Продолжаем улучшать тормоза

Доброго времени суток!

Наконец-то произведён качественный апгрейд тормозной системы! Первым шагом, напомню, был упор ГТЦ, сделанный собственноручно. Тормоза стали получше, но хотелось большего. И вот неделю назад всё-таки под капотом Спринтёра на постоянное место жительства прописался вакуумник от 100-й Короллы и ГТЦ с неё же.

Снимать всё это хозяйство пришлось долго: виной тому распорка стоек, которой в стоке естественно не было, и для того, чтобы получить доступ к вакуумнику её надо было снять. Но прикручена она гайками изнутри моторного щита, так что пришлось снять дворники и "жабо". Сняв распорку приступил к снятию вакуумника. Места там кстати немного - тем кто захочет сделать также, рекомендую запастись набором маленьких головок и удлинителей (гайку на ГТЦ возле стакана стойки откручивать ой как неудобно - тесно). С вакуумником тоже пришлось немного повоевать - не хотел вылезать :)

Новый вакуумник гораздо тоньше, так что залез на место старого быстрее. На ГТЦ надо сразу заменить бачок для тормозухи - на 90-х и 100-х кузовах по разному расположен датчик аварийного уровня жидкости, всё остальное одинаково.

Теперь ездовые, точнее "тормозные" впечатления: РЕБЯТА, ЭТО ОНО!!!!! Тормоза стали такие, как я и хотел! Всё-таки от 100-ки вакуумник мощнее, вследствие этого и тормоза стали более "тормозистые" что ли :) Я доволен! Упорный болт упора ГТЦ пришлось взять другой (подлиньше), так как общая толщина "вакуумник-ГТЦ" стала меньше.

Теперь мне вообще всё в моей машинке нравится :)

Спасибо за внимание!

Удачи на дорогах!