Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Р-р-р-аз, и вышел газ :)

Доброго времени суток!

Давно не дополнял - Спринт сейчас в летней спячке, (езжу в основном на Левине) ждёт зимы :)

Что тут у нас произошло: периодически выгоняю Спринту поездить - чтоб не застаивался. И попутно проверяю, всё ли работает, и как работает. Ну и кондиционер естественно тоже. Вот в один чудесный день, вместо холодка из системы вентиляции подул обычный воздух с улицы. Как так??? Думал, что газ просто вышел от того, что давно не включал кондей :)

Поехал к парням, которые кондеи заправляют. Дунули в систему азотом - вроде держит, а потом заметили, что медленно-медленно стравливает. Грешили на сальник компрессора - типа присох, должен отлипнуть. Ага, куда там! Газ ушёл в тот же день. Полезли более детально: как всем известно, 90% машин битые, и мой авто не исключение (в морду тоже били). В результате этого радиатор стал винтом (на фото хорошо видно) и креплениями вентилятора его протёрло до дыр (насчитали аж 4 штуки). Но тёрло его аж 5 лет!!! Крепок японский люминь :) Везти варить аргоном посчитал нецелесобразным и купил на разборе б/у вместе с вентилятором.

Радиатор встал как родной, единственное - пришлось переваривать трубку от компрессора к радиатору - другой диаметр оказался, но это ерунда :) Заправили сегодня, холодит как надо - пока до работы доехал аж подмерзать начал :) Надеюсь теперь газ меня не скоро покинет :)

Слетал вчера в Новосибирск и назад - расход топлива 8 л/100 км при скорости 100-110 км/ч. Неплохо :)

Спасибо за внимание!

Удачи на дорогах!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Sprinter 1990 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром