Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 1990

Название: SE G
Цвет кузова: белый
Цвет салона: красный
Двигатель: 5A-FHE 16valve EFI-S
Здравствуйте автомобилисты и любители автомобилей!
Спустя полгода я решил все таки написать небольшой отзыв об автомобиле,который до сих пор приносит только пользу и радость!А именно Тойота Спринтер,девяностый кузов!
Была куплена в августе месяце у одного хорошего человека в качестве первого автомобиля для моей жены за 90 тысяч рублей,цена покажется великоватой,но сопоставляя комплектацию и состояние сделали вывод что нормалек:)

Теперь о машине: как я понял,да и после общения с владельцами таких же автомобилей в великой всемирной сети комплектация максимальная ! В себя включает приборную панель с электронными часами,датчиком давления масла,показывает ампераж,и тахометр соответственно.Сиденья имеют лифт,а так же выдвигается(как бы сказать)подушка специальной ручкой под поясницу,стоит во всех новых Ниссан Примьера кстати,очень полезная штуковина при дальних поездках!Зеркала электрические с функцией складывания,нуу и по салону куча подстаканников,полочек,подлокотник и даже фальшфейер родной сохранился.Стоит климат контроль и кондиционер,климат как то странно работает,сначала нагоняет температуру и выключается,то есть не сбавляет обороты,а просто щелк и не работает,потом опять например жарко становится или холодно,он опять включается,но это все ерунда,главное он есть ,а  в наши плюс 50 и более летом без него некуда!
По подвеске особо нечего сказать-в меру жесткая,но валкая какая то,рулевое нормалек,куда баранку крутанул,туда и поехала:)Разгонял до 160-ти,могла больше,причем легко,но не стал,и этого достаточно,чтобы сделать выводы.
По кузову-конечно же битая и не раз,но сделана хорошо,видать ухаживали,очагов коррозии пока не наблюдается,а дальше посмотрим,все равно ей уже 20 лет и внешнему виду позавидуют многие,кстати по поводу внешнего вида-тут уж ребят на любителя-мне нравится,жене тоже:)
Двигатель и коробка-тут особо без нареканий,движок шепчет,немного кормится маслом,но в тоже время чистый и ничего не просит,расходники копеешные,сзади не дымит! Коробка в идеале можно сказать,все скорости были прогнаны до 6500 оборотов ,не одного хруста,сцепление менялось,думаю проживет еще долго!
Нуу что еще написать,даже не знаю-наверно эксплуатационные расходы за полгода-тут тоже мало пунктов будет-поменяли пыльник наружней гранаты правой и был перебран стартер,смазан и опять поставлен на место,так как "залипал" от старой смазки,больше ничего не менялось и ничего не ломалось,пройдет зима,там видно будет,уж извините,кол-во сожженого бензина я не припомню:)
Пока наверно все,со временем буду добавлять,спасибо всем ,кто прочитал мою билеберду!

zqivbz
Машина вещь береготе.

Раритет

салон 1990 года,лучше ,чем у любого отечественного автомобиля в 2011 году))
zqivbz
д
avto002:
салон 1990 года,лучше ,чем у любого отечественного автомобиля в 2011 году))
ДА_ДА Я СОГЛАСЕН БЫЛА ТАКАЯ В КУЗОВЕ ЛИВТБЕК

Николаевск-на-Амуре > МО-Звенигород
Сейчас уже редкость Спринтер в 91 кузове ПОЛНОСТЬЮ ОКРАШЕННЫЙ! Такого только один раз видел. Обычно молдинги и ручки черные.
У самого три таких же правда комплектации попроще.
Давай еще фоток! Пятерка.

красавец, машина не стареющая

*Kane*:
У самого три таких же правда комплектации попроще.
Давай еще фоток! Пятерка.
Спасибо всем,фотки обязательно буду добавлять!
Еще хотел рассказать про режимы дворников,там на каждом положении есть еще по четыре подположения(так что ли)То есть включаешь самый медленный,а можно еще медленней или чуть быстрее и так на каждом! Плюс подстаканник под пепельницей выдвижной,сзади очень удобный,под подлокотником еще один подлокотник,плюс из передней части выдвигается третий кармашек,просто все сразу описать мысли путаются!

Leopolis
Красавица!Береги машину!5!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Вот был бы отзыв как у Сани Поддубного... Спринтер классика
Отсечку не проверял? на мехе круть!!!
Равшан друг Джамшута:
Отсечку не проверял? на мехе круть!!!
Больше 7000 крутится,дальше нет необходимости(про Поддубного в курсе)!:)

Пацанчик Алеша:
Вот был бы отзыв как у Сани Поддубного... Спринтер классика
у Сани Поддубного в следующем кузове))
Sprinter Carib '88, 4A-FE, Mazda Capella '98, FP
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1988
FHE на "ручке" это серьезный аппарат, без иронии. Комплектация топовая насколько я понимаю, найти сейчас маловероятно в похожем состоянии. Для "полного фарша" остается добавить ионизатор, электронное табло приборов и электрогабаритную антенну в бампер. Берегите машинку, она хорошая.
P.S. Масло подъедает потому что механика стоит и видимо мотор частенько крутится свыше 4000 об. На автомате уровень как правило стоит как вкопанный.
Emir:
Проблемы с расходом масла не критичны-а решение здесь простое-кольца и все резинки и то не к спеху,я просто честно написал что жрет масло,можно было и умолчать!

Цвет салона, велюра и панели необычный!!! 5!!!!

Юра Автор Отзыва:
Да я ж ничего против не говорю:). Там скорее всего достаточно маслосъемные колпачки сменить и проблемы не будет. И еще, попробуйте масло ELF п/синт, угар будет еще меньше.

Emir:
Cпасибо,я просто как то резко написал,тон нормальный в общем:)
Маслосьемными не обойдешься,я на своей машине ток перебрал движок 7-го числа,все кольца легли,хотя моложе этой,а тут и подавно,поршни ходить будут с миллиметр! А за масло я слышал уже не раз,тоже спасибо,но мы всей семьей на Шеле сидим,может плохо,может хорошо покажет время!

Усолье-Сибирское
Красивый хорошо сохранившийся авто)) Берегите его)) 5)) Был когда то тоже спринтер в таком же кузове но красный и ВДовый, на нем стоял газ лет 5, потом редуктор газовый накрылся, так у него расход по лету был под 15:)

Российская Резервация
НА МЕХЕ ПОВТЫКАТЬ МОЖНО,ТАК ЧТО ГАЗУ ЕЙ ДО ОТКАЗУ И НА СТАРТ ТАЗов ГОНЯТЬ!!!!

Прокопьевск
хорошо написал! и машина класс) нашим тазика далеко до такого) хотя ей уже 20 лет...

Петропавловск-Камч
салон на 6 из 5 по состоянию
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

_Toyota_:
салон на 6 из 5 по состоянию
По салону есть косячок-панель поперек лопнута где то по середине и вздулась немного с краев!

Юрга
А точно FHE? Ну прям хорошо сохранилась.

oktan.78:
А точно FHE? Ну прям хорошо сохранилась.
Точнее не бывает:)

любитель2011
хочу такую.у меня 093 подшаманил вроде ездит нормально но задолбала уже каждую поездку ждёшь какогонибудь подвоха хотя ни разу серьёзно не подводила.в мороз -35 спокойно с2 ух тыков но салон просто убивает.и меха надоела ,дрыгай эту палку туда сюда.

любитель2011:
Так здесь то тоже механика:)Их живых мало осталось!

Отличный спринтер, состояние супер.

Алейск
Хороший Спринт +5

Умели же люди раньше автомобили делать...
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Леха КИП
машина зверь. у меня была такая тоже в хорошем состоянии. щас пытаюсь найти, НО МАЛО ИХ ОСТАЛОСЬ ХОРОШИХ

Сергей кемерово 18031976
Хорошая точила , у меня такая же точь в точь. Разгонял до 165 дальше страшно кузов легковат малость. Разбирал движёк в идеале. А масло кушает- колпочки мас. поменять да маслосёмные кольца и смело ещё 80-90 тыс. пробега хватит.

Сергей кемерово 18031976
Сергей кемерово 18031976:

Жека Пахомов
у меня у отца такой подрывает с места жестоко, вот недавно по трассе до максималки выжали стрелка лежала прям и еще просили бльше)))

Мариинск
Респект спринтероводам! У меня такая же, только брал ее ушатаной за 35 тр, сейчас восстанавливаю по тихому. Тоже Лимитед....был, колхозаны убили. У тебя по ходу тоже комплектация AE91-BEMEH (5А-ФХЕ) 105 л.с. ...недавно коробку сменил с С52 на С50, подвернулась проста, она по-длиньше и по-экономичнее. Движка 5А_ФХЕ очень бодра, вкупе с С50 машина очень динамична и может быть на квотере привозила многих в своем классе....но не пробовал, просто поставил верхний багажник на крышу - колеса повыше и использую как рабочую площадку, а так - машинка надежна и не прихотлива, рекомендую! ЗЫ сегодня без проблем разгонял до 170-ти (торопился на работу) - идет нормально! И это на 21 летнем "старичке-полторашнике&qu ot;!
Мой инстаграм: https://www.instagram.com/dmitrypavlenco/

Свой разгонял до 190 км/ч , 5A-F карбюратор, 5 МКПП, 1987 год идет свободно, коробка С30
Четыре колеса возят ж*пу, а два душу!

Скоро выложу о нем отзыв срок владения им - 14 лет, за отзыв 5
Четыре колеса возят ж*пу, а два душу!

держи пятак!
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.

Заволжье
Уважаемый владелец Тойоты Спринтер, у меня случилось ДТП на таком же автомобиле, вследствие чего была разбита левая передняя фара (дорестайл). Если имеется такая (может в гараже завалялась), огромная просьба помочь. Проживаю в Нижегородской области. Доставку оплачу, ну а за фару, за сколько вам будет не жалко отдать. Вот мой мэйл 123-doctor-321@ http://mail.ru Очень надеюсь на помощь. Всего вам доброго.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1987

Продажа Toyota Sprinter 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер
Запчасти на двигатель 5A-FHE в Астрахани