Опять про фары, или всё возвращается :)

Опять про фары, или всё возвращается :)

Доброго времени суток!

Мой Спринт вновь обрёл рестайловую морду :) Дело в том, что фары DEPO выпускаются только дорестайл. Поэтому вместе с фарами пришлось менять решётку радиатора и передние габариты. Меня свет и внешний вид устраивали полностью, за исключением того, что передний бампер слишком сильно выдавался вперёд (как на американцах всяких). Стояло всё идеально ровно (сколько я этого добивался лучше не знать) :) Но супруга моя, видимо из-за специфической формы решётки периодически дразнилась - типа машина твоя на "Оку" похожа, с 3-х шагов не отличить, злобная женщина!!! :)

В каталоге SAT (Китай) имеются фары на Спринтера/Кариба именно рестайл, евросвет, даже с туманкой (на моих родных японческих фарах туманки не было). Ладно, заказал парням в магазине, приехали мне 2 коробочки :) Первое, что бросилось в глаза, точнее в нос - ужасная вонь (китайцами воняло неимоверно), которая исходила от пыльников основной лампы. Эти пыльники бли немедленно засунуты в дальний угол подвала, чтобы мыши там попередохли все :) Их место заняли пыльники от родных японских фар. Второе - не было пыльников противотуманок, вообще в принципе - надыбал родные от Кариба и внедрил их на место. Третье - отсутствовал нижний блестящий молдинг под фарой - перекрутил с родных опять же. В остальном же фар меня порадовали: я предполагал, что из коробок могу достать жуткого вида покоробленную конструкцию, отдалённо напоминающую фару, но к счастью это было совсем не так! :) Фара по размерам и форме практически не отличается от таковой японской, зазоры везде одинаковые, практически идеально. Немного болтались патроны под лампу противотуманок, но пассатижи и 15 секунд времени всё исправили :)

На машину всё встало замечательно! Все шпильки/отверстия/клипсы на своих местах, дорабатывать напильником не пришлось. Японские родные габариты встали с китайской фарой изумительно (не ожидал, если честно), щелей нет! Лампы головного света - Koito White Beam III, габариты - такие же, ПТФ - Koito (обычные). Удивило также то, что все регуляторы на фарах работают и отражатель поворачивается туда, куда нужно. Единственное "НО" - не совсем чёткая светотеневая граница, хотя и на DEPO было то же самое и нормально :)

Поставил, отрегулировал, поехал пробовать - дорогу освещают нормально, по сравнению с DEPO большой разницы я не заметил, разве что на DEPO чуть лучше видно обочину. Зато туманки заценил сразу же! Тут у нас сезон дождей начался просто, и ПТФ оказывают реальную помощь при езде - видно лучше.

Небольшое лирическое отступление: После покупки сего авто, на него мною были поставлен противотуманки в бампер, чтобы хоть как-то обочину было видно (поворачивать лампочки тогда я ещё не умел :)). Затем бампер этот (изломанный по самое не могу) был заменён на тот, что сейчас стоит, соответственно противотуманки тоже были удалены. Но к тому времени я уже научился лампочки поворачивать в фарах, поэтому проблем с освещением обочины не стало :) Прокинутые мной провода и реле остались не у дел года на 4 минимум, убирать совсем я их поленился - как оказалось не зря! :))) Фишки на ПТФ на моей машине были, остальное отсутствовало. Так вот срезал я эти фишки, перебрал тот жгут проводов, который идёт на противотуманки, заменил пару проводов и получился новый жгут для подключения теперь уже новых штатных ПТФ :) Их работой остался доволен :)

Резюмируя могу сказать следующее: качество китайской продукции по прежнему не особо стабильно - слышал кучу отзывов, что SAT-ошные фары отстой редкостный, но видимо мне попались нормальные, поэтому рекомендовать их покупку/установку направо и налево не стану всё-таки. Фары не запотевают, регулируются, нормально светят. В принципе свою цену отрабатывают на 200%. Безусловно, дать абсолютно полное представление об их качестве поможет только ночная поездка по трассе, ну тут я думаю, за этим дело не встанет :) Пока мне лично всё в этих фарах нравится :)

Спасибо за внимание!

Удачи на дорогах!

P.S. на фото есть каталожные номера фар, если кому надо :)