Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Разминусовка

Разминусовка

Доброго времени суток!

Ну началось, как говорится :) Осеннее обострение, чтоб его :) Дело было так: захотел один человек (не будем показывать пальцем... :)) себе разминусовку. Покупать китайскую поделку тысячи за 1,5-2 по меньшей мере не разумно, поэтому мы с ним покатались по магазинам, которые торгуют всякой электротехникой и купили следующее: толстый медный многожильный провод (по моему на 16 кв.мм. сечением) - 10м., наконечники - 40шт., термоусадка - 2м. На всё про всё вышло около 1200р. (уже не 1,5!). Позавчера сделали сразу 2 комплекта, один из которых тут же прописался под капот белой Короллы, второй будет жить в недрах 111-го Левина. Ну а сегодня и я созрел :)

Сразу момент для тех, кто считает, что разминусовка кроме понтов ничего не добавляет и т.п. Для новых машин - согласен, так и есть, а вот для пожилых и очень пожилых может оказаться весьма полезной, хуже уж точно не будет. Поясню - при закрывании стёкол у меня наблюдалась просадка напряжения в бортовой сети (сейчас у меня есть вольтметр на приборке и это хорошо видно), то есть где-то была плохая "масса". Это место я сегодня нашёл - место крепления к кузову от "-" клеммы. Болт там просто заржавел и при попытке отвернуть его обломился :( Потом высверлю :)

Сейчас толстыми медными проводами проложены новые массы в дополнение к имеющимся. Делал так, чтобы в глаза не бросалось, выглядело аккуратно (думаю, что получилось). Просадка напряжения пропала, даже стартер стал веселее крутить. Ещё и на Левина провода хватит :) Кстати - себестоимость всей этой разминусовки - 1200:4=300рублей и пара часов времени на изготовление и установку :)

Потом помыл машину и....дождь пошёл :) Как обычно в общем!

Спасибо за внимание!

Удачи на дорогах!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Sprinter 1990 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром