Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 1999

Тойота Спринтер 1999 — отзыв владельца

, Хабаровск
5 — 31 пятёрка!
Год выпуска: 1999
Доброго времени суток! Это был не мой первый автомобиль, но я располагал небольшой суммой, в пределах 180 000 рублей. Выбор был невелик и печален - хлам в виде Витцов, Кубов, Марчей. Причем именно хлам, видимо за такие деньги взять достойную малолитражку не получится. Также рассматривал Teriod Kid или Pajero Mini. Тут тоже все грустно, Териосы вообще ехать не хотят, Пыжи все убитые.

И тут мне на глаза попался Спринтер. Его продавал мальчишка, у которого этот Спринтер был первой машиной. Он его лизал, ухаживал за ним, вкладывал в него душу - такое впечатление создалось у меня. Спринтер продавался за 170 000, я приехал с другом, посмотрел Спринтера, поговорил насчет торга, тот не хотел ни в какую. В итоге я сказал ему подумать насчет 160 000 и уехал смотреть Териос Кид. Потом посмотрел очередной хлам, перезваниваю продавцу, тот говорит что согласен. На что я сказал, что съездим до другого моего друга, который соображает в машинах и посмотрим. Если все норм - то заберем. Приехали к другу, тот обосрал Спринтер с головы до ног и сказал, что больше 130 000 за него не дал бы :)) В итоге я купил Спринтер за 150 000. (надо было ему сразу соглашаться на 160 000).

Кузов имел жизненные коцки - там царапинка, там камешек прилетел, на крыле вмятинка непонятно откуда, на заднем крыле немного шпакли, на крыше коцка. Но в целом кузов неплох, ржавчины и прочих ужасов не было. Для меня главное ровный двигатель и автомат, а кузовщина и ходовка дело второе.

Ходовка была перебрана, но надо было заменить задние 2 втулки и 2 линки. Цена вопроса копеечная. Плюс немного гремела рулевая рейка, но тогда я не знал, что это рейка, думал что дело в ходовке. Но когда я после покупки заехал в сервис, там сказали, что ходовка в порядке, за исключением втулок и линок. Так я поездил с гремящей рейкой с месяц и решил, что это шаровая. Купил шаровую, заехал в сервис, а там разобрались и сказали, что шаровая в норме, гремит рейка. Но рейку менять на контрактную не советовали, так это кот в мешке. Сказали ездить так и я успокоился, а потом и вовсе перестал замечать, что иногда гремит, тем более что звук был не очень навязчивый. Шаровую кстати я вернул в магазин, деньги вернули.

Также купил новое литьишко на 14.

4WD спасал зимой. Не было мест, где у меня возникли бы хоть какие-то трудности, в отличие от автомобилей аналогичного класса. Но за это пришлось платить. Летом расход был 16, зимой в районе 18. (прости меня новый хозяин Спринтера, если читаешь отзыв, я немного приукрасил расход, сказав про 12 летом, 14 зимой.) Но по трассе шел ровно 8 литров, ездил в Комсомольск, засек расход. Наверное были какие-то проблемы, что расход такой большой. Надеюсь, новый хозяин разберется и поправит этот недостаток. Может свечи надо было заменить, а может и старенький двигатель уже израсходовал свой ресурс. Я кроме втулок и линок ничего не менял в автомобиле. Во-первых, я считаю, что не надо в него лазить, пока не припрет нужда, во-вторых автомобилю в этом плане со мной не очень везет, я эксплуататор техники. Не вылизываю ее, а езжу.

Но автомобиль меня не подводил. Двигатель честно работал, автомат не подводил. Только потихоньку гремела рейка.

Зимой заводился как часики. Никогда не ставил прогревы ночью, но он всегда заводился утром с брелка. Один раз в самый дикий холод замерз, так как простоял пару дней. Пришлось прикуривать. А так, проблем завестись зимой утром не испытывал никогда.

Про салон: достаточно комфортен в плане обивки. Все-таки раньше делали автомобили на совесть, не то, что сейчас дешевый пластик. Правда не хватало нормального подлокотника, на тот обрубок, что стоит в Спринтере, разве что локоть еле влезает. Особенно было непривычно после Висты 1998 года, где я ездил с комфортом, но продал, так как начала подтупливать.

Что можно сказать в целом: добротный, надежный, простой, крепкий, неприхотливый автомобиль, которым я владел полтора года. Выставил в Дром по чуть завышенной цене в расчете скинуть и продал за две недели, где реальный торг составил 5 000, потому что я планировал продать за 190, в итоге продал за 185, а выставил за 220. Правда интересовались автомобилем мало, наверное из-за цены. Но в итоге приехал дядька с Читы и забрал его.

Надеюсь, новый хозяин не будет проклинать меня за то, что я в Спринтере ничего не делал полтора года. (ну кроме масла, его я конечно менял каждые 5000), тем более что масло немного поджирало, но об этом я честно сказал при продаже. За полтора года я отбегал 10 000, ездил на работу и в магазин.

Почему продал? Хочу Приуса 2007-2008 года. Представляю, какое у меня будет впечатление от расхода на Приусе, в сравнении со Спринтером :))

Проверенное временем авто

Проверенное временем авто
Но уже старое(
:) улыбнись!
Николай
Эх, дядька с Читы ))) Вот странно как! К Вам дядька с Читы за спринтером 4ВД приехал, а к нам в Читу парень с Хабаровска за бочкой 4ВД приезжал ))) Вот так и ездим друг к другу, скупаем все вэдовые машинки!

Евгений 76
Дальнереченск
Первое что делает приус,это огорчает владельца своим расходом!
хороша японочка!еще из железа и с мягким пластиком,не то что нынешнии прули из отходов фольги и пластиковой тары с одноразовыми моторчиками.
Геннадий
злой леворульщик
Легенда только 5
Ничего не понял из вашего комментария )

была когда то такая машина-5

Продажа Toyota Sprinter 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер