Дополнения по теме Другое к отзыву о Тойота Спринтер 1990 г.

Тема:

Доброго времени суток!

По просьбам трудящихся вот ссылка на оригинальное руководство по эксплуатации Toyota Sprinter в 90-х кузовах (естественно на японском). Пользуйтесь на здоровье!!!

P.S. Дабы исключить всякие вопросы - сканировал собственноручно с чудом уцелевшего руководства!!!

P.P.S Второй маленький мануал - про полный привод :)

Доброго времени суток!

Ну вот наконец-то сбылась мечта идиота! Сегодня из славного города Новосибирска был привезён двигатель 4А-GE RedBlackTop, который я планирую после переборки запихать под капот своего Спринтёра (разумеется вместе с механикой и 4 WD)

Вместе с двигателем пришли: коса, мозги, навесное (кроме стартера), катушка и коммутатор, выхлоп (кроме катализатора и оконечной банки). Доволен как слон!

Андрей, Владимир и Антоха СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! Респект и уважуха!

По мере появления свободного времени движок этот я переберу, а после произойдёт пересадка "сердца"....

Доброго времени суток!

Однажды подняв водительский коврик с целью его вытряхнуть я вдруг увидел, что оборотная его сторона мокрая :( Что за х...ня? Ковёр в салоне тоже оказался влажным. Думаю, ну всё - в полу дырка :( Ан нет - оказалось, что пол целый. Давай искать... Сначала думал, что забился где-то водосток, вот воде деваться некуда и она в салон проникает. Снял правое крыло, промазал все швы герметиком, прочистил водостоки - проблема не ушла. А потом чисто случайно заметил, что капли воды идут по пластику внутри накладки передней стойки (см....

Доброго времени суток!

Случилось так, что в ночь со вторника на среду сигналка дала сбой и мой синий конь замёрз :) На градуснике -39, масло 5W-30 практически не течёт, коленвал стартером можно сказать не проворачивается. Плюнул, снял АКБ и унёс её домой - отгревать и заряжать, а машинку оставил до выходных в покое (думал, может потеплеет :)) Чёрта с два там потеплело! В субботу с утра -36, днём не многим лучше: -33. Но заводить-то надо! Кому нибудь может пригодится опыт заводки авто с помощью подручных средств (точнее практически без таковых) :)

...

Доброго времени суток!

Сегодня я не буду писать о каких-либо технических аспектах эксплуатации моего авто :) Сегодня я от всей души хочу поздравить всех вас, мои уважаемые друзья, с НОВЫМ ГОДОМ!

Пусть всё хорошее, доброе, светлое останется с вами и уйдёт прочь всё плохое! В новом году я желаю вам крепкого сибирского здоровья, уверенности в завтрашнем дне, финансового благополучия и всего самого доброго! Пусть ваши железные кони заводятся в любой мороз, чтоб печка грела, как любовь, чтоб полного бака хватало на месяц (минимум) :)

...

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер
Запчасти на двигатель 4A-FE в Томске