Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 1994

, Хабаровск
3.9
Год выпуска: 1994
Цвет кузова: синий
Здравствуйте, много читал на дроме отзывов и вот созрел написать свой. Прозьба сильно не ругать это первый отзыв.
Итак покупка, в очередной раз листал дром и увиде этот спринтер синего цвета на на хромовых тапочках, одним словом смотрелся зачетно ( в дальнейщем это вылелось боком). Договорился о встречи посмотев машину в прицепи все устроило, потарговавшись немного купил за 120 000, на следующий день хозяин снял машину с учета оформили договор купли продажи одав человек деньги, и вот я новый хозяин этого спринта. машина класная по началу дажи боялся трогать педаль акселиратора, так как малейщее нажатие и она сразу выстелива как пушкак, хоть и автомат. Потом постановка на учет и вся бумажная валокита, за недельку привык к ее резвости, даже стало нравится, быстрый старт со свитофора, и таму подобное. Ну это так о первых впечатлениях о машине, а теперь о тех. части  здесь что я могу сказать, двигатель вредный если за ним не следить, спустя месяца 2 после покупки появилась непонятная штука, а именно стала проподать тяга, с другом облазили все что только можно но так и не нашли причину зато почистили инжектора и промыли заслонки, погнал в сервис, заплатив там 1000р сделал диагностику, и как всегда все окозалось бонально и просто, а именно накрылся датчик температур который идет на "мозги" вот из занего и была проблемма поменяв его (стоил рублей 600) проблемма исчезла, в дальнещем поменяли ремеь грм, ролик и сальники все это делали самостоятельно у него в боксе ( особых затруднений эта операция не вызвала. книжка по данному двигателю в помощ). Потом мне стало казаться что сподвеской что не так, опять к знакомому подняли машину и о боже когда мы это увидели все салентблоки стоят с танковой резины, узнав это еще больще стало бесить едеш как на поезде, но потом както привык, а когда первый раз выехал за город понел плюс данной подвески дорогу держит как вкопанная, но как сказать хочется конфотра. В дальнейщем появился какойто гул понел сразу ступица, поехал в серви ну думал подтвердят что левая задняя ступица, но когда мне вынесли вердикт 3 ступици по замену, у меня был шок, ну чтож делать так делать купил контрактные ступици по 800р, соответственно начал менять и заодно пока деньги были поменял стойки (каяба ) и заодно пружины так как они оказались китайскими и просевшими дальще некуда, ( а во все этом виноваты  выще упомянутые  хромовое литье на 16 с низкопрофельной резиной ) саленты решил оставить до лучщих времен.
ДТП произошло курьезно сосед разворачивался во дворе дома и неувидел машину ну и следствии того две двери( одну менять другую красить) хороще что у него сраховая ингострах деньги выплатили быстро. Собирался ремонтироваться у знакомого в сервиси, пока стоял на очереди появились деньги и вот решил продать я спринтер, так как понел что GT это не мое хочется конфорта, в планах взять камри 97г.

Вывод: машина в целом не плохая особенно с данным двигателем капризный конечно но это если за ним неследить, мне двигатель понравился тем что можно ездить спокойно, умеренно, а когда надо то и агресивно, особенно это чувствуется загородом при обгонах нет такова ощущения что нехватае мощности. Забыл напить про муфту vvt-i она тарахтела изночально при покупку это болезнь этого двигателя, контрактную брать смысла нет не факт что отходит нормально, а новая из японии 26 000 стоит я думаю тоже бесмысленно.

Не понял,в нем есть что то с VVT-I?Разве в спринте была уже эта система фаз?
TOYOTA CORONA st150 1S-iLU AT!

Везет тому - кто сам везет!
Мой отзыв: Toyota Corona 1986
Какая нафик муфта ВВТИ ???
Animator
Двиг 4А. какой VVT-i? Очнитесь Вы на ДРОМе.

СПБ
Такое ощущение, что половина страны вместо того чтобы ходить на русский в школе, бухала все что горит. Как такое читать, я не знаю. Понятно, что ошибки все допускают, но не так же.
Where’s the money, Lebowski?!

borndv:
Согласен! Особенно в последнее время отзывов, написаных на красивом русском языке, стало очень мало. Народ, постарайтесь писать правильно - самим же потом свои записи будет приятнее читать!
Царь, просто Царь:)

-AVK-:
вот, почитайте): http://www.avtorazborka.ru/article/4a/
+ 500

SAILOR79
Танковая резина в Хабаровске ????
Жесть конечно (((((
Неужели при покупке авто нельзя было покурить инет ? Но зато тачка некомфортная ,пишет автор ...
Я уже думал что перестали машины покупать из за катков !!! ан нет а воз и ныне там ))))
Печаль... печаль ...

Animator
-AVK-:
вот, почитайте): http://www.avtorazborka.ru/article/4a/
Твин кам и на эSовские движки ставился, но это не VVT-i.

Норм апарат для своих лет

Ростов на Дону
малейщее нажатие и она сразу выстелива как пушкак

что за зверь "пушкак"?:)))))))))) )

Японолюб из Ульяновска
Ульяновск
За грамотность-1.За машину-4.

прикольный отзыв)))))

Мой отзыв: Toyota Vista 1992

Алексей-27
Система "VVT" стоит на 4A-GE 20-клапанном, не путать с "VVT-i". А сам Спринтёр так себе, ибо на автомате... Ну не понимаю я 4A-GE на автомате, не понимаю...

Dorfidont:
Не понял,в нем есть что то с VVT-I?Разве в спринте была уже эта система фаз?
Вы,что блин совсем уже,что ли??? Народ!!! На этом Спринтёре ДВС 4A-GE!!! Двигатель 20-ти клапанный,160-165л.с. (Silver top 20 valve или Black top 20 valve)!!! У двигателя стоит VVT-I использующую на впускном распредвале для улучшения крутящего момента на низких оборотах и экономии бензина. Впускная система была заменена на короткий коллектор с индивидуальными дроссельными заслонками для каждого цилиндра!

Молодец автор все понятно объясненно и написанно!!!

Продажа Toyota Sprinter 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер
Запчасти на двигатель 4A-GE в Хабаровске