, который оказался вдруг.. уже находился в гараже мастера. Я решил,что если лезть в двигатель, то доводить все до ума.
   Какие были работы проделаны:
-Заменен ГРМ, ролики
-отрегулированы клапана (пропала вибрация)
-Поменяны маслосъемные колпачки.
-Заменены все сальники.
-позже заменена рулевая рейка от другого кузова.
   Вложив в нее чуть белее 10000 с работой машина стала бегать еще лучше, чем было.
   Так же баловал я ее музыкой. Установив в нее 8 динамиков и буфер поездки стали приятней и веселее..
Теперь о грустном. С машиной я уже пару месяцев как расстался. И по рассказам друзей теперешний хозяин протаранил ей весь правый бок. Но ничего,ездит,ведь японская машина всякое отношение терпит.
   Плюсы: сверх надежная, экономичная, просторная для своего класса, для переднего привода очень даже проходимая (пузо плоское), дешевые зап.части. И  радует, что на тойоту их хоть в хлебном ларьке купить можно.
   Минусы: стойки спереди и сзади мешают обзору.(блин, чушь какая-то) :) Больше ничего в голову не приходит.
   Продав ее купил машину получше и побольше, но воспоминания о моем спринте как о первом опыте влядения «японцом» остались только теплые и положительные.
Всем спасибо.

Хороший салон.
Toyota Corolla 2002 - была.
KIA Sorento XM 2010 - есть.
Пятигорск
))к чему вся эта камасутра с машиной?
салон как в желудке слона)

Владивосток>Угольная
5..хорошо написал)сколько тыщь км она под тобой пробегала?
пиломатериалы(от 1куба),краска(от 60 кг).дрому скидка.в личку.
5 за спринта ! у самого такой был)

Да уж, такой салон с виду "богаче" многих современных машин..........
Мы для вещей, или вещи для нас???

Вадим..
лучше в тайоте как в желудке чем в ТАЗе как в *****е.

хорошо написано 5!
Комсомольск-на-Амуре
Для dom!No. Точно не помню сколько пробежала.70000-80000 км.

Rock"n"Rolla:
Вадим.. лучше в тайоте как в желудке чем в ТАЗе как в *****е. хорошо написано 5!

от какого кузова рейку поставил?

правильно,что с волгой не стал связыватся,бензин хавает как зил
The Power of Dreams

а чё для старушки она еще ого-го((( пятак
Camry SV42 3S 97г ZX
Ниссан Силфи 00г- продан
Camry Prominent- продан
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2000

Саяногорск
Сообщений: 1991
Хорошая машинка , а отсечку проверял ?
Комсомольск-на-Амуре
От какого кузова рейку ставил не помню. Знакомый мастер сам покупал.Но мне повезло.. Она еще с родными наконечниками была,живыми.
Отсечку не проверял.Но для своего года ехала очень даже.Правда когда приезжал в Хабар..понял,что в большом городе она едет слабо.(по прямым все ядут резво)Х..й знает,как там в Москве на тазиках народ "ездит"?

а можешь у этого знакомого мастера узнать с какого кузова он рейку покупал? то есть подойдет ли рейка в сборе скажем с 100го кузова?

а то у меня почти такой же аппарат, тоже 1990 года, только на механике и салон серый.

еще, часы на панели у тебя работают? у меня умерли. вроде как распространенная болячка.

Jackkum
Класс!!! У меня тоже первый японец был спринтер в 91-ом кузове :)
Я на нем на рыбалке Ангару переплывал :-D вообще машина класс, до сих пор вспоминаю о нем :)
Комсомольск-на-Амуре
Позвонил.Он говорит,что сам не знает..Он что-то про переходящую модель говорил. точно помню,что он два раза на разборку ездил,не все подходили.
Про часы.Часики у меня почти сразу тупили.То работают,то нет.Разбирал,смотрел,но там все просто и не понятно))Так и ездил.

От AE100 и AE110 рулевые рейки подходят по креплению полностью. Единственное - на них рулевые тяги длиннее и несколько вариантов установки шлангов (если с гидрачем). Впихнуть можно.

Люди,кто мне подскажет почему я не могу оставлять коменты в разделе АвтоНовости,короче везде кроме Отзывов?

Город дороГ
лыжи ето тема!!!!

27 -> 61
владел таким, только чОООрным и на коробочке))))
пулька была классная для своего времени)))
По-на-уе-пере-ехал.

Отсечка?

машина для людей! тот фуфел который производят на территории рф ей в подмётки не годится

Novosib-54
Пойдёт!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Классика жанра.Пятерочка!

Cанкт-Петербург
Да,блин,у меня такая-же была.Продал 2 года назад.Вижу ее и по сей день-знакомый купил.Но ржаветь уже стал Спринтерок.Самые теплые и добрые воспоминания о машинке.Спасибо япам за такую машина.АВТОМОБИЛЬ с большой буквы "А".
...Я не утверждаю что мои слова истина , но опираясь на опыт сингапура могу сказать что...

Вот он.

Cанкт-Петербург
На фото приятель который ее сейчас эксплуатирует.

Ижевск
1) А чем отличается Королла в 91 кузове от этого Спринтика?
2) В ноги печка хорошо дует?

Комсомольск-на-Амуре
Препод по экономике в универе говорил,что с этими машинами(королла)япы проравылись на американский рынок в 90-х и поэтому они были безотказны как советские холодильники ( у многих они еще на даче свой век доживают) :) Поэтому и машинки получились весьма надежные)) А печка дула нормально и в ноги и в яйца (там туда тоже дует).Но у нас морозы порой под -35. Там уже и не справлялась. Приходилось на внутрисалонник включать.

Шелехов - Находка -
Прикольная мащинка у самого такая была
Сдам в аренду недвижимость от 20 до 1500 кв. м. стоимость от 180 руб. м. кв+ к/у

simvol77
Машинка просто сеперррррр!!!

Пенза
Сообщений: 2020
Вадим..:
))к чему вся эта камасутра с машиной? не ну если конечно нравится постоянно ремаонтировать что то прокачивать закручивать и подваривать то держи 5так) салон как в желудке слона)
Огласите список машин которые за таксишных 70-80ткм потребуют меньше ремонтов.(и денег на них).
5A-FE, 1AZ-FE

Саяногорск
Сообщений: 1991
Может кому интересно будет .Вот Отзыв о Toyota Sprinter

Man1234
Что за у теба движок так мало кобыл 75 он же 5А-FE, у него должно быть 100 лошадей ну походу ты свистун , а может буквы забыл какие должны быть может 3А.

Походу 3А у чела двиг, но он вроде 79 лосей
Делай что должен,и будь что будет!

Комсомольск-на-Амуре
Это сухие цифры из ПТС. У меня было 75 лошадей потому,что двига старенькая. После 91 года япы его изменили.Впускной,выпускной коллекторы,провода другие,трамблер...Не меняя двигателя,а чуток его улучшив мощность возрасла до 103. А у 3А-FE 73 лошадки.

Roman nz:
Пардон)) У 2Е 73 лошади. А 3А такого вроде нет.

Пешковшстрассе
Салон реальный!!! пример для современных авто!
Себе ответь, мне не надо.

Земля Кузнецкая
Где катаешься на лыжах и борде? Кинь ссылку чтобы посмотреть на фото, если они там есть конечно.

СПб-транзит-...
Было у меня пару королл в 90-х кузовах. Нормальные машины.
За отзыв - 5.
К первым машинам редко так хорошо относятся.
геометриям чисел нужно тепло

отличный неприхотливый авто.5 лет назад спас нам с сестрой жизнь в лобовом на трассе.
комплектация SE-Ltd-одна из самых лучших.
2 недели назад забрал такой у родственника в отс-наверное последний живой спринт.
сейчас передвигаюсь на таком же только MX-Saloon/за 4 года 300000
пробегу-все нормально.( расходы -только ходовка и жидкости)
жаль не успел привезти конструктора АЕ92
да.мощность у 5А FE-105 л/с.

Питер
KIKER:
5 за спринта ! у самого такой был)
Ну похоже не совсем такой !! :)))
"Если у тебя нет врагов - значит, счастье от тебя отвернулось"

а почему фотки не добавились?
да-у меня во всех 3 спринтах-проблема с часами!
они то горят то нет.но время зараза-отсчитывают!электрик разводит руками-на всех ае90-это глюк!

о!фотка прошла-вот еще

Цвет салона хороший )))
GET BIG OR DIE.

Бальзам на душу... Лучшая машина этого класса всех времен и народов! Что пристали к человеку с мощностью? Сами то знаете что говорите? 95 лошадей тогда было. После 91 года 101 сила. А вот после 94 года снова опустили до 97. Это данные с японского каталога. Молодец что следил за машиной. Ее ресурс не меньше 450 тысяч при нормальном уходе. Отзыв 5. Машине 100 баллов

Машинка нормуль - за свои деньги ещё покатает )
А вот лыжи - дрова - выкинь их ))
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...

Николаевск-на-Амуре > МО-Звенигород
Отзыв пятак! Мде, с двигателями напутали все и обо всем (кроме Еmir"а , кстати привет!)
1) в *Е-9* Спринтерах двигатель 3А не ставился, только в предыдущую модель.
2) Мощность двигателей: 3А-LU -70-75-84 лошадки. 5А-F - 85-90 лошадок в ранние годы. 2Е -75 лошадок.
3) не было такого двигателя, 3А-FЕ, был 3А-LU.
И прежде чем ставить минусы, откройте мою страничку, и посчитайте мои машины, все в реале стоят и принадлежат мне и отцу.

ДАВНЫМ ДАВНО МЕЧТАЛ О ТАКОЙ

Гы, получил права, купил машину - и сразу в такси))
Автор, я позапрошлым летом к вам в Комсу летал в командировку, частенько возвращался в гостиницу поздно ночью на такси, может и с тобой ездил))
за отзыв 5
Vitara TD52V J20A '99 - Semi-Tracker

Аше
Прикольный пепелац))) особенно салон)))
ED ST202 3S-GE FWD AT

Неплохой авто был... 20 лет назад..

СПб
Палять! НЕ Буфер, А ФУФЕР!!!! Йопта!
Совершеннолетнее криворучко. 8-) - Сплавил.
Honda stream 2000.

СПб
Sprinter тех годов тоже легедарный.
Совершеннолетнее криворучко. 8-) - Сплавил.
Honda stream 2000.

Хабаровск ГСК№ 311
это вам не ТАЗик))) 5 за спринта!
Honda Fit RS 5 M/T

всем привет, хороший отзыв а машина для своего времени-просто пришелец из будущего, вспомните что европа в те года делала? японцев никому и никогда не догнать, им будут только подражать, слизывать у них и пытатьса лепить что-нибудь похожее. я начинал знакомство с японским автопромом с такойже модели, воспоминания о машине самые добрые. спасибо автору за отзыв.

С 1997 по 2002 ездил,только он был 4wd,в 95 кузове и 1988 года-неплохо себя зарекомендовал.

balevik:
Да уже не катаюсь..Месяц на зад на борде в дерево въехал))Травмировался серьезно. Теперь придется его продавать.Экстрималить так уже не буду,а деньги выбрасывать на то,что бы по прямой ганять я не хочу.

Dfymrf
Только зачем там три магнитофона.... Как в фильме, три кинокамеры, три магнитофона отечественных...... Авто конечно супер!!!

Сережа 27
Отзыв так себе. Купил чел авто, потаксовал, промаргал замену ГРМ - и за что пятерка? не понимаю. Только за фотографии? Объясните. За авто - пять, за отзыв - одиню Итого - три.

П.мих
задние амортизаторы на toyota sprinter 1990 г Помогите пожалуйста! хотел заказать задние стойки на toyota sprinter 1990 г.пришёл в магазин посмотрели по каталогу.а там высветились два вида,и всё на японском.продавец сказал посмотреть номер на стойке.а у меня там какие то самоделки стоят. хотелось бы родные.АЕ 91-5367315. 5А-FE.Е-АЕ91-ВЕРЕК.

Машина класс , но не стоит она таких стараний в ремонте замене, ей спать уже пора!!!у моего карифана такая была !!!норм не жаловался,но все равно продал!!! Отзыв отл 5

Кимберлитогорск
Класс машинка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

olegRSY
Подскажите друзья а какие диски должны быть на спринтере на колесах
интересует размер и
БОЛЬШЕ ВСЕГО КАКОЙ ВЫЛЕТ Диска ???
хочу поставить максимальный размер покрышек на R14
185/65 -14 войдут ????
не будут задевать за переднее крыло ???
или только 185/60 -14 ???
кто ставил такие размеры ??
"поднимать" подвеску надо ??

olegRSY
и конечно сразу вопрос кто и как и на сколько см поднимал подвеску ??

olegRSY
тут не часто народ бывает ?
где можно всё это узнать ?

галиф
Кто-то снимал бензонасос с спринтёра такого?Похоже надо бак скидовать.Под сиденьем лючок только для датчика уровня топлива.

новокузнецк
насчет бака: скидываш бак и откручиваеш лючок, насос 1500р. новый, сеточка 150-200р.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1990

новокузнецк
Dfymrf:
а он хочит 3D музыку слушать! чего не понятно-то.

У меня такая же машина,только серая!Подскажите как избавиться от жуткой вибрации когда останавливаешься на "D".??? СТОшники не могут с ней разобраться.Это моя первая машина и первый опыт!Заранее спасибо!

Заволжье
Уважаемый владелец Тойоты Спринтер, у меня случилось ДТП на таком же автомобиле, вследствие чего была разбита левая передняя фара (дорестайл). Если имеется такая (может в гараже завалялась), огромная просьба помочь. Проживаю в Нижегородской области. Доставку оплачу, ну а за фару, за сколько вам будет не жалко отдать. Вот мой мэйл 123-doctor-321@ http://mail.ru Очень надеюсь на помощь. Всего вам доброго.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1987

Продажа Toyota Sprinter 1990 в России