Пробный заезд после апгрейда тормозов

сегодня сделал первый пробный заезд после апгрейда.

конфигурация такая:

по подвеске - задний стабилизатор поперечной устойчивости от короллы АЕ91, передний стабилизатор от кариба АЕ95, под капотом распорка хендмэйд. в этот раз устанавливался только передний стаб. задний и распорка были установлены ранее.

в этой комплектации с завода стабилизаторов вообще нет. ни переднего, ни заднего.

тормоза:

по тормозам был провден полный апгрейд.

установлены все 4 ступицы в сборе вместе с тормозилками от короллы BZ-Touring AE101-0204498 (задние естественно дисковые), ГТЦ с этого же донора (бачок на ГТЦ встал родной) и венчает все это великолепие огромный вакуумник от целики / карины ED в кузове ST202.

тросиков ручника пока нет. заказал оригинал, жду.

да, вместе со ступицами сразу и переобулся в зимнюю шипованную резину мишлен X-Ice North. (зря видимо).

выезд. первые метры.

торможу. сначала полное разочарование - нифига не тормозит, да еще и легкое биение чувствуется.

но не успел я проехать по городу и километра как тормоза просто преобразились - с дисков слетела жравчина, колодки чуток притерлись, биение полностью ушло.

проехал всего пару километров и это уже просто чистый восторг, а не тормоза! я ожидал некоторого улучшения тормозов в условиях города (в основном то для трассы делалось), но не ожидал, что НАСТОЛЬКО классно будет.

нашел минус - шипам ХАНА. машина без АБС, чуть передавил - колеса блокируются, шипы аццки скрежещут по голому асфальту.

еще километр проехал освоил прием "сам себе АБС" :) отлично получается!

заценил приход от наличия переднего стаба - РАЗНИЦА ЕСТЬ!

давануть тормоз в пол я так и не решился - повырывает шипы нахрен.

новых фоток пока нет. зафотаю - добавлю.

и дам расклад по партнамберам запчастей, которые понадобились.