Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Опять обновки :)

Доброго времени суток!

Ну вот, дождался :) При наступлении холодов моя бывалая Varta начала "лениться" (4 с лишним года для АКБ это немало), с утра стартер заметно хуже проворачивал коленчатый вал. Двигатель заводился, но, скажем так, "на грани". Решил не испытывать судьбу и сегодня отправился в магазин аккумуляторов. Выбрал Forse на 60 А/ч с заявленным пусковым током 600А. Как раз в магазин был свежий привоз, что позволяет надеяться, что новая АКБ прослужит долго. Время покажет :) Ну а Varta будет летом Левина заводить :))) Опять же на зиму есть резервная батарея (кто знает, может и пригодится когда, но уж пускай лучше стоит себе) :)

Также прикупил зарядное устройство "Полюс" (г.Бийск), завтра буду его тестировать на Варте :)

Кстати: одеялко под капот рулит! Двигатель намного дольше остаётся тёплым и быстрее прогревается. Показательный момент: приехал домой, пока грел себе еду и обедал (около часа), двигатель практически не остыл, зато пока менял АКБ (минут 15-20) - стал температурой почти как на улице (одеялко пришлось свернуть для удобства). Опять же у нас тут похоже опять **па намечается: с -2 в воскресенье, температура упала до -18, сейчас -21, ночью ожидается -35! Идеальные условия для проверки аккумулятора :)

Посмотрим завтра с утреца, как оно заведётся :)

Гонял тут на выходные в Прокопьевск. На 850 км туда-назад, ушло 60 литров бензина, то есть расход по трассе составил около 7 литров! Я в шоке! Ехали конечно без фанатизма, но я и не думал, что может быть так мало :) Приятный сюрприз :) Масла двигатель не потребил нисколько, по крайней мере по щупу не видать.

Пока всё...

Спасибо за внимание!

Удачи на дорогах!

P.S. Последние 2 фото - дорога назад :) Ехать было весело! :)))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Sprinter 1990 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром