Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 1989

Название: SE Limited
Цвет кузова: белый
Цвет салона: бордовый
Двигатель: объем 1.5,16 клапанов, 105 лошадей,
До этого спринтера у меня была уже тойота. Это был Марк2 в 80м кузове, но идеальном состоянии(был убит в аварии, почти вместе со мной :) ). После Марка я прошел несколько кругов ада, приобретя таз 21063. Поняв что ЛЮБАЯ тойота лучше таза, купил подвернувшийся спринтер. Бордовый ,не уничтоженный салон, почти тихо работающий двигатель и побрякивающая подвеска, вот что я получил за свои ничтожные 1400 уе вырученные от продажи таза 99г.в. Сразу поменяв кости заднего стабилизатора и продольные тяги вместе с маслом в двигателе и свечами, я проездил 3 месяца. Потом назрела необходимость поменять тормозные колодки в барабанах и на дисках, в процессе замены я удачно заметил свежепорванный пыльник шруса и основательно сточенный левый тормозной диск (колодок там практически не было). В итоге поменял колодки,пыльник,наконечники рулевых тяг.Подвеска больше не гремит. Далее накрылся генератор отняв у меня 100уе и 4 часа времени на покупку и замену. Теперь собираюсь ездить и наслаждаться , копя деньги на замену задних стоек. Итого потратив 1900уе я имею отличную машину с небольшими следами ржавчины и прекрасными ходовыми характеристиками. Звукоизоляция ,конечно, уступает моделям тойоты более высокого класса, но это же все равно тойота.
Вывод - спринтер очень ремонтопригоден и приятен в экплуатации(едет 160 без проблем, думаю 180 тоже поедет).

P.S. Тойоты бессмертны :)