Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 1990

Тойота Спринтер 1990 — отзыв владельца

, Екатеринбург
2195
14
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
17
голосов
4.7
5 — 14 пятёрок!
Год выпуска: 1990
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 6 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1498 куб.см, 5105 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса/город 6-7/8-9 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 10
Двигатель: 9
Ходовые качества: 9
Название: SE Saloon Limited Edition
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Бордовый
Двигатель: 4 цилиндра 16 клапанов 105 л.с. инжектор
Привет всем дромовцам из славного города Екатеринбурга!
Ну что ж....хотелось бы поделиться впечатлениями от моего автомобиля...дело в том, что я давным-давно хотел оставить свой след в интернет пространстве, но как то всё руки не доходили)) Забегая вперед скажу, что автомобиль уже продан,однако воспоминания еще не расстаяли в пучине времени и, я думаю, это произойдет еще ой как не скоро....)) Это мой первый отзыв...ладно попробуем.

Итак.....как любой молодой пацан мне хотелось скорее сдать на права и уже ездить на чем-нибудь!не буду рассказывать про сдачу в гаи....это всем известная марока)))  Получив наконец-то заветную водительскую карточку, мне как-то в ближайшие пол года не удавалось решить проблему с приобретением железного коня....ну я не особо расстраивался, т.к. я в то время еще учился, а денег катострофически небыло (мама у меня бухгалтер рядовой, а батя водила => надёжа была тока на себя)тем более что у некоторых моих друзей уже были авто и покататься за рулём время от времени всё таки получалось, но хотелось уже свой мобиль.Первая тачка ... у кого как...а у меня был косьмич 412 лютого сине-фиолетово-черного перламутрового металлика О_о, машина хорошая,но москвич...сами понимаете....потом был космич 2141 ярко красный как пожарная машина))) ну я кипишной был , горячий...отъездив на нем 3 месяца меня лишили прав на 1,5 годка..((((( Я считаю что к лучшему..походил пешком ума покопил.
  И вот время до получения прав оставалось пол года, я решил начать копить потихоньку на какой нить автомобильчик, копил я копил....и скопил полтос деревянных к лету.Не шибко много,думаю...что делать??? фиг с ним ..не беда...давай искать тачку....перелопатил кучу металлолома на многих сайтах по продаже машин.Смотрел и девятки и святогоры, и классики....одно убожество...И чет как то взял и нырнул в тойоты (у моего друга была тойота корса вся битая перебитая, мы её самостоятельно в 2007 году сделали после дтп и покрасили => общение с тойотами у меня было и я знал что у них да как ). Смотрю стоит спринтёр белого цвета 60,000 рэ правый руль, мкпп, ну электропакет само собой.литьё. Плюнул я на всё, дай думаю, позвоню.Позвонил.Говорю так мол и так, что за пепелац? А мужик мне и говорит, что типо сам он на эстиме гоняет, а спринтёр так....рабочий)) ну типо мотор меняный недавно, все грит норм)) Я ему ладно мужик не гони))) У меня всего полтос щас смотреть приеду.Стоял автомобильчик в г.Березовском (это рядом с ЕКБ минут 20 езды) взял я с собой своего друга закадычного и выдвинулись в этот же вечер в путь на общественном транспорте.
Приехали...нашли нужный дом....смотрим стоит...походили посмотрели - вроде ничо, хороший с виду.Вышел значит хозя ,еще его там тесть не тесть(не понятно), и сосед шибко бурый. Смотрим мы на всю эту компанию и понимаем что  замаялись они уже продавать тойоту эту. Открыл багажник....там плиткорез лежит хлам какой-то кулёк "церезита" еще кака-то лабуда...короче сралево нормальное такое. Ну и в итоге уболтал я дядьку этого на 49,500 рэ ,но он условие поставил ,что из всей музыки оставит лишь колонки в задней полке.Плюс был договор, что сначала мы пройдем сверочку на спринтёре, а потом я ему денежку передам.ВСЁ. На следующий день поехали ко мне в район сверку делать...т.к. права мне должны были отдать буквально через пару дней, пришлось друга моего посадить за руль. Т.е. едем мы в спринтере с корешом вдвоём с птской на руках в которую я уже вписан , с договором купли продажи и с деньгами(!), сзади нас едет этот мужик на эстиме своей...вдруг я замечаю , что колонок в задней полке НЕТ! А дядька,сволочь, обещал оставить их!!!! ладно думаю гад.....Третьяков(это мой друг), говорю, ну-ка нажми на педальку, чтоб тот дядя, который сзади тащится на своём доме на колесах, попотел немножко)))) ну мы и нажали))) ох чё было.....мы на желтый сигнал светофора...он за нами на красный))))) в поворот 80-90 входим , он за нами))) Вот тогда я даже сидя на пассажирском кресле, почувствовал разницу между пусть даже старой тойотой и российским барахлом!!! Блин четко переключаемые передачи, подвеска изюмительная , даже в несовсем живом состоянии!!!! Мотор урчит ....уххх....жесть...! Приехали на сверку. Мужик злой как собака был)) Поделом ему))) Ударили мы с ним по рукам, я отдал ему 49,500 рубликов и  уехал он восвояси на своей чудо машине.

Итак что мы получили:
-5AFE живой, не кушающий масло и бенз;
-коробас живой впринципе , но синхронизаторы некоторые уже подходили;
-подвеска с раздолбаными рулевыми наконечниками, тягами, шаровыми, опорами и одной пробитой стойкой;
-покоцаные бампера;
-не работающий указатель температуры;
-разбитый поворотник;
-умирающий водительский стеклоподъемник
..и кое что по мелочи..

в принципе не самы плохой вариант.

Но прошло немного времени и случился казус.....Припарковав автомобиль в кармане на дороге , мне ваще не понятным образом в зад по касательной въехал накуренный мудак лет 25-28 на субару.долго рассказывать как я изрыгал проклятия на этого не хорошего человека не буду, однако посулив ему расправой =), поимел с него уже через 20 мин. 10,000 деревянных, на чем и разъехались.....всмысле я уехал(у меня расхреначен задний фонарь покоцан бампер....ну на фото ниже сами увидите, а у него пол переда не было))))) вот что значит тойота...танк блин!

И еще как то раз буквально через 2 недели после этого случая загорелся чек.Машина тупит, провалы, черный дым, и не едет + расход вырос в два раза!! что за фигня??? поломали голову....поехали в сервис....в один другой третий.....нкито понять не может,в одном сервисе сказали мол оставляй тачку и через неделю заберешь...ценник 10,000 рублей.....я сматерился громко и махнул рукой на этих жлобов.Хрен вам ,думаю,а не 10 тыщ.Но тут вдруг вспомнилось что у моей девушки есть подруга у которой парень робит в тойота центре электриком.я приехал к нему , он за два вечера всё сделал. Чисто символически за хороший коньяк))) спасибо ему огромное, бескорыстный человек.!!! а так тьфу тьфу тьфу всё норм было))

прошел где-то месяц и я через своего хорошего товарища заказал 2 передние стойки  HITACHI TOKICO, рулевые тяги с наконечниками(джапан карс), шаровые опоры (555), опоры под стойки (фебест),сайлент блоки в рычаги (рби),тормозные колодки (кашияма)....что-то еще по мелочи....вышло у меня где-то 6600 рэ. + замена масла в моторе на мобил 1, + замена масла в коробасе.

Поменяв все эти причиндалы в гараже я почувствывал реальный экстаз!!!!! Просто супер!! Небо и земля!! подвеска отробатывает все кочки идеально...тишина, красота!


  Я думаю меня многие здесь поддержат))) Раньше т.е. в 80-90х годах автомобили проектировали настоящие инженеры!!! вот это да!!!! всё с пользой для людей.....щас ,блин,маркетологи проектируют!!! По принципу лишь бы втюхать! Позорище! Стыдно смотреть на российские автомобили да ине только на них! Вот и приходится выбирать из иномобилей(((....это лирическое отступление было...извините.

  Благополучно проездил всю зиму.Морозы стукали под -45 ....не вру было такое в области.Заводилась изумительно!!!! один раз тока не завелась... и то из-за акб((( Поставил на машинку Би-ксенон,сигу с автозапуском, музыку не плохую кенвуд двд мп3, блины четырех полосные(на фото в подиумах) впереди мистери тринадчики.очень радовал салон!!! Все удивлялись редкого бордового цвета!!! чистенький, уютный , тёплый, и....никогда не забуду запах салона....мммммммммммм.....просто настольгия.И в лес на машине ездили, и романтик устраивали и пиво пили и на дачу, и туда и сюда....ну не подводил.Так что машина отличная, если кто-то задумывается покупать этот авто и  сейчас читает эти строки, скажу одно: главное выбрать живой, А ЕСЛИ УЖ ПОПАДЕТСЯ ТАКОЙ ПЕПЕЛАЦ, ТО, ПОВЕРЬТЕ, СНОСУ ЕМУ НЕ БУДЕТ, главное не бояться и следить. тут поменял, там подлил и всё! Взаимностью будет отвечать! Чес слово!Ведь ухаживать за такой тачкой одно удовольствие!Блин запчасти не дорогие, все всегда есть.А удовольствие от езды возрастает в геометрической прогрессии с каждым новым днем эксплуатации...!!)))

Но....как вы понимаете...в жизни каждого автолюбителя есть такой момент(для кого то приятный для кого то нет), когда нужно продавать своего железного коня....у меня наступил такой день....были обстоятельсва.Продал я его молодому парню , который приехал за ней из Челябинска.
Продал за 80 тыщ. Другой может и обрадовался, а я расстроился, жалко было до слёз....стоишь потерянный с пакетиком в руке, в котором лежит всякая мелочевка из бардачка и консольки и смотришь как совершенно чужой человек по-хозяйски настраивает под себя сидушку и зеркала..ну я надеюсь она в хороших руках....ну вот наверное и все...нарою если фотки салона то  выложу!))

Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Екатеринбург
Фотогравии автомобиля
1
 
Ответить
Екатеринбург
фотографии автомобиля 2
1
 
Ответить
prixodimec
саня поддубный вернулся?;))))
спринтер,моя первая японка.в далеком 2001 юзал.аппарат не убиваемый,буквально сегодня его видел,бегает:)
красный салон был,ваще кул,девочки писались!
 
 
Ответить
Екатеринбург
prixodimec:
саня поддубный вернулся?;)))) аппарат не убиваемый,буквально сегодня его видел,бегает:) красный салон был,ваще кул,девочки писались!
а то! штука незабываемая! я между прочим ещё так.....Поверхносно!!)))
 
 
Ответить
dnkzakharov
чувак, отзыв пустоват на подробности, одни слюни.
кузов подозрительно гладкий... целиком красил?
а туманки в фарах прикололи... красиво.
удивляет как ты в 6600 уложился, я тут в СПб за эти $ только стойки куплю!!!
сам недавно стал обладателем подобного чуда.
радости, надо сказать полные штаны... скоро тоже отзыв выложу.
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 625
Аппарат реально уносит, за отзыв пятак!!!
Теплообменники пластинчатые +7 913 267 97 3один
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 839
Отзыв отличный, написан от души)) За меху зачёт. Вот только сил не 105, а 95. 105 сил было у 4A-FE в те года...
Laurel HC35 RB20DE "Medalist" - > Teana J31 VQ23DE "230JM" - > Honda Shadow ACE VT750c
 
 
Ответить
Питер е к б ! !
[quote= Вот только сил не 105, а 95. 105 сил было у 4A-FE в те года...[/quote]

у 4afe 115 лс , а у 5a 105 лс
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 839
Питер е к б ! !:
у 4afe 115 лс , а у 5a 105 лс
Это у поколения А-шек с 91 года, а до 91-го было старое поколение, разница видна по крышке клапанов, у старых крышка крепится 3-мя гайками, у новых 6-тью...
Laurel HC35 RB20DE "Medalist" - > Teana J31 VQ23DE "230JM" - > Honda Shadow ACE VT750c
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 839
Ошибся, у новых не 6-тью, а 4-мя болтам по углам, а у старых 3-мя по середине.
Laurel HC35 RB20DE "Medalist" - > Teana J31 VQ23DE "230JM" - > Honda Shadow ACE VT750c
 
 
Ответить
Питер Екатеринбург
Екатеринбург
Бегущий по струнам:
Ошибся, у новых не 6-тью, а 4-мя болтам по углам, а у старых 3-мя по середине.
точно точно сам знаю
 
 
Ответить
Питер Екатеринбург
Екатеринбург
ну может ты и прав.....в птс 105 нарисовано)))
 
 
Ответить
Нормальный отзыв, немного в натуре мало подробностей (многие грешат - расказывают что меняли а скока че стоит не говорят). Немножко напрягает этот пацанский базар но читается нормально. А сама машинка красавица! как поется мне б такую, правда правый руль у нас такую не поставят на учет! В общем читая отзывы завидую Владивостоку и его соседям, ездят на человеческих авто за смешные деньги...
 
 
Ответить
салон коричневый, прикольно, сейчас в основном только серые
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Sprinter 1990 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер
Запчасти на двигатель 5AFE в Екатеринбурге

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Спринтер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром