Опять обновки :)

Доброго времени суток!

Ну вот, дождался :) При наступлении холодов моя бывалая Varta начала "лениться" (4 с лишним года для АКБ это немало), с утра стартер заметно хуже проворачивал коленчатый вал. Двигатель заводился, но, скажем так, "на грани". Решил не испытывать судьбу и сегодня отправился в магазин аккумуляторов. Выбрал Forse на 60 А/ч с заявленным пусковым током 600А. Как раз в магазин был свежий привоз, что позволяет надеяться, что новая АКБ прослужит долго. Время покажет :) Ну а Varta будет летом Левина заводить :))) Опять же на зиму есть резервная батарея (кто знает, может и пригодится когда, но уж пускай лучше стоит себе) :)

Также прикупил зарядное устройство "Полюс" (г.Бийск), завтра буду его тестировать на Варте :)

Кстати: одеялко под капот рулит! Двигатель намного дольше остаётся тёплым и быстрее прогревается. Показательный момент: приехал домой, пока грел себе еду и обедал (около часа), двигатель практически не остыл, зато пока менял АКБ (минут 15-20) - стал температурой почти как на улице (одеялко пришлось свернуть для удобства). Опять же у нас тут похоже опять **па намечается: с -2 в воскресенье, температура упала до -18, сейчас -21, ночью ожидается -35! Идеальные условия для проверки аккумулятора :)

Посмотрим завтра с утреца, как оно заведётся :)

Гонял тут на выходные в Прокопьевск. На 850 км туда-назад, ушло 60 литров бензина, то есть расход по трассе составил около 7 литров! Я в шоке! Ехали конечно без фанатизма, но я и не думал, что может быть так мало :) Приятный сюрприз :) Масла двигатель не потребил нисколько, по крайней мере по щупу не видать.

Пока всё...

Спасибо за внимание!

Удачи на дорогах!

P.S. Последние 2 фото - дорога назад :) Ехать было весело! :)))